О внесении изменений в решение 42 очередной сессии Абайского районного маслихата от 12 декабря 2011 года N 42/499 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение 13 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 12 декабря 2012 года N 13/116. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 декабря 2012 года N 2032. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 42 очередной сессии Абайского районного маслихата от 12 декабря 2011 года N 42/499 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 8-9-120, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 30 декабря 2011 года N 52 (3901)), внесены изменения решением 4 внеочередной сессии Абайского районного маслихата от 5 апреля 2012 года N 4/41 "О внесении изменений в решение 42 очередной сессии Абайского районного маслихата от 12 декабря 2011 года N 42/499 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 8-9-130, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 28 апреля 2012 года N 16 (3917)), внесены изменения решением 6 внеочередной сессии Абайского районного маслихата от 8 июня 2012 года N 6/55 "О внесении изменений в решение 42 очередной сессии Абайского районного маслихата от 12 декабря 2011 года N 42/499 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 8-9-136, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 23 июня 2012 года N 24 (3925)), внесены изменения решением 9 внеочередной сессии Абайского районного маслихата от 16 августа 2012 года N 9/81 "О внесении изменений в решение 42 очередной сессии Абайского районного маслихата от 12 декабря 2011 года N 42/499 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 8-9-138, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 8 сентября 2012 года N 34 (3935)), внесены изменения решением 11 внеочередной сессии Абайского районного маслихата от 9 ноября 2012 года N 11/102 "О внесении изменений в решение 42 очередной сессии Абайского районного маслихата от 12 декабря 2011 года N 42/499 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 1978, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 17 ноября 2012 года N 44 (3945)), внесены изменения решением 12 внеочередной сессии Абайского районного маслихата от 21 ноября 2012 года N 12/111 "О внесении изменений в решение 42 очередной сессии Абайского районного маслихата от 12 декабря 2011 года N 42/499 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 1991, опубликовано в районной газете "Абай-Ақиқат" от 30 ноября 2012 года N 46 (3947)), следующие изменения:

Абай ауданы мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы 42 кезекті сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 42/499 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы мәслихатының 13 сессиясының 2012 жылғы 12 желтоқсандағы N 13/116 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 14 желтоқсанда N 2032 тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты өз әрекетін тоқтатты
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Абай ауданының мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Абай ауданы мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы 42 кезекті сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 42/499 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-9-120 болып тіркелген, "Абай-Ақиқат" аудандық газетінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы N 52 (3901) болып жарияланған), Абай ауданы мәслихатының 2012 жылғы 5 сәуірдегі 4 кезектен тыс сессиясының "Абай ауданы мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы 42 кезекті сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 42/499 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 4/41 шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-9-130 болып тіркелген, "Абай-Ақиқат" аудандық газетінің 2012 жылғы 28 сәуірдегі N 16 (3917) болып жарияланған), Абай ауданы мәслихатының 2012 жылғы 8 маусымдағы 6 кезектен тыс сессиясының "Абай ауданы мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы 42 кезекті сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 42/499 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 6/55 шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-9-136 болып тіркелген, "Абай-Ақиқат" аудандық газетінің 2012 жылғы 23 маусымдағы N 24 (3925) болып жарияланған), Абай ауданы мәслихатының 2012 жылғы 16 тамыздағы 9 кезектен тыс сессиясының "Абай ауданы мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы 42 кезекті сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 42/499 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 9/81 шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 8-9-138 болып тіркелген, "Абай-Ақиқат" аудандық газетінің 2012 жылғы 8 қыркүйектегі N 34 (3935) болып жарияланған), Абай ауданы мәслихатының 2012 жылғы 9 қарашадағы 11 кезектен тыс сессиясының "Абай ауданы мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы 42 кезекті сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 42/499 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 11/102 шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 1978 болып тіркелген, "Абай-Ақиқат" аудандық газетінің 2012 жылғы 17 қарашадағы N 44 (3945) болып жарияланған), Абай ауданы мәслихатының 2012 жылғы 21 қарашадағы 12 кезектен тыс сессиясының "Абай ауданы мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы 42 кезекті сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 42/499 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 12/111 шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіліміне N 1991 болып тіркелген, "Абай-Ақиқат" аудандық газетінің 2012 жылғы 30 қарашадағы N 46 (3947) болып жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:

025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию
воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
85
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
258556
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1588998
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1953
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
1953
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1587045
004
Общеобразовательное обучение
1510459
005
Дополнительное образование для детей и юношества
47684
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
915
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для
одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
27987
9
Прочие услуги в области образования
44809
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
44809
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
19507
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
120
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
25182
05
Здравоохранение
1800
2
Охрана здоровья населения
1800
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1800
024
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы за счет трансфертов из республиканского бюджета
1800
06
Социальная помощь и социальное обеспечение

025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
85
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
258556
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1588998
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1953
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1953
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1587045
004
Жалпы білім беру
1510459
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
47684
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
915
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
27987
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
44809
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
44809
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
19507
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
120
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
25182
05
Денсаулық сақтау
1800
2
Халықтың денсаулығын қорғау
1800
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1800
024
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шаралар өткізу"
1800
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету

20243
в том числе:
частичное субсидирование заработной платы
4715
обеспечение деятельности центров занятости населения
9526
предоставление субсидий на переезд
2662
молодежная практика
3340
На реализацию мероприятий в рамках Государственной программы "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы за счет трансфертов из республиканского бюджета
1800
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
3809
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
915
На ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
25182
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
28072
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
40409
На развитие сельских населенных пунктов в рамках Программе занятости 2020
93409
в том числе:
образование
7000
жилищно-коммунальное хозяйство
60912
дорожная инфраструктура
25497
На проведение мероприятий по решению вопросов обустройства моногородов
103200
из областного бюджета
184426
На жилищно-коммунальное хозяйство
70756
На субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
23670
На капитальный и средний ремонт автомобильных дорог
90000
Целевые трансферты на развитие
227726
из республиканского бюджета
181497
На развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
0
На строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
14176
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
69343
На проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
0
На развитие системы водоснабжения
97978
из областного бюджета
46229
На развитие системы водоснабжения

20243
оның ішінде:
еңбекақыны жартылай жәрдемақылау
4715
халықты жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
9526
көшуге жәрдемақы ұсыну
2662
жастар тәжірибесі
3340
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шаралар өткізу"
1800
Негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде биология, химия және физика кабинеттерін оқу құралдарымен жабдықтауға
3809
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға
915
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
25182
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайтуға
28072
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға
40409
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға
93409
оның ішінде:
білім беру
7000
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
60912
жол инфрақұрылымы
25497
Моноқалаларды абаттандыру мәселелерін шешуге іс-шаралар өткізу
103200
облыстық бюджеттен
184426
Тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығына
70756
Әлеуметтiк маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданiшiлiк қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
23670
Ауданға мәнді автомобиль жолдарын орта және күрделі жөндеуге
90000
Дамуға арналған нысаналы трансферттер
227726
республикалық бюджеттен
181497
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға мен жайластыруға
0
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы шеңберiнде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлiк коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту (немесе) сатып алу
14176
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға
69343
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
0
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
97978
облыстық бюджеттен
46229
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға

40673
На проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
0
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
5556
На строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
0
Бюджетные кредиты
69265
из республиканского бюджета
69265
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
21843
Бюджетные кредиты на проведение ремонта общего имущества объектов кондоминиум
47422

40673
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға
0
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға
5556
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы шеңберiнде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлiк коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту (немесе) сатып алу
0
Бюджеттік кредиттер
69265
республикалық бюджеттен
69265
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
21843
Кондоминиум объектілерінің жалпы мүлкін жөндеу жүргізуге арналған бюджеттік кредиттер
47422