Об утверждении регламента государственной услуги "Прием документов для зачисления детей в дошкольные организации образования"
Постановление акимата города Сарани Карагандинской области от 22 ноября 2012 года N 43/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 24 декабря 2012 года N 2059. Утратило силу постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 17 мая 2013 года N 19/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Сарани Карагандинской области от 17.05.2013 N 19/01.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки", акимат города Сарани ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги в сфере образования "Прием документов для зачисления детей в дошкольные организации образования"
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сарани Бедельбаеву Гульмиру Сериковну.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким города Сарани                         С. Касимов
Утвержден
постановлением акимата
города Сарани
от 22 ноября 2012 года
N 43/01
Регламент оказания государственной услуги
"Прием документов и зачисление детей в дошкольные
организации образования"
1. Основные понятия
1. В настоящем регламенте используются следующие основные понятия:
1) СФЕ - структурно-функциональные единицы: ответственные лица уполномоченных органов, структурные подразделения государственных органов, государственные органы, информационные системы или их подсистемы;
2) дошкольная организация - организация образования, реализующая общеобразовательные программы дошкольного воспитания и обучения.
2. Общие положения
2. Настоящий регламент государственной услуги "Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования" (далее - Регламент) определяет порядок приема документов и зачисления в дошкольные организации всех типов и видов (далее - государственная услуга).
3. Государственная услуга предоставляется дошкольными организациями всех типов и видов (далее - ДО), непосредственно в кабинете руководителя (контактные данные указаны в приложении 1 настоящего Регламента).

"Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау" мемлекеттік қызмет регламентін бекіту туралы
Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 22 қарашадағы N 43/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 24 желтоқсанда N 2059 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 17 мамырдағы N 19/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Саран қаласы әкімдігінің 17.05.2013 N 19/01 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Нормативтік құқықтық актілер туралы", 1998 жылғы 24 наурыздағы, "Әкімшілік рәсімдер туралы" 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы" 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысына сәйкес Саран қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген "Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Саран қаласы әкімінің орынбасары Гүлмира Серікқызы Беделбаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Саран қаласының әкімі                      С. Касимов
Саран қаласы әкімдігінің
2012 жылғы 22 қарашадағы
N 43/01 қаулысымен
бекітілген
"Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына
құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау"
мемлекеттік қызмет регламенті
1. Негізгі түсініктер
1. Осы регламентте келесідей негізгі түсініктер қолданылады:
1) ҚФБ – құрылымдық-функционалдық бірліктер: уәкілетті органдардың жауапты тұлғалары, мемлекеттік органдардың құрылымдық бөлімшелері, мемлекеттік органдар, ақпараттық жүйелер және олардың қосалқы жүйелері;
2) мектепке дейінгі ұйым – мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытудың жалпы білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымы.
2. Жалпы ережелер
2. Осы "Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау" мемлекеттік қызмет регламенті (бұдан әрі - регламент) барлық типтегі және үлгідегі мектепке дейінгі ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау тәртібін айқындайды (бұдан әрі – мемлекеттік қызмет).
3. Мемлекеттік қызмет барлық типтегі және үлгідегі мектепке дейінгі ұйымдармен (бұдан әрі – МДҰ), тікелей басшының кабинетінде көрсетіледі (байланыс мәліметтері осы Регламенттің 1-қосымшасында көрсетілген).

4. Форма предоставления государственной услуги: неавтоматизированная.
5. Государственная услуга осуществляется на основании подпункта 1) пункта 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", постановления Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2012 года N 1119 "Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством образования и науки Республики Казахстан, местными исполнительными органами в сфере образования и науки.
6. Формой завершения государственной услуги являются договор, заключаемый между ДО и законными представителями, либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
7. Государственная услуга оказывается законным представителям детей дошкольного возраста (далее - получатель государственной услуги).
8. Сроки оказания государственной услуги с момента:
1) сдачи получателем государственной услуги документов в ДО, определенных в пункте 13 настоящего Регламента и получения необходимой консультации со стороны руководителя составляют не менее 30 минут;
2) максимально допустимое время ожидания получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения получателя государственной услуги, составляет не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения, составляет не менее 30 минут.
9. Государственная услуга оказывается бесплатно.
10. Государственная услуга при обращении в ДО предоставляется в течение двух рабочих дней, в соответствии с установленным графиком приема законных представителей, утвержденного руководителем ДО.
11. Государственная услуга оказывается в зданиях ДО, непосредственно в кабинете руководителя.
12. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от получателя государственной услуги для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель государственной услуги обращается в ДО, предоставляет пакет документов руководителю ДО;
2) руководитель ДО проверяет поступившие документы, оформляет результат оказания государственной услуги, составляет договор между дошкольной организацией и законными представителями ребенка.
13. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в ДО составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги

4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 14-бабының 2-тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі, жергілікті атқарушы органдар көрсететін білім және ғылым саласындағы мемлекеттік қызмет стандарттарын бекіту туралы" 2012 жылғы 31 тамыздағы N 1119 қаулысына сәйкес көрсетіледі.
6. Мемлекеттік қызмет көрсетуді аяқтау нысаны МДҰ мен заңды өкілдер арасында жасалатын шарт немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
7. Мемлекеттік қызмет мектепке дейінгі жастағы балалардың заңды өкілдеріне (бұдан әрі – мемлекеттік қызметті алушы) көрсетіледі.
8. Мемлекетті қызметті көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы осы Регламенттің 13-тармағында айқындалған құжаттарды МДҰ-ға тапсыру және басшылардан қажетті кеңес алу сәтінен бастап – кемінде 30 минут уақытты құрайды;
2) мемлекеттік қызметті алушының өтініш берген күні сол жерде көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейін күтудің рұқсат берілген ең көп уақыты – 30 минуттан артық емес;
3) өтініш берген күні сол жерде мемлекеттік қызметті алушыға көрсетілетін мемлекеттік қызметтің рұқсат берілген ең көп уақыты – кемінде 30 минутты құрайды.
9. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
10. Мемлекеттік қызмет МДҰ-ға өтініш жасаған жағдайда МДҰ басшысы белгілеген заңды өкілдерді қабылдау кестесіне сәйкес екі жұмыс күні ішінде көрсетіледі.
11. Мемлекеттік қызмет МДҰ ғимаратында, тікелей басшының кабинетінде көрсетіледі.
12. Мемлекеттік қызметті алушыдан мемлекеттік қызметті алу үшін өтініш қабылдаған сәттен бастап мемлекеттік қызметтің нәтижесін берген сәтке дейінгі мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) мемлекеттік қызметті алушы МДҰ жүгінеді, МДҰ басшысына құжаттар топтамасын ұсынады;
2) МДҰ басшысы келіп түскен құжаттарды тексереді, мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін ресімдейді, мектепке дейінгі ұйым мен баланың заңды өкілдері арасында шарт жасайды.
13. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін МДҰ құжат қабылдауды іске асыратын тұлғалардың ең аз саны бір қызметкерді құрайды.
4. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісінде әрекеттер
тәртібін (өзара әрекет) сипаттау

14. Для получения государственной услуги получателю государственной услуги необходимо представить следующие документы в ДО:
1) направление, выданное уполномоченным органом, в сельской местности – акиматом;
2) паспорт здоровья ребенка;
3) справку санитарно-эпидемиологической службы об эпидокружении.
В дошкольных организациях прием детей ведется в течение года при наличии в нем свободных мест.
15. Бланки договора выдаются руководителем ДО.
Договор составляется в двух экземплярах.
После зачисления ребенок получает право на обучение и содержание в дошкольной организации в соответствии с общеобразовательными учебными программами дошкольного воспитания и обучения и расписанием занятий, установленным ДО, предоставляющим государственную услугу.
16. Заполненный получателями государственной услуги (законными представителями) договор сдается руководителю ДО (один экземпляр хранится у руководителя ДО, другой остается у получателя государственной услуги (законных представителей).
17. Документ, подтверждающий сдачу получателем государственной услуги необходимых документов для получения государственной услуги, не требуется.
18. Государственная услуга осуществляется посредством личного посещения ДО получателем государственной услуги.
19. Информацию о государственной услуге можно получить в государственном учреждении "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани", расположенном по адресу: Карагандинская область, город Сарань, улица Жамбыла, 65 и на официальном сайте: www.obrazovanie.saran.kz.
20. Документы получателей государственной услуги сдаются руководителю дошкольной организации.
21. В предоставлении государственной услуги отказывается в случае, если не представлены все документы, требуемые в соответствии с пунктом 14 настоящего Регламента.
22. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее – СФЕ): руководитель организации образования.
23. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
24. Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, указана в приложении 3 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих
государственные услуги
25. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель дошкольной организации (далее - должностное лицо).
Должностное лицо несет ответственность за качество и реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту государственной
услуги "Прием документов и
зачисление детей в дошкольные
организации образования"
Контактные данные дошкольных организаций по оказанию государственной услуги "Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования"
Наименование дошкольных организаций, осуществляющих функции по оказанию государственной услуги в области образования
Месторасположение, адрес, электронный адрес
Контактный телефон
График работы
1
2
3
4
Коммунальное государственное предприятие "Ясли – сад "Аленушка" акимата города Сарани

14. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы МДҰ-ға мынадай құжаттарды ұсынуы қажет:
1) уәкілетті орган, ауылдық жерде – әкімдік берген жолдама;
2) баланың денсаулық паспорты;
3) эпидемиялық ортасы туралы санитарлық-эпидемиологиялық қызметтен анықтама.
Мектепке дейінгі ұйымдарды бос орындар бар болған жағдайда қабылдау жыл бойы жүргізіледі.
15. Шарт бланкілерін МДҰ басшысы береді.
Шарт екі данада жасалады.
Бала тіркеуден кейін мемлекеттік қызмет көрсететін МДҰ-да жалпы білім беретін оқу бағдарламаларына, бекітілген сабақ кестесіне сәйкес оқыту және күтілу құқығына ие болады.
16. Мемлекеттік қызметті алушылар (заңды өкілдер) толтырған шарт МДҰ басшысына тапсырылады (бір данасы МДҰ басшысында ақталады, екіншісі мемлекеттік қызметті алушының (заңды өкілінің) қолында қалады).
17. Мемлекеттік қызметті алушының мемлекеттік қызметті алу үшін қажетті құжаттарды тапсырғанын растайтын құжат талап етілмейді.
18. Мемлекеттік қызмет МДҰ-да мемлекеттік қызметті алушының жеке қатысуымен жүзеге асырылады.
19. Мемлекеттік қызмет туралы ақпаратты Қарағанды облысы, Саран қаласы, Жамбыл көшесі 65 мекенжайы бойынша орналасқан "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінде және www.obrazovanie.saran.kz. ресми сайтында алуға болады.
20. Мемлекеттік қызметті алушылардың құжаттары мектепке дейінгі ұйым басшысына тапсырылады.
21. Егер осы Регламенттің 14-тармағына сәйкес талап етілетін барлық құжаттар ұсынылмаған жағдайда мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тартылады.
22. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіне келесідей құрылымдық-функционалдық бірліктер қатысады (бұдан әрі – ҚФБ): білім беру ұйымының басшысы.
23. Әрбір әкімшілік әрекетті (рәсімді) орындау мерзімі көрсетілген әрбір ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) реттілігі мен өзара әрекеттігін мәтіндік кестелік сипаттау осы Регламентке 2-қосымшада келтірілген.
24. Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі және ҚФБ арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба осы Регламентке 3-қосымшада көрсетілген.
5. Мемлекеттік қызметті көрсететін лауазымды
тұлғалардың жауапкершілігі
25. Мемлекеттік қызметті көрсетуге мектепке дейінгі ұйым басшысы жауапты болып табылады (бұдан әрі – лауазымды тұлға).
Лауазымды тұлға мемлекеттік қызметтің Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес белгіленген мерзімде көрсетуді іске асырылуы мен сапасына жауапты болады.
"Мектепке дейінгі білім
беру ұйымдарына құжаттарды
қабылдау және балаларды
қабылдау" мемлекеттік
қызмет регламентіне
1-қосымша
"Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына құжаттарды қабылдау және балаларды қабылдау" мемлекеттік қызметін көрсету бойынша мектепке дейінгі ұйымдардың байланыс мәліметтері
Білім беру саласындағы мемлекеттік қызмет көрсету бойынша функцияларды іске асыратын мектепке дейінгі ұйымдарының атауы
Орналасқан жері, мекенжайы, электрондық мекенжайы
Байланыс телефоны
Жұмыс кестесі
1
2
3
4
Саран қаласы әкімдігінің "Аленушка" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

