О внесении изменений и дополнений в решение Аральского районного маслихата от 26 декабря 2011 года N 248 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 06 августа 2012 года N 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 августа 2012 года за N 10-3-205. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аральского районного маслихата Кызылординской области от 06 февраля 2013 года N 40)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аральского районного маслихата Кызылординской области от 06.02.2013 N 40).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Аральский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение очередной сорок первой сессии Аральского районного маслихата от 23 декабря 2011 года N 248 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-3-194, опубликовано в районной газете "Толқын" от 21 января 2012 года N 7) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей новой редакции:
"1) доходы – 6 880 381 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 002 087 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 9328 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 60 876 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 808 090 тысяч тенге, в том числе субвенции – 4 448 823,0 тысяч тенге;
2) затраты - 7 142 916 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 32 296 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 33 667 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 1371 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 228 056 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) – 228 056 тысяч тенге".
Дополнить пунктом "6-13" следующего содержания:
"6-13. Учесть, что из выделенных в 2012 году в районный бюджет текущих целевых трансфертов из областного бюджета на оплату коммунальных услуг лицам, работавшим не менее 6 месяцев в тылу Великой Отечественной войны в сумме 1921 тысяч тенге, выделенных трансфертов на единовременную материальную помощь участникам и инвалидам Великой Отечественный войны, вдовам, не вступившим в повторный брак, супругам военнослужащих, погибших во время Великой Отечественный войны, лицам, приравненным к участникам Великой Отечественный войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей во время Второй мировой войны, лицам, награжденным медалями и орденами СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в годы Великой Отечественной войны  в сумме - 632 тысяч тенге, трансфертов на 658 тысяч тенге, выданных на средний ремонт улиц поселка Саксаульск, на реконструкцию автомобильной дороги "Самара-Шымкент-Саксаульск", на перерасчет сметной документации в сумме 19 228 тысяч тенге, всего к уменьшению 22 439 тысяч тенге и выделено за счет целевых трансфертов на развитие из областного бюджета в сумме 195 тысяч тенге на реконструкцию и расширение водообеспечения в поселке Жаксыкылыш и проведение государственной экспертизы конкурсной документации плана работы".

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы N 248 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 06 тамыздағы N 41 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 28 тамызда N 10-3-205 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 06 ақпандағы N 40 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші  жойылды - (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 06.02.2013 N 40 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1."2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы кезекті 41 сессиясының N 248 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 10-3-194 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2012 жылғы 21 қаңтардағы N 7 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 6 880 381 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 002 087 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 9328 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 60 876 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 5 808 090 мың теңге, оның ішінде субвенция көлемі 4 448 823 мың теңге;
2) шығындар - 7 142 916 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 32 296 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 33 667 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1371 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0;
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті)- - 228056 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 228 056 мың теңге".
Мынадай мазмұндағы