О районном бюджете на 2012-2014 годы
Решение Шетского районного маслихата Карагандинской области от 13 января 2012 года N 42/397. Зарегистрировано Управлением юстиции Шетского района Карагандинской области 3 февраля 2012 года N 8-17-129
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы - 4300974 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1314371 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 1495 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2306 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 2950802 тысяч тенге;
2) затраты – 4313717 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 73267 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 87372 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2010 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 31500 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 31500 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 31500 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - минус 73267 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 73267 тысяч тенге:
поступление займов – 75237 тысяч тенге;
погашение займов - 1970 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств- 0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Шетского районного маслихата Карагандинской области от 12.04.2012 N 2/21 (вводится в действие с 01.01.2012); от 12.06.2012 N 3/41 (вводится в действие с 01.01.2012); от 16.08.2012 N 6/60 (вводится в действие с 01.01.2012); от 09.11.2012 N 8/80 (вводится в действие с 01.01.2012); от 20.11.2012 N 9/85 (вводится в действие с 01.01.2012); от 14.12.2012 N 10/88 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Установить на 2012 год нормативы распределения доходов в районный бюджет в следующих размерах:
1) по индивидуальному подоходному налогу - 50 процентов;
2) по социальному налогу – 70 процентов.
3. Предусмотреть в районном бюджете на 2012 год объем субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджет района в сумме 2146051 тысяч тенге.
4. Учесть в составе поступлений и расходов районного бюджета на 2012 год целевые трансферты и бюджетный кредит из областного бюджета согласно приложению 4.
5. Установить на 2012 год гражданским служащим здравоохранения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, финансируемым из районного бюджета, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 42/397 шешімі. Қарағанды облысы Шет ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 3 ақпанда N 8-17-129 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 – 2014 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4300974 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдері – 1314371 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 1495 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2306 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2950802 мың теңге;
2) шығындар – 4313717 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 73267 мың теңге, оның ішінде;
бюджеттік кредиттер – 87372 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2010 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 31500 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 31500 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 31500 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 73267 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру(профицитін пайдалану) - 73267 мың теңге;
қарыздар түсімі – 75237 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1970 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0 мың теңге;
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2012.04.12 N 2/21 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.06.12 N 3/41 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.08.16 N 6/60 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.11.09 N 8/80 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді)); 2012.11.20 N 9/85 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.12.14 N 10/88 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
2. 2012 жылға арналған аудандық бюджетке кірістерді бөлу нормативтері келесі мөлшерлерде белгіленсін:
1) жеке табыс салығы бойынша – 50 пайыздан;
2) әлеуметтік салық бойынша – 70 пайыздан.
3. 2012 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен берілетін субвенция мөлшері - 2146051 мың теңге сомасында көзделсін.
4. 2012 жылға арналған аудандық бюджет түсімдерінің және шығыстарының құрамында, облыстық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.
5. 2012 жылға арналған аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, денсаулық сақтау, білім беру, мәдениет және спорттың ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін азаматтық қызметшілерінің осындай қызмет түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақылары мен мөлшерлемелерімен ставка салыстырғанда лауазымдық жалақылары мен тарифтік мөлшерлемелерін жиырма бес пайызға ұлғайту белгіленсін.

6. Утвердить резерв акимата Шетского района на 2012 год в сумме 5000 тысяч тенге.
7. Утвердить в составе районного бюджета на 2012 год перечень развитие инвестиционных проектов (программ) согласно приложению 5.
8. Утвердить формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц в сумме 6000 тысяч тенге.
9. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2012 год согласно приложению 6.

6. Шет ауданы әкімдігінің 2012 жылға арналған резерві 5000 мың теңге сомасында бекітілсін.
7. 2012 жылға арналған аудандық бюджет құрамында инвестициялық даму жобаларының (бағдарламалар) тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту 6000 мың теңге сомасында бекітілсін.
9. 2012 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде аудандық бюджеттік бағдарламалардың секвестрлеуге жатпайтыны 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

10. Утвердить в районном бюджете на 2012 год расходы по аппаратам акимов поселков, аульных (сельских) округов согласно приложению 7.
11. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии,
секретарь районного
маслихата                                  Р. Максутов
Приложение 1
к решению ХХХХІI сессии
районного маслихата
от 13 января 2012 года N 42/397
О районном бюджете на 2012 год

10. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте кент, ауылдық (селолық) округтер әкімдері аппаратының шығыстары 7 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы,
аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Р. Мақсұтов
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 13 қаңтардағы
ХХХХІІ cессиясының N 42/397 шешіміне
1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет

424
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
2354282
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3760
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
3760
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2350522
004
Общеобразовательное обучение
2288587
005
Дополнительное образование для детей и юношества
31611
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
810
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
29514
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
27343
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
27343
007
Организация профессионального обучения
27343
9
Прочие услуги в области образования
38386
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
28286
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16339
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
11947
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
10100
037
Строительство и реконструкция объектов образования
10100
05
Здравоохранение
2340
2
Охрана здоровья населения
2340
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2340
024
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы за счет трансфертов из республиканского бюджета
2340
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
124150
2
Социальная помощь
104707
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
12243
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
12243
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

424
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
2354282
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3760
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
3760
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2350522
004
Жалпы білім беру
2288587
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
31611
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев Зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
810
064
Бастауыш, негiзгi орта, жалпыға бiрдей орта бiлiм беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгiдегi, арнайы (түзету); жетiм балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердiң, мектеп-интернаттарының мұғалiмдерiне бiлiктiлiк санаты үшiн қосымша ақы мөлшерiн республикалық бюджеттен берiлетiн трансферттер есебiнен ұлғайту
29514
4
Техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiм беру
27343
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
27343
007
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
27343
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
38386
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
28286
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16339
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
11947
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
10100
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
10100
05
Денсаулық сақтау
2340
2
Халықтың денсаулығын қорғау
2340
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2340
024
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шаралар өткізу"
2340
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
124150
2
Әлеуметтiк көмек
104707
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
12243
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
12243
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі

92464
002
Программа занятости
21910
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8792
005
Государственная адресная социальная помощь
18892
006
Оказание жилищной помощи
1395
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
6980
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
217
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
20721
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4798
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
8759
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
19443
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19443
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
18029
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1414
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
730468
1
Жилищное хозяйство
399899
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
49264
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
49264
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
23000
024
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
23000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
38805
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
5500
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
33305
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
33352
026
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
33352
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
255478
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда

92464
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
21910
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8792
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
18892
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
1395
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
6980
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
217
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
20721
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4798
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
8759
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
19443
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19443
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18029
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1414
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
730468
1
Тұрғын үй шаруашылығы
399899
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
49264
027
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
49264
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
23000
024
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
23000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
38805
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
5500
041
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
33305
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
33352
026
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
33352
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
255478
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу

405911
в том числе:
Целевые текущие трансферты
192752
Целевые текущие трансферты на развитие
137922
Бюджетные кредиты
75237
в том числе:
Целевые текущие трансферты:
192752
в том числе:
Отдел экономики и бюджетного планирования района
9050
На реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
9050
Отдел образования, физической культуры и спорта района
106575
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
2429
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
12291
На ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13812
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
46896
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
31147
Отдел занятости и социальных программ района
13658
На реализацию мероприятий Программы занятости 2020, частичное субсидирование заработной платы и обеспечение деятельности центров занятости населения за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
13658
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
10296
На реализацию мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
5831
На организацию внутрирайонных, пригородных общественных пассажирских перевозок
4465
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района
53173
На проведение противоэпизоотических мероприятий
53173
Целевые трансферты на развитие:
137922
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
137922
На развитие системы водоснабжения
49391
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
21850
На проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
11317
На развитие теплоэнергетической системы
55364
Бюджетные кредиты
75237
в том числе:
Отдел экономики и бюджетного планирования района
75237
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
75237
Приложение 5
к решению ХХХХІI сессии
от 13 января 2012 года N 42/397
Перечень местных инвестиционных проектов (программ), развитие на 2012 год
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
7
01

405911
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
192752
Ағымдағы нысаналы даму трансферттер
137922
Бюджеттік кредиттер
75237
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер:
192752
оның ішінде:
Ауданның экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
9050
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыруға
9050
Ауданның білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
106575
Республикалық бюджеттен  берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға
2429
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
12291
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне
13812
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиелеушілеріне біліктілік санаты үшін қосымша төлеу көлемін ұлғайтуға
46896
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға
31147
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
13658
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде жалақыны ішінара субсидиялауға, жұмыспен қамту орталықтарын құруға
13658
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10296
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыруға
5831
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыруға
4465
Ауданның ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
53173
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге
53173
Нысаналы даму трансферттері:
137922
оның ішінде:
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
137922
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
49391
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға
21850
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды, жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
11317
Жылу-энергетикалық жүйені дамытуға
55364
Бюджеттік кредиттер
75237
оның ішінде:
Ауданның экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
75237
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
75237
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 13 қаңтардағы
ХХХХІІ cессиясының N 42/397 шешіміне
5 қосымша
2012 жылға арналған жергілікті инвестициялық жобаларының даму (бағдарламалар) тізбесі
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
7
01