101200, Карагандинская область, поселок Актас, улица Ленинградская, 14
электронная почта: alenushka.de@mail.ru
8 (72137) 55045
Ежедневно с 09.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное предприятие "Ясли – сад "Березка" акимата города Сарани
101200, Карагандинская область, город Сарань, улица Жамбыла, 64а
электронная почта: berezkasr@mail.ru
8 (72137) 26552
Ежедневно с 09.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное предприятие "Детский сад "Балғын" акимата города Сарани
101200, Карагандинская область, город Сарань, улица Абая, 19
электронная почта: kgkp_balgyn@mail.ru
8 (72137) 50218
Ежедневно с 09.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад "Бахыт"
101200, Карагандинская область, город Сарань, микрорайон Горняк, 74
электронная почта: lidiya_vladimirova@mail.ru
8 (72137) 44296
Ежедневно с 09.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное предприятие "Ясли – сад "Колобок" акимата города Сарани
101200, Карагандинская область, город Сарань, улица Кошевого, 1а
электронная почта: do_kolobok2011@mail.ru
8 (72137) 42206
Ежедневно с 09.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное предприятие "Ясли – сад "Колокольчик" акимата города Сарани
101200, Карагандинская область, город Сарань, улица Жамбыла, 59 а
электронная почта: yskolokolhik@ rambler.ru
8 (72137) 25692
Ежедневно с 09.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное предприятие "Ясли – сад "Малыш" акимата города Сарани
101200, Карагандинская область, город Сарань, улица Победы, 39
электронная почта: do_malish@mail.ru
8 (72137) 25047
Ежедневно с 09.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное учреждения "Средняя общеобразовательная школа-интернат N 7 акимата города Сарани, государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, город Сарань, микрорайон 2, д.15 б
электронная почта: OPCHK@rambler.ru

101200, Қарағанды облысы, Ақтас кенті, Ленинград көшесі, 14
электрондық пошта: alenushka.de@mail.ru
8(72137) 55045
Демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 17.00-ге дейін
Саран қаласы әкімдігінің "Березка" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Жамбыл көшесі 64 а
электрондық пошта: berezkasr@mail.ru
8(72137) 26552
Демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 17.00-ге дейін
Саран қаласы әкімдігінің "Балғын" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Абай көшесі,19
электрондық пошта: kgkp_balgyn@mail.ru
8(72137) 50218
Демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 17.00-ге дейін
"Бахыт" балабақшасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестік
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Горняк ықшам ауданы -74
электрондық пошта: lidia_vladimirova@mail.ru
8(72137) 44296
Демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 17.00-ге дейін
Саран қаласы әкімдігінің "Колобок" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Кошевой көшесі, 1 а
электрондық пошта: do_kolobok2011@mail.ru
8(72137) 42206
Демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 17.00-ге дейін
Саран қаласы әкімдігінің "Колокольчик" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Жамбыл көшесі, 59 а
электрондық пошта: yskolokolhik@rambler.ru
8(72137) 25692
Демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 17.00-ге дейін
Саран қаласы әкімдігінің "Малыш" бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, Жеңіс көшесі, 39
электрондық пошта: do_malish@mail.ru
8(72137) 25047
Демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 17.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің, "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің N 7 орта жалпы білім беретін мектеп-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Саран қаласы, 2 ықшам ауданы, 15 б үйі
электрондық пошта: OPCHK@rambler.ru

8 (72137) 31245
Ежедневно с 09.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 13 акимата города Сарани, государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, поселок Актас, переулок Бородина, 7
электронная почта: shool_13@mail.ru
8 (72137) 55028
Ежедневно с 09.00 часов до 17.00 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Коммунальное государственное учреждения "Средняя общеобразовательная школа N 16 акимата города Сарани, государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта города Сарани"
101200, Карагандинская область, поселок Актас, улица Космическая, 11
электронная почта: SOH16@mail.ru
8 (72137) 55027
Ежедневно с 09.00 часов до 18.30 часов, с обеденным перерывом с 13.00 часов до 14.30 часов, кроме выходных (воскресенье) и праздничных дней
Приложение 2
к регламенту государственной
услуги "Прием документов и
зачисление детей в дошкольные
организации образования"
Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры)
Таблица 1. Описание действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
N действия (хода, потока работ)
1
2
Наименование СФЕ
Руководитель дошкольной организации
Руководитель дошкольной организации
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием и рассмотрение документов представленных получателем государственной услуги
Выдача бланка договора
Форма завершения (данные, документ, организационно- распорядительное решение)
Получение необходимой консультации получателем государственной услуги
Заключение договора, выдача договора либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги получателю государственной услуги
Сроки исполнения
30 минут
в течение 1 рабочего дня
Таблица 2. Варианты использования. Основной процесс
Группа 1 СФЕ
Руководитель дошкольной организации
Группа 2 СФЕ
Руководитель дошкольной организации
Группа 3 СФЕ
Руководитель дошкольной организации
Действие N 1
Прием документов
Действие N 3
Выдача бланка договора
Действие N 5
Выдача договора либо мотивированного ответа об отказе в предоставлении государственной услуги получателю государственной услуги
Действие N 2
Рассмотрение документов представленных получателем государственной услуги
Действие N 4
Заключение договора
Приложение 3
к регламенту государственной
услуги "Прием документов и
зачисление детей в дошкольные
организации образования"
Схема, отражающая взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ

8(72137) 31245
Демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 17.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің, "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің N 13 орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Ақтас кенті, Бородин қалтарысы 7
электрондық пошта: shool_13@mail.ru
8(72137) 55028
Демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 17.00-ге дейін
"Саран қаласы әкімдігінің, "Саран қаласының білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің N 16 орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
101200, Қарағанды облысы, Ақтас кенті, Космическая көшесі, 11
электрондық пошта: SOH16@mail.ru
8(72137) 55027
Демалыс (жексенбі) және мереке күндерін қоспағанда, сағат 13.00-ден 14.30-ға дейінгі түскі үзіліспен күн сайын сағат 09.00-ден 17.00-ге дейін
"Мектепке дейінгі білім
беру ұйымдарына құжаттарды
қабылдау және балаларды
қабылдау" мемлекеттік
қызмет регламентіне
2-қосымша
Әрбір әкімшілік әрекетті (рәсімді) орындау мерзімі көрсетілген әрбір ҚФБ әкімшілік әрекеттерінің (рәсімдерінің) реттілігі мен өзара әрекеттігін мәтіндік кестелік сипаттау
1-кесте. ҚФБ әрекеттерін сипаттау
Негізгі үдеріс әрекеттері (жұмыс ағыны, барысы)
Әрекет N (жұмыс барысы, ағыны)
1
2
ҚФБ атауы
Мектепке дейінгі ұйым басшысы
Мектепке дейінгі ұйым басшысы
Әрекет (үдерістің, рәсімнің, операцияның) атауы және олардың сипаттамасы
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қабылдау және қарастыру
Шарт бланкісін беру
Аяқталу нысаны (мәліметтер, құжат, ұйымдастырушылық- өкімдік шешім)
Мемлекеттік қызметті алушының қажетті кеңесті алуы
Шарт жасау, мемлекеттік қызметті алушыға шарт немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап беру
Орындау мерзімдері
30 минут
1 жұмыс күнінің ішінде
2-кесте. Қолдану нұсқалары. Негізгі үдеріс
1-топ ҚФБ
Мектепке дейінгі ұйымының басшысы
2-топ ҚФБ
Мектепке дейінгі ұйымының басшысы
3-топ ҚФБ
Мектепке дейінгі ұйымының басшысы
N 1 әрекет
Құжаттарды қабылдау
N 3 әрекет
Шарт бланкісін беру
N 5 әрекет
Мемлекеттік қызметті алушыға шарт немесе мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап беру
N 2 әрекет
Мемлекеттік қызметті алушымен ұсынылған құжаттарды қарастыру
N 4 әрекет
Шарт жасау
"Мектепке дейінгі білім
беру ұйымдарына құжаттарды
қабылдау және балаларды
қабылдау" мемлекеттік
қызмет регламентіне
3-қосымша
Мемлекеттік қызметті көрсету үдерісіндегі әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі және ҚФБ арасындағы өзара байланысты көрсететін сызба