О внесении изменения в решение XXXIX сессии Шахтинского городского маслихата от 9 декабря 2011 года N 760/39 "О городском бюджете на 2012-2014 годы"
Решение IV сессии V созыва Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 23 апреля 2012 года N 817/4. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шахтинск Карагандинской области 4 мая 2012 года N 8-8-109. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XXXIX сессии Шахтинского городского маслихата от 9 декабря 2011 года N 760/39 "О городском бюджете на 2012 - 2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-8-102, опубликовано 2 марта 2012 года в газете "Шахтинский вестник" N 9), внесены изменения решением III сессии Шахтинского городского маслихата от 6 апреля 2012 года N 788/3 "О внесении изменений в решение XXXIX сессии Шахтинского городского маслихата от 9 декабря 2011 года N 760/39 "О городском бюджете на 2012 - 2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-8-108, опубликовано 20 апреля 2012 года в газете "Шахтинский вестник" N 16) следующее изменение:
1) приложения 1, 9 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
М. Ню
Секретарь городского маслихата
А. Сатова
Приложение 1
к решению IV сессии
городского маслихата

Шахтинск қалалық мәслихаттың "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" 2011 жылғы 9 желтоқсандағы XХXIX сессиясының N 760/39 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының V шақырылған IV сессиясының 2012 жылғы 23 сәуірдегі N 817/4 шешімі. Қарағанды облысы Шахтинск қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 4 мамырда N 8-8-109 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шахтинск қалалық мәслихаттың 2011 жылғы 9 желтоқсандағы XХXIX сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" N 760/39 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-8-102 тіркелген, 2012 жылғы 2 наурыздағы N 9 "Шахтинский вестник" газетінде жарияланған), Шахтинск қалалық мәслихаттың 2012 жылғы 6 сәуірдегі III сессиясының "Шахтинск қалалық мәслихаттың "2012-2014 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" 2011 жылғы 9 желтоқсандағы ХХXIХ сессиясының N 760/39 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 788/3 шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізімінде N 8-8-108 тіркелген, 2012 жылғы 20 сәуірдегі N 16 "Шахтинский вестник" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1, 9 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрайымы
М. Ню
Қалалық мәслихат хатшысы
Ә. Сатова
Қалалық мәслихаттың

1104
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
19772
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
21445
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
21445
007
Организация профессионального обучения
21445
9
Прочие услуги в области образования
63373
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
63373
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
22029
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
448
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
40896
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
214576
2
Социальная помощь
174702
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
171934
002
Программа занятости
29079
005
Государственная адресная социальная помощь
6407
006
Оказание жилищной помощи
7677
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
35774
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1031
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
48032
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
2368
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
29306
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
12260
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2768
012
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
2768
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
39874
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
39874
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
38917
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

1104
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
19772
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
21445
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
21445
007
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
21445
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
63373
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
63373
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
22029
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
448
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
40896
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
214576
2
Әлеуметтiк көмек
174702
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
171934
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
29079
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
6407
006
Тұрғын үй көмегі
7677
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
35774
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1031
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
48032
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
2368
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
29306
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
12260
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2768
012
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында білім алушылар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
2768
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
39874
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
39874
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38917
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

122
Аппарат акима района (города областного значения)
002
Создание информационных систем
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1
Жилищное хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
074
Развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
2
Коммунальное хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
005
Развитие коммунального хозяйства
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
13
Прочие
9
Прочие
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц

122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
002
Ақпараттық жүйелер құру
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1
Тұрғын үй шаруашылығы
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй жоспарлауы, құрылысы және (немесе) сатып алу
004
Инженерлiк коммуникациялық инфрақұрылымды жоспарлау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
072
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту (немесе) сатып алу
074
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға мен жайластыруға
2
Коммуналдық шаруашылық
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
13
Өзгелер
9
Өзгелер
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту