О внесении изменений в решение XXXIV сессии Жезказганского городского маслихата от 6 декабря 2011 года N 34/413 "О городском бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 13 июня 2012 года N 7/61. Зарегистрировано Управлением юстиции города Жезказган Карагандинской области 19 июня 2012 года N 8-2-157. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 12 мая 2015 года № 113/01)
Сноска. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Жезказганского городского маслихата Карагандинской области от 12.05.2015 № 113/01).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XXXIV сессии Жезказганского городского маслихата от 6 декабря 2011 года N 34/413 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8-2-147, опубликованное 6 января 2012 года N 1 (7751), 13 января 2012 года N 2 (7752) газеты "Сарыарқа" и 6 января 2012 года N 1 (297), 13 января 2012 года N 2 (298) газеты "Жезказганская правда"), с внесенными изменениями решением IV сессии Жезказганского городского маслихата от 19 марта 2012 года N 4/25 "О внесении изменений в решение XXXIV сессии Жезказганского городского маслихата от 6 декабря 2011 года N 34/413 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8-2-151, опубликованное 27 апреля 2012 года N 18 (7768) газеты "Сарыарқа" и 27 апреля 2012 года N 17 (313) газеты "Жезказганская правда"), с внесенными изменениями решением V сессии Жезказганского городского маслихата от 10 апреля 2012 года N 5/42 "О внесении изменений в решение XXXIV сессии Жезказганского городского маслихата от 6 декабря 2011 года N 34/413 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 8-2-153, опубликованное 4 мая 2012 года N 19 (7769) газеты "Сарыарқа" и 4 мая 2012 года N 18 (314) газеты "Жезказганская правда") следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
в абзаце первом цифры "5767868" заменить цифрами "5770118";

Жезқазған қалалық мәслихатының 2011 жылғы 6 желтоқсандағы XXXIV сессиясының N 34/413 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2012 жылғы 13 маусымдағы N 7/61 шешімі. Қарағанды облысы Жезқазған қаласы Әділет басқармасында 2012 жылғы 19 маусымда N 8-2-157 тіркелді. Шешімнің қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды - (Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2015 жылғы 12 мамырдағы № 113/01 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты қолданылуы тоқтатылды - (Қарағанды облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 12.05.2015 № 113/01 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жезқазған қалалық мәслихатының 2011 жылғы 6 желтоқсандағы XXXIV сессиясының N 34/413 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8-2-147 нөмірімен тіркелген, 2 012 жылғы 6 қаңтардағы N 1 (7751), 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 2 (7752) "Сарыарқа" газетінде және 2012 жылғы 6 қаңтардағы N 1 (297), 2012 жылдың 13 қаңтардағы N 2 (298) "Жезказганская правда" газетінде жарияланған), Жезқазған қалалық мәслихатының 2012 жылғы 19 наурыздағы IV сессиясының "Жезқазған қалалық мәслихатының 2011 жылғы 6 желтоқсандағы XXXIV сессиясының N 34/413 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 4/25 шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8-2-151 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 27 сәуірдегі N 18 (7768) "Сарыарқа" газетінде және 2012 жылғы 27 сәуірдегі N 17 (313) "Жезказганская правда" газетінде жарияланған), Жезқазған қалалық мәслихатының 2012 жылғы 10 сәуірдегі V сессиясының "Жезқазған қалалық мәслихатының 2011 жылғы 6 желтоқсандағы XXXIV сессиясының N 34/413 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 5/42 шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 8-2-153 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 4 мамырдағы N 19 (7769) "Сарыарқа" газетінде және 2012 жылғы 4 мамырдағы N 18 (314) "Жезказганская правда" газетінде жарияланған), шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақшасындағы:
бірінші абзацтағы "5767868" деген сандар "5770118" деген сандармен ауыстырылсын;

30492
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
31185
05
Здравоохранение
2250
2
Охрана здоровья населения
2250
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2250
024
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы "Саламатты Казахстан" на 2011-2015 годы
2250
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
275855
2
Социальная помощь
256734
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
239868
002
Программа занятости
56845
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
3360
005
Государственная адресная социальная помощь
7539
006
Оказание жилищной помощи
926
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
38615
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1700
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
28380
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
60530
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
2889
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
22953
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
16131
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
16866
012
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
16866
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
19121
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19121
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
18565
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
556
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1440465
1
Жилищное хозяйство
332633
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

30492
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
31185
05
Денсаулық сақтау
2250
2
Халықтың денсаулығын қорғау
2250
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2250
024
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шаралар өткізу
2250
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
275855
2
Әлеуметтік көмек
256734
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
239868
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
56845
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
3360
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
7539
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
926
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
38615
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1700
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
28380
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
60530
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
2889
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
22953
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
16131
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
16866
012
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында білім алушылар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
16866
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
19121
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19121
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18565
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
556
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1440465
1
Тұрғын үй шаруашылығы
332633
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

31185
8
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
57756
9
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
54655
10
На организацию внутрирайонных, пригородных общественных пассажирских перевозок
10176
11
На развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020, в том числе:
17378
дорожная инфраструктура
17378
12
На решение вопросов обустройства моногородов
334910
13
На реализацию мероприятий в рамках Государственной программы "Саламатты Казахстан" на 2011-2015 годы
2250
Целевые трансферты на развитие
1153688
в том числе:
1
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда, в том числе:
144588
в рамках Программы жилищного строительства Республики Казахстан на 2011-2014 годы
130129
2
На проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
120000
3
Разработка ПСД на реконструкцию и модернизацию тепловых сетей города Жезказган
295300
4
На развитие системы водоснабжения
574800
5
На развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
19000

31185
8
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға
57756
9
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға
54655
10
Қала маңындағы ауданішілік қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
10176
11
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру, оның ішінде:
17378
жол инфрақұрылымы
17378
12
Моноқалаларды абаттандыру мәселелерін шешуге іс-шаралар өткізу
334910
13
Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шаралар өткізу
2250
Нысаналы даму трансферттері
1153688
оның ішінде:
1
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу, оның ішінде:
144588
2011-2014 жылдарға арналған Қазақстан Республикасы тұрғын үй құрылысы Бағдарламасы шеңберінде
130129
2
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
120000
3
Жезқазған қаласындағы жылу жүйесін қайта жаңартуға және жетілдіруге жобалық сметалық құжаттама әзірлемесі
295300
4
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
574800
5
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға мен жайластыруға
19000