О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Осакаровского района в 2012 году
Решение 7 сессии Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 13 июня 2012 года N 81. Зарегистрировано Управлением юстиции Осакаровского района Карагандинской области 4 июля 2012 года N 8-15-172. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо секретаря Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 23 апреля 2013 года № 2-43/68)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо секретаря Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 23.04.2013 № 2-43/68).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2012 году специалистам сфер здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Осакаровского района подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в следующих размерах:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Бюджетный кредит на приобретение жилья для специалистов предоставляется сроком на пятнадцать лет; ставка вознаграждения по кредиту устанавливается в размере 0,01 процент годовых от суммы кредита.
3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и социально-экономическому развитию района (Эммерих В.К.).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии                        В. Шамордин
Секретарь районного маслихата              К. Саккулаков

2012 жылы Осакаров ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт мамандарына және ветеринария пункттеріндегі ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін әлеуметтік қолдауды ұсыну туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 7 сессиясының 2012 жылғы 13 маусымдағы N 81 шешімі. Қарағанды облысы Осакаров ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 4 шілдеде N 8-15-172 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының хатшысының 2013 жылғы 23 сәуірдегі № 2-43/68 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының хатшысының 23.04.2013 № 2-43/68 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" N 183 қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 жылы Осакаров ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт мамандарына және ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу және салу үшін әлеуметтік қолдау келесі көлемде ұсынылсын:
1) жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу және салу үшін әлеуметтік қолдау - бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Мамандар үшін тұрғын үй сатып алуға бюджеттік кредит он бес жыл мерзімге беріледі; кредит бойынша сыйақы ставкасы кредит сомасынан жылдық 0,01 процент мөлшерінде белгіленеді.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау бюджет және ауданның әлеуметтік – экономикалық дамуы бойынша тұрақты комиссиясына (Эммерих В.К.) жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            В. Шамордин
Аудан мәслихатының хатшысы                 К. Саккулаков