О внесении изменений в решение пятьдесят шестой сессии Осакаровского районного маслихата от 13 декабря 2011 года N 439 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение 12 сессии Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 26 ноября 2012 года N 122. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 30 ноября 2012 года N 1998. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо секретаря Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 23 апреля 2013 года № 2-43/68)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения (письмо секретаря Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 23.04.2013 № 2-43/68).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение пятьдесят шестой сессии Осакаровского районного маслихата от 13 декабря 2011 года N 439 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-161, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 31 декабря 2011 года N 52 (7276)), внесены изменения решением четвертой сессии Осакаровского районного маслихата от 11 апреля 2012 года N 48 "О внесении изменений в решение пятьдесят шестой сессии Осакаровского районного маслихата от 13 декабря 2011 года N 439 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-169, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 21 апреля 2012 года N 16 (7292)), внесены изменения решением седьмой сессии Осакаровского районного маслихата от 13 июня 2012 года N 79 "О внесении изменений в решение пятьдесят шестой сессии Осакаровского районного маслихата от 13 декабря 2011 года N 439 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-171, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 23 июня 2012 года N 25 (7301)), внесены изменения решением десятой сессии Осакаровского районного маслихата от 17 августа 2012 года N 100 "О внесении изменений в решение пятьдесят шестой сессии Осакаровского районного маслихата от 13 декабря 2011 года N 439 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-175, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 3 сентября 2012 года N 36 (7312)), внесены изменения решением одиннадцатой сессии Осакаровского районного маслихата от 9 ноября 2012 года N 112 "О внесении изменений в решение пятьдесят шестой сессии Осакаровского районного маслихата от 13 декабря 2011 года N 439 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1983, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 24 ноября 2012 года N 47 (7323)) следующие изменения:

Осакаров аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы елу алтыншы сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 439 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 12 сессиясының 2012 жылғы 26 қарашадағы N 122 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 30 қарашада N 1998 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының хатшысының 2013 жылғы 23 сәуірдегі № 2-43/68 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының хатшысының 23.04.2013 № 2-43/68 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы елу алтыншы сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 439 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-161 болып тіркелген, 2011 жылғы 31 желтоқсандағы "Сельский труженик" газетінің N 52 (7276) санында жарияланған), Осакаров аудандық мәслихатының 2012 жылғы 11 сәуірдегі төртінші сессиясының "Осакаров аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы елу алтыншы сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 439 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 48 шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-169 болып тіркелген, 2012 жылғы 21 сәуірдегі "Сельский труженик" газетінің N 16 (7292) санында жарияланған), Осакаров аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 маусымдағы жетінші сессиясының "Осакаров аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы елу алтыншы сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 439 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 79 шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-171 болып тіркелген, 2012 жылғы 23 маусымдағы "Сельский труженик" газетінің N 25 (7301) санында жарияланған), Осакаров аудандық мәслихатының 2012 жылғы 17 тамыздағы оныншы сессиясының "Осакаров аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы елу алтыншы сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 439 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 100 шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-175 болып тіркелген, 2012 жылғы 3 қыркүйектегі "Сельский труженик" газетінің N 36 (7312) санында жарияланған), Осакаров аудандық мәслихатының 2012 жылғы 9 қарашадағы он бірінші сессиясының "Осакаров аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 желтоқсандағы елу алтыншы сессиясының "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 439 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" N 112 шешімімен өзгерістер енгізілген (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 1983 болып тіркелген, 2012 жылғы 24 қарашадағы "Сельский труженик" газетінің N 47 (7323) санында жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:

16965
002
Создание информационных систем
1731
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
938
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
6035
018
Капитальные расходы государственного органа
250
5
Планирование и статистическая деятельность
17139
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
17139
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
16062
002
Создание информационных систем
577
004
Капитальные расходы государственного органа
500
02
Оборона
7914
1
Военные нужды
2694
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2694
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2694
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
5220
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5220
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4150
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1070
04
Образование
1933191
1
Дошкольное воспитание и обучение
99025
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
99025
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини- центров, школ - интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
883
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
98142
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1797812
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1797812
004
Общеобразовательное обучение
1718948
005
Дополнительное образование для детей и юношества
47671
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
1656
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы - интернаты: ( общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета

16965
002
Ақпараттық жүйелер құру
1731
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
938
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
6035
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
250
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
17139
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
17139
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16062
002
Ақпараттық жүйелер құру
577
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500
02
Қорғаныс
7914
1
Әскери мұқтаждықтар
2694
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2694
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2694
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
5220
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5220
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
4150
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1070
04
Білім беру
1933191
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
99025
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
99025
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
883
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
98142
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1797812
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1797812
004
Жалпы білім беру
1718948
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
47671
063
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1656
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту

29537
9
Прочие услуги в области образования
36354
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
36354
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
3122
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16988
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
16244
05
Здравоохранение
1800
2
Охрана здоровья населения
1800
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1800
024
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы за счет трансфертов из республиканского бюджета
1800
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
145235
2
Социальная помощь
127408
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
127408
002
Программа занятости
27906
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7473
005
Государственная адресная социальная помощь
5970
006
Оказание жилищной помощи
6231
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
8651
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
295
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
34098
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
14494
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
12235
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
10055
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
17827
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
17827
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
14964
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

29537
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
36354
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
36354
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
3122
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16988
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
16244
05
Денсаулық сақтау
1800
2
Халықтың денсаулығын қорғау
1800
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1800
024
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шаралар өткізу"
1800
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
145235
2
Әлеуметтік көмек
127408
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
127408
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
27906
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7473
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5970
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
6231
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
8651
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
295
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
34098
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
14494
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
12235
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
10055
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
17827
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
17827
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14964
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

935103
в том числе:
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета
247208
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета
560372
Целевые текущие трансферты из областного бюджета
1828
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета
34557
Бюджетный кредит из республиканского бюджета
91138
Целевые текущие:
249036
Из республиканского бюджета:
247208
в том числе:
Отдел образования, физической культуры и спорта района
91987
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
12291
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы"
1656
На ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
16244
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
29576
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
30420
На реализацию мероприятий в рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы
1800
Отдел занятости и социальных программ района
33009
На введение стандартов специальных социальных услуг
16608
На реализацию мероприятий Программы занятости 2020
16401
в том числе:
частичное субсидирование заработной платы
2519
Создание центров занятости
8030
предоставление субсидий на переезд
1206
организация молодежной практики
4646
Отдел экономики и бюджетного планирования района
10186
На реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
10186
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района
17229
На проведение противоэпизоотических мероприятий
17229
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
5171
На обустройство аульных (сельских) округов на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развития регионов" на 2012 год
5171
На развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020
89626
в том числе:
образование
25000
культура
14823
жилищно-коммунальное хозяйство
23781
дорожная инфраструктура
26022
Из областного бюджета
1828
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
1828
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
1828
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета:
560372
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
560372
На проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры

935103
оның ішінде:
Республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттері
247208
Республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері
560372
Облыстық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттері
1828
Облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері
34557
Республикалық бюджеттен бюджеттік кредит
91138
Нысаналы ағымдағы:
249036
Республикалық бюджеттен:
247208
оның ішінде:
Ауданның білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
91987
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
12291
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбек ақы төлемін жоғарлату
1656
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне
16244
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға
29576
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
30420
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шаралар өткізуді іске асыру
1800
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
33009
Арнайы әлеуметтік қызметтерге арналған стандарттарды енгізу
16608
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын жүзеге асыруға
16401
оның ішінде:
жалақының ішінара субсидиялануы
2519
Жұмыспен қамту орталықтарын құру
8030
көшіп қонуға арналған субсидия
1206
жастар тәжірибесін ұйымдастыру
4646
Ауданның экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
10186
Мамандарды ауылдық жергілікті мекендерде әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
10186
Ауданның ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
17229
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар
17229
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5171
2012 жылға "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру
5171
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық жергілікті мекендерді дамытуға
89626
оның ішінде:
білім беру
25000
мәдениет
14823
тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы
23781
жол инфрақұрылымы
26022
Облыстық бюджеттен
1828
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1828
Әлеуметтік маңызы бар қалалық(ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
1828
Республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері:
560372
оның ішінде:
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
560372
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға

65326
На развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Программы занятости 2020
20000
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
108169
На строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
4200
На развитие систем водоснабжения
362677
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета:
34557
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
34557
Реконструкция водопроводных сетей села Акбулак
34557
Бюджетный кредит
91138
Из республиканского бюджета
91138
Отдел экономики и бюджетного планирования района
91138
Бюджетный кредит для реализации мер социальной поддержки специалистов
91138

65326
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға
20000
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға
108169
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту (немесе) сатып алу
4200
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
362677
Облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері:
34557
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
34557
Ақбұлақ ауылының су құбыр желілерін қайта құру
34557
Бюджеттік кредиттер
91138
Республикалық бюджеттен
91138
Ауданның экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
91138
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредит
91138