О предоставлении социальной помощи
Решение Кызылординского городского маслихата от 08 ноября 2012 года N 10/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 ноября 2012 года за N 4344. Утратило силу решением Кызылординского городского маслихата от 20 июня 2013 года N 18/4
Сноска. Утратило силу решением Кызылординского городского маслихата от 20.06.2013 N 18/4.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь в виде единовременной денежной компенсации в размере 3 (трех) месячных расчетных показателей за счет бюджетных средств на приобретение топлива специалистам социального обеспечения, спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, ветеринарным специалистам работающим в сельской местности, в том числе специалистам ветеринарных пунктов, работникам организаций культуры, проживающим в сельских населенных пунктах, педагогическим работникам образования, работающим в сельской местности медицинским и фармацевтическим работникам организаций государственного сектора здравоохранения, работающим в сельской местности города Кызылорда.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
X сессии городского маслихата             Р. КАЛЖАНОВА
Секретарь Кызылординского
городского маслихата                      И. КУТТЫКОЖАЕВ

Әлеуметтік көмек беру туралы
Қызылорда қалалық мәслихатының 2012 жылғы 08 қарашадағы N 10/3 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 26 қарашада N 4344 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда қалалық мәслихатының 2013 жылғы 20 маусымдағы N 18/4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда қалалық мәслихатының 20.06.2013 N 18/4 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18-бабына сәйкес Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қызылорда қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, спорт мамандарына, ауылдық жерлерде жұмыс істейтін ветеринария мамандарына, оның ішінде ветеринариялық пунктердің мамандарына, ауылдық елді мекендерінде тұратын мәдениет ұйымдарының қызметкерлеріне, ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне, мемлекеттік денсаулық сақтау секторы ұйымдарының ауылдық жерде жұмыс істейтін медицина және фармацевтика қызметкерлеріне отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен 3 (үш) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы ақшалай өтемақы түріндегі әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихаттың кезектен
тыс Х сессиясының төрайымы                Р. ҚАЛЖАНОВА
Қызылорда қалалық
мәслихатының хатшысы                      И. ҚҰТТЫҚОЖАЕВ