О повышении ставок земельного налога на 2012 год
Решение 3 сессии Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 13 марта 2012 года N 26. Зарегистрировано Управлением юстиции Осакаровского района Карагандинской области 9 апреля 2012 года N 8-15-168. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо секретаря Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 23 апреля 2013 года № 2-43/68)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо секретаря Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 23.04.2013 № 2-43/68).
В соответствии со статьей 387 пункта 1 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" от 10 декабря 2008 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить ставки земельного налога на земли сельскохозяйственного назначения, на земли сельскохозяйственного назначения, предоставленные физическим лицам, на земли населенных пунктов (за исключением придомовых земельных участков, а также земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции и занятых под казино), на земли промышленности, расположенные вне населенных пунктов в размере 50 процентов от базовых ставок земельного налога на 2012 год.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по бюджету и социально – экономическому развитию района (Эммерих В.К.).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Н. Ревякина
Секретарь районного маслихата              К. Саккулаков

2012 жылға жер салығының ставкаларын көтеру туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 наурыздағы 3 сессиясының N 26 шешімі. Қарағанды облысы Осакаров ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 9 сәуірде N 8-15-168 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының хатшысының 2013 жылғы 23 сәуірдегі № 2-43/68 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының хатшысының 23.04.2013 № 2-43/68 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 387 бабының 1 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 жылға жер салығының ставкалары ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге, жеке тұлғаларға берілген ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге, елді мекендердің жерлеріне (үй іргесіндегі жер учаскелерін, сондай – ақ автотұраққа (паркингке), автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) және казино орналасқан жерлерді қоспағанда), елді мекендерден тыс орналасқан өнеркәсіп жерлеріне жер салығының базалық ставкаларының 50 проценті мөлшерінде көтерілсін.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау бюджет және ауданның әлеуметтік - экономикалық даму бойынша аудандық мәслихаттың тұрақты комиссиясына (В.К. Эммерих) жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Н. Ревякина
Аудандық мәслихат хатшысы                  К. Саккулаков