О внесении изменений в решение городского маслихата от 8 декабря 2011 года N 54/410 "О городском бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 8 ноября 2012 года N 10/79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 16 ноября 2012 года N 1974. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение городского маслихата от 8 декабря 2011 года N 54/410 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-262, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 18 января 2012 года N 6, "Северное Прибалхашье" от 18 января 2012 года N 6), в которое внесены изменения и дополнения решением городского маслихата от 11 апреля 2012 года N 3/33 "О внесении изменений и дополнений в решение городского маслихата от 8 декабря 2011 года N 54/410 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-275, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 25 апреля 2012 года N 44, "Северное Прибалхашье" от 25 апреля 2012 года N 44), решением городского маслихата от 12 июня 2012 года N 5/41 "О внесении изменений и дополнений в решение городского маслихата от 8 декабря 2011 года N 54/410 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-281, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 29 июня 2012 года N 70-71, "Северное Прибалхашье" от 29 июня 2012 года N 70-71), решением городского маслихата от 18 июля 2012 года N 6/47 "О внесении изменений в решение городского маслихата от 8 декабря 2011 года N 54/410 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-282, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 27 июля 2012 года N 80-81, "Северное Прибалхашье" от 27 июля 2012 года N 80-81), решением городского маслихата от 15 августа 2012 года N 8/68 "О внесении изменений и дополнений в решение городского маслихата от 8 декабря 2011 года N 54/410 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-4-287, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 12 сентября 2012 года N 98, "Северное Прибалхашье" от 12 сентября 2012 года N 99), решением городского маслихата от 8 октября 2012 года N 9/75 "О внесении изменений в решение городского маслихата от 8 декабря 2011 года N 54/410 "О городском бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1950, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 24 октября 2012 года N 116-117, "Северное Прибалхашье" от 24 октября 2012 года N 116) следующие изменения:

Қалалық мәслихаттың 2011 жылғы 8 желтоқсандағы N 54/410 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2012 жылғы 8 қарашадағы N 10/79 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 16 қарашада N 1974 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Қалалық мәслихаттың 2011 жылғы 8 желтоқсандағы N 54/410 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-262 болып тіркелген, 2012 жылғы 18 қаңтардағы N 6 "Балқаш өңірі", 2012 жылғы 18 қаңтардағы N 6 "Северное Прибалхашье" газеттерінде жарияланған), оған қалалық мәслихаттың 2012 жылғы 11 сәуірдегі N 3/33 "Қалалық мәслихаттың 2011 жылғы 8 желтоқсандағы N 54/410 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-275 болып тіркелген, 2012 жылғы 25 сәуірдегі N 44 "Балқаш өңірі", 2012 жылғы 25 сәуірдегі N 44 "Северное Прибалхашье" газеттерінде жарияланған), қалалық мәслихаттың 2012 жылғы 12 маусымдағы N 5/41 "Қалалық мәслихаттың 2011 жылғы 8 желтоқсандағы N 54/410 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-281 болып тіркелген, 2012 жылғы 29 маусымдағы N 70-71 "Балқаш өңірі", 2012 жылғы 29 маусымдағы N 70-71 "Северное Прибалхашье" газеттерінде жарияланған), қалалық мәслихаттың 2012 жылғы 18 шілдедегі N 6/47 "Қалалық мәслихаттың 2011 жылғы 8 желтоқсандағы N 54/410 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-282 болып тіркелген, 2012 жылғы 27 шілдедегі N 80-81 "Балқаш өңірі", 2012 жылғы 27 шілдедегі N 80-81 "Северное Прибалхашье" газеттерінде жарияланған), қалалық мәслихаттың 2012 жылғы 15 тамыздағы N 8/68 "Қалалық мәслихаттың 2011 жылғы 8 желтоқсандағы N 54/410 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімімен (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-4-287 болып тіркелген, 2012 жылғы 12 қыркүйектегі N 98 "Балқаш өңірі", 2012 жылғы 12 қыркүйектегі N 99 "Северное Прибалхашье" газеттерінде жарияланған), қалалық мәслихаттың 2012 жылғы 8 қазандағы N 9/75 "Қалалық мәслихаттың 2011 жылғы 8 желтоқсандағы N 54/410 "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімімен өзгерістер мен толықтырулар енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 1950 болып тіркелген, 2012 жылғы 24 қазандағы N 116-117 "Балқаш өңірі", 2012 жылғы 24 қазандағы N 116 "Северное Прибалхашье" газеттерінде жарияланған), шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:

905
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
193831
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2214351
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2214351
004
Общеобразовательное обучение
2079604
005
Дополнительное образование для детей и юношества
92608
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
1104
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
41035
9
Прочие услуги в области образования
89325
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
79325
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
35293
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
4000
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
40032
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
10000
037
Строительство и реконструкция объектов образования
10000
05
Здравоохранение
2070
2
Охрана здоровья населения
2070
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2070
024
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы за счет трансфертов из республиканского бюджета
2070
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
239244
2
Социальная помощь
203703
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3226
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3226
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
192642
002
Программа занятости
65899
005
Государственная адресная социальная помощь
1168
006
Оказание жилищной помощи
2820
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов

905
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
193831
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
2214351
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2214351
004
Жалпы бiлiм беру
2079604
005
Балалар мен жеткiншектерге қосымша бiлiм беру
92608
063
Республикалық бюджеттен берiлетiн трансферттер есебiнен "Назарбаев Зияткерлiк мектептерi" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша бiлiктiлiктi арттырудан өткен мұғалiмдерге еңбекақыны арттыру
1104
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп - интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
41035
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
89325
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
79325
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттiк бiлiм беру мекемелерi үшiн оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендердi сатып алу және жеткiзу
35293
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс iс-шараларды өткiзу
4000
020
Республикалық бюджеттен берiлетiн трансферттер есебiнен жетiм баланы (жетiм балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтiп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдерi
40032
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
10000
037
Бiлiм беру объектiлерiн салу және реконструкциялау
10000
05
Денсаулық сақтау
2070
2
Халықтың денсаулығын қорғау
2070
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2070
024
Республикалық бюджеттен берiлетiн трансферттер есебiнен және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттiк бағдарламасы шеңберiнде iс-шаралар өткiзу
2070
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
239244
2
Әлеуметтiк көмек
203703
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3226
003
Мұқтаж азаматтарға үйiнде әлеуметтiк көмек көрсету
3226
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
192642
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
65899
005
Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек
1168
006
Тұрғын үй көмегiн көрсету
2820
007
Жергiлiктi өкiлеттi органдардың шешiмi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек

57476
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1246
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
34321
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
3340
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
13746
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
12626
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
7835
012
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
7835
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
35541
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
35541
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
32433
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
793
021
Капитальные расходы государственного органа
2315
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1466567
1
Жилищное хозяйство
491651
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
77161
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
77161
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
409800
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
162626
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
28000
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
217174
074
Развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
2000
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
4690
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
4270
005
Капитальные расходы государственного органа
420
2
Коммунальное хозяйство
659561
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5000
014
Организация водоснабжения населенных пунктов

57476
010
Үйден тәрбиеленiп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1246
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
34321
016
18 жасқа дейiнгi балаларға мемлекеттiк жәрдемақылар
3340
017
Мүгедектердi оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен және ымдау тiлi мамандарының қызмет көрсетуiн, жеке көмекшiлермен қамтамасыз ету
13746
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметiн қамтамасыз ету
12626
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
7835
012
Жергiлiктi өкiлдiк органдардың шешiмi бойынша бiлiм беру ұйымдарының күндiзгi оқу нысанында бiлiм алушылар мен тәрбиеленушiлердi қоғамдық көлiкте (таксиден басқа) жеңiлдiкпен жол жүру түрiнде әлеуметтiк қолдау
7835
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
35541
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
35541
001
Жергiлiктi деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшiн әлеуметтiк бағдарламаларды iске асыру саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
32433
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтiк төлемдердi есептеу, төлеу мен жеткiзу бойынша қызметтерге ақы төлеу
793
021
Мемлекеттiк органның күрделi шығыстары
2315
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1466567
1
Тұрғын үй шаруашылығы
491651
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
77161
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
77161
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
409800
003
Мемлекеттiк коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйiн жобалау, салу және (немесе) сатып алу
162626
004
Инженерлiк коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
28000
072
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту (немесе) сатып алу
217174
074
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға
2000
479
Тұрғын үй инспекциясы бөлiмi
4690
001
Жергiлiктi деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
4270
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
420
2
Коммуналдық шаруашылық
659561
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5000
014
Елдi мекендердi сумен жабдықтауды ұйымдастыру