О внесении изменений в решение районного маслихата от 9 декабря 2011 года N 43/424 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение IV сессии Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 13 апреля 2012 года N 4/35. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 17 апреля 2012 года N 8-13-120. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 3 марта 2016 года № 51)
Сноска. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 03.03.2016 № 51).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Каркаралинского районного маслихата от 9 декабря 2011 года N 43/424 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-113, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 24 декабря 2011 года N 101-102 (11017), следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 3804213 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 363746 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 2630 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 4815 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3433022 тысяч тенге;
2) затраты – 3846705 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8258 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 9708 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1450 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 50750 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 50750 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 9708 тысяч тенге;
погашение займов – 1450 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 42492 тысяч тенге.";
2) приложения 1, 4, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 9 желтоқсандағы "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 43/424 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы мәслихатының IV сессиясының 2012 жылғы 13 cәуірдегі N 4/35 шешімі. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 17 сәуірде N 8-13-120 тіркелді. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады (Қарқаралы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 3 наурыздағы № 51 хаты)
Ескерту. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады (Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 03.03.2016 № 51 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарқаралы аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 9 желтоқсандағы "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 43/424 шешіміне(нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізіліміне - N 8-13-113 болып тіркелген, "Қарқаралы" газетінің 2011 жылғы 24 желтоқсандағы N 101-102 (11017) сандарында жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3804213 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 363746 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 2630 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 4815 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 3433022 мың теңге;
2) шығындар – 3846705 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 8258 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 9708 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1450 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 50750 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 50750 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 9708 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1450 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 42492 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімнің 1, 4, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

520037
в том числе:
Целевые текущие трансферты
261359
Целевые трансферты на развитие
248970
Бюджетные кредиты
9708
в том числе:
Целевые текущие трансферты
261359
в том числе:
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
2242
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
2242
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
117396
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии и биологии в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
12291
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
26760
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
14170
На ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
21657
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программа АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы"
2208
На ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
40310
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
26422
На введение стандартов специальных социальных услуг
12588
На реализацию мероприятий Программы занятости 2020
13834
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
35000
На ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
35000
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
50219
Проведение противоэпизоотических мероприятий
50219
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5080
На организацию внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
634
На реализацию мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
4446
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
25000
На ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
25000
Целевые трансферты на развитие
248970
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
248970
На развитие систем водоснабжения

520037
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
261359
Нысаналы даму трансферттері
248970
Бюджеттік кредиттер
9708
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
261359
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
2242
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыруға
2242
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
117396
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
12291
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
26760
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарына мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
14170
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне
21657
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға
2208
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
40310
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
26422
Арнаулы әлеуметтік қызмет стандарттарын енгізуге
12588
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының шараларын жүзеге асыру
13834
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
35000
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
35000
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
50219
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
50219
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5080
Ауданішілік қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыруға
634
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
4446
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
25000
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыруға
25000
Нысаналы даму трансферттері
248970
оның ішінде:
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
248970
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға