О внесении изменений и дополнений в решение Аральского районного маслихата от 23 декабря 2011 года N 248 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26 июня 2012 года N 26. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 03 июля 2012 года за N 10-3-201. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аральского районного маслихата Кызылординской области от 06 февраля 2013 года N 40)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аральского районного маслихата Кызылординской области от 06.02.2013 N 40).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Аральский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение очередной 41 сессии Аральского районного маслихата от 23 декабря 2011 года N 248 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-3-194, опубликовано в районной газете "Толқын" от 21 января 2012 года N 7) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей новой редакции:
"1) доходы – 6 902 625 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 002 087 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9 328 тыс тенге;
поступления от продажи основного капитала – 60 876 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 830 334 тысяч тенге, в том числе субвенции – 4 448 823 тыс тенге;
затраты - 7 165 160 тысяч тенге;
чистое бюджетное кредитование – 32 296 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 33 667 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 371 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит)бюджета - - 228 056 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) – 228 056 тысяч тенге".
дополнить пунктами "6-116-12" следующими содержаниями:
"6-11. Учесть, что в районный бюджет на 2012 год выделено из республиканского бюджета за счет целевого трансферта на развитие 9800 тысяч тенге на развитие и (или) приобретение инженерно–коммуникационной инфраструктуры в рамках "Программы занятости -2020".
"6-12. Учесть, что выделены за счет средств районного бюджета на завершение строительства школы на 250 мест в населенном пункте Аралкум 15 776 тысяч тенге, на завершение строительства школы на 300 мест в населенном пункте Каратерень 22 400 тысяч тенге и что за счет свободного остатка районного бюджета 68 845 тысяч тенге перенаправлены на строительство и приобретение жилого дома в рамках Программы занятости 2020".

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы N 248 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 маусымдағы N 26 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 03 шілдеде N 10-3-201 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 06 ақпандағы N 40 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші  жойылды - (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 06.02.2013 N 40 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1."2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы кезекті 41 сессиясының N 248 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 10-3-194 нөмерімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2012 жылғы 21 қаңтардағы N 7 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 6 902 625 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 002 087 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9 328 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 60 876 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 5 830 334 мың теңге, оның ішінде субвенция көлемі 4 448 823 мың теңге;
2) шығындар - 7 165 160 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 32 296 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 33 667 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 371 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті)- - 228 056 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 228 056 мың теңге";
Мынадай мазмұндағы "6-116-12" тармақтармен толықтырылсын:
"6-11. 2012 жылға арналған аудан бюджетіне республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері есебінен, "Жұмыспен қамту 2020" бағдарламасы шеңберінде инженерлік - коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға немесе сатып алуға 9 800 мың теңге қаралғандығы ескерілсін ".
"6-12. Аудан бюджеті есебінен Аралқұм елді мекеніндегі 250 орындық мектептің құрылысын аяқтауға 15 776 мың теңге, Қаратерең елді мекеніндегі 300 орындық мектептің құрылысын аяқтауға 22 400 мың теңге қаралғандығы және аудан бюджетінің бос қалдығынан 68 845 мың теңгені "Жұмыспен қамту – 2020" бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй салу және сатып алу жұмыстарына қайта бағыттау көзделгендігі ескерілсін".

Приложения 17 решения очередной 41 – сессии Аральского районного маслихата от 23 декабря 2011 года N 248 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" изложить согласно приложениям 12 к указанному решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной
пятой сессии районного маслихата,
секретарь районного маслихата                        К. Данабай
Приложение 1
к решению внеочередной
пятой сессии Аральского
районного маслихата

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы кезекті 41 сессиясының N 248 шешімінің 17-қосымшалары осы шешімнің 12- қосымшаларына сәйкес жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Арал аудандық мәслихаттың
кезектен тыс бесінші
сессиясының төрағасы,
аудандық мәслихаттың
хатшысы                                          К. Данабай

1103
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
1103
464
Отдел образования района (города областного значения)
3906593
003
Общеобразовательное обучение
3715564
006
Дополнительное образование для детей
151676
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
39353
9
Прочие услуги в области образования
192492
464
Отдел образования района (города областного значения)
71631
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
23790
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
22027
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
670
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка- сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
16067
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
9077
467
Отдел строительства района (города областного значения)
120861
037
Строительство и реконструкция объектов образования
120861
05
Здравоохранение
1080
9
Прочие услуги в области здравоохранения
1080
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1080
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
1080
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
509579
2
Социальная помощь
463485
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
463485
002
Программа занятости
107453
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
20
004
Согласно законодательству Республики Казахстан оказание единовременной социальной помощи на приобретение топлива проживающим и работающим в сельских населенных пунктах специалистам организаций социального обеспечения, культуры, спорта и работающим в сельской местности педагогическим работникам образования, медицинским и фармацевтическим работникам организаций государственного сектора здравоохранения
8232
005
Государственная адресная социальная помощь

1103
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1103
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3906593
003
Жалпы білім беру
3715564
006
Балаларға қосымша білім беру
151676
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
39353
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
192492
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
71631
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23790
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
22027
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
670
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
16067
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
9077
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
120861
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
120861
05
Денсаулық сақтау
1080
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
1080
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1080
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
1080
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
509579
2
Әлеуметтік көмек
463485
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
463485
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
107453
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
20
004
Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына, ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне және мемлекеттік денсаулық сақтау секторы ұйымдарының медицина және фармацевтика қызметкерлеріне Қазақстан Республикасының Заңнамасына сәйкес отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек көрсету
8232
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек