О внесении изменений в решение LIX сессии Карагандинского городского маслихата от 12 декабря 2011 года N 612 "О бюджете города Караганды на 2012-2014 годы"
Решение VII сессии V созыва Карагандинского городского маслихата от 20 августа 2012 года N 79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 23 августа 2012 года N 8-1-159. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Карагандинского городского маслихата от 7 марта 2013 года № 2-34/147)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Карагандинского городского маслихата от 07.03.2013 № 2-34/147).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Карагандинский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение LIX сессии Карагандинского городского маслихата от 12 декабря 2011 года N 612 "О бюджете города Караганды на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-1-145, опубликовано в газете "Взгляд на события" от 28 декабря 2011 года N 153 (905)), в которое внесены изменения решением I сессии V созыва Карагандинского городского маслихата от 24 января 2012 года N 16 "О внесении изменений в решение LIX сессии Карагандинского городского маслихата от 12 декабря 2011 года N 612 "О бюджете города Караганды на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-1-150, опубликовано в газете "Взгляд на события" от 15 февраля 2012 года N 020 (926))", решением II сессии V созыва Карагандинского городского маслихата от 16 апреля 2012 года N 27 "О внесении изменений в решение LIX сессии Карагандинского городского маслихата от 12 декабря 2011 года N 612 "О бюджете города Караганды на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-1-152, опубликовано в газете "Взгляд на события" от 25 апреля 2012 года N 051 (957)), решением V сессии V созыва Карагандинского городского маслихата от 18 июня 2012 года N 59 "О внесении изменений в решение LIX сессии Карагандинского городского маслихата от 12 декабря 2011 года N 612 "О бюджете города Караганды на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-1-158, опубликовано в газете "Взгляд на события" от 25 июня 2012 года N 078 (984)), следующие изменения:

"Қарағанды қаласының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" Қарағанды қалалық мәслихатының LIX сессиясының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы N 612 шешіміне өзгертулер енгізу туралы
Қарағанды қалалық мәслихатының V шақырылған VII сессиясының 2012 жылғы 20 тамыздағы N 79 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 23 тамызда N 8-1-159 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің бітуіне байланысты қолдануы тоқтатылды (Қарағанды қалалық мәслихатының 2013 жылғы 7 наурыздағы № 2-34/147 хатымен)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің бітуіне байланысты қолдануы тоқтатылды (Қарағанды қалалық мәслихатының 07.03.2013 N 2-34/147 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Қарағанды қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды қалалық мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы LIX сессиясының "Қарағанды қаласының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" N 612 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-1-145 болып тіркелген, 2011 жылғы 28 желтоқсандағы N 153 (905) "Взгляд на события" газетінде жарияланған), оған Қарағанды қалалық мәслихатының V шақырылған I сессиясының 2012 жылғы 24 қаңтардағы "Қарағанды қаласының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" Қарағанды қалалық мәслихатының LIX сессиясының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы N 612 шешіміне өзгертулер енгізу туралы" N 16 шешімімен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-1-150 болып тіркелген, 2012 жылғы 15 ақпандағы N 020 (926) "Взгляд на события" газетінде жарияланған), Қарағанды қалалық мәслихатының V шақырылған II сессиясының 2012 жылғы 16 сәуірдегі "Қарағанды қаласының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" Қарағанды қалалық мәслихатының LIX сессиясының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы N 612 шешіміне өзгертулер енгізу туралы" N 27 шешімімен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-1-152 болып тіркелген, 2012 жылғы 25 сәуірдегі N 051 (957) "Взгляд на события" газетінде жарияланған), Қарағанды қалалық мәслихатының V шақырылған V сессиясының 2012 жылғы 18 маусымдағы "Қарағанды қаласының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті туралы" Қарағанды қалалық мәслихатының LIX сессиясының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы N 612 шешіміне өзгертулер енгізу туралы" N 59 шешімімен өзгертулер енгізілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-1-158 болып тіркелген, 2012 жылғы 25 маусымдағы N 078 (984) "Взгляд на события" газетінде жарияланған), келесі өзгертулер енгізілсін:

85165
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
39634
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
11565
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
30465
018
Капитальные расходы государственного органа
3501
5
Планирование и статистическая деятельность
43686
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
43686
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
37785
004
Капитальные расходы государственного органа
3501
110
Экономическая экспертиза бюджетных инвестиций, планируемых к реализации посредством участия государства в уставном капитале юридических лиц
2400
02
Оборона
13105
1
Военные нужды
13105
122
Аппарат акима района (города областного значения)
13105
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
13105
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
246927
1
Правоохранительная деятельность
246927
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
246927
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
246927
04
Образование
12351600
1
Дошкольное воспитание и обучение
2226057
464
Отдел образования района (города областного значения)
2226057
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
2205414
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
20643
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
9699871
464
Отдел образования района (города областного значения)
9699871
003
Общеобразовательное обучение
8689548
006
Дополнительное образование для детей
812701
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
7948
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета

85165
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39634
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
11565
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
30465
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3501
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
43686
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
43686
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37785
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3501
110
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталына мемлекеттiң қатысуы арқылы iске асырылуы жоспарланатын бюджеттiк инвестициялардың экономикалық сараптамасы
2400
02
Қорғаныс
13105
1
Әскери мұқтаждықтар
13105
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
13105
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
13105
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
246927
1
Құқық қорғау қызметi
246927
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
246927
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
246927
04
Бiлiм беру
12351600
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
2226057
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2226057
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
2205414
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
20643
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
9699871
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
9699871
003
Жалпы білім беру
8689548
006
Балаларға қосымша білім беру
812701
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
7948
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту

20917
На реализацию мероприятий Программы занятости 2020
132215
в том числе:
- частичное субсидирование заработной платы
25185
- обеспечение деятельности центров занятости населения
40706
- предоставление субсидий на переезд
10573
- молодежная практика
55751
На проведение противоэпизоотических мероприятий
1762
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
132256
На капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города)
1245253
На жилищно-коммунальное хозяйство
2441387
Целевые трансферты на развитие
10790525
в том числе:
На развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
2000
На строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
721777
На проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2211500
На развитие системы водоснабжения
2611758
На развитие теплоэнергетической системы

20917
"Жұмыспен қамту - 2020" бағдарламасын іске асыруға
132215
оның ішінде:
- жалақыны ішінара субсидиялауға
25185
- халықты жұмыспен қамту орталықтарының қызмет етуін қамтамасыз ету
40706
- қоныс аударуға субсидиялар беруге
10573
- жастар тәжірибесіне
55751
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге
1762
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
132256
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) күрделі және орташа жөндеуден өткізуге
1245253
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығына
2441387
Нысаналы даму трансферттері
10790525
оның ішінде:
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға мен жайластыруға
2000
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуына
721777
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
2211500
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
2611758
Жылу-энергетикалық жүйені дамытуға