О внесении изменений в постановление акимата Абайского района от 2 мая 2012 года N 13/09 "Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, освобожденных из мест лишения свободы"
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 12 ноября 2012 года N 33/15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 13 декабря 2012 года N 2017. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 3 июня 2016 года № 21/13
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Абайского района Карагандинской области от 03.06.2016 № 21/13.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в целях обеспечения занятости несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы, акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Абайского района от 2 мая 2012 года N 13/09 "Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций и лиц, освобожденных из мест лишения свободы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-9-133, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 19 мая 2012 года N 19) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции:
"Об установлении квоты рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Установить квоту рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции в размере одного процента от общей численности рабочих мест независимо от формы собственности.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Акима Абайского района Джунуспекову Асем Айтжанову.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района
Е. Нашаров

Абай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 мамырдағы "Интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" N 13/09 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 12 қарашадағы N 33/15 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 13 желтоқсанда N 2017 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 3 маусымдағы № 21/13 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 03.06.2016 № 21/13 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды және қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмыспен қамту мақсатында, Абай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Абай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 мамырдағы N 13/09 "Интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" каулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-9-133 болып тіркелген, 2012 жылғы 19 мамырдағы N 19 "Абай-Ақиқат" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"Интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы";
1 тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін меншік нысанына қарамастан, жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде жұмыс орындарына квота белгіленсін.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Абай ауданы әкімінің орынбасары Әсем Айтжанқызы Жүніспековаға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі
Е. Нашаров