Об организации социальных рабочих мест в 2012 году
Постановление акимата города Сатпаев Карагандинской области от 21 февраля 2012 года N 04/02. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сатпаев Карагандинской области 5 марта 2012 года N 8-6-135. Утратило силу - постановлением акимата города Сатпаев Карагандинской области от 30 мая 2012 года N 12/33
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Сатпаев Карагандинской области от 30.05.2012 N 12/33 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения", Правилами организации и финансирования социальных рабочих мест, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях трудоустройства безработных граждан из целевых групп c частичной компенсацией затрат работодателя на оплату их труда акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень работодателей, где в соответствии с потребностью регионального рынка труда будут организованы социальные рабочие места в 2012 году.

2012 жылға әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Сәтбаев қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 21 ақпандағы N 04/02 қаулысы. Қарағанды облысы Сәтбаев қаласы Әділет басқармасында 2012 жылғы 5 наурызда N 8-6-135 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Сәтбаев қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 30 мамырдағы N 12/33 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Сәтбаев қаласы әкімдігінің 2012.05.30 N 12/33 (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енеді) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген Әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру қағидасына сәйкес, нысаналы топтардағы жұмыссыз азаматтарды жұмыс берушінің олардың еңбегіне ақы төлеу шығындарын ішінара өтелетін жұмысқа орналастыру мақсатында қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес, 2012 жылға әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Сатпаев" (Капарова Т.Г.), государственному учреждению "Центр занятости города Сатпаев" (Ашыкбаев К.Б.) в соответствии с утвержденным перечнем заключить с работодателями договора о финансировании социальных рабочих мест.
3. Государственному учреждению "Отдел финансов города Сатпаев" (Сакеев Е.Х.) осуществлять финансирование социальных рабочих мест в пределах средств, предусмотренных в бюджете города на соответствующий год.

2. "Сәтбаев қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Т.Ғ.Қапарова), "Сәтбаев қаласының жұмыспен қамту орталығы" мемлекеттік мекемесі (Ашықбаев Қ.Б.) бекітілген тізбеге сәйкес жұмыс берушілермен әлеуметтік жұмыс орындарын қаржыландыру туралы шарт жасасын.
3. "Сәтбаев қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Е.Х. Сәкеев) әлеуметтік жұмыс орындарын қаржыландыруды қала бюджетінде тиісті жылға қарастырылған қаржы шегінде жүргізсін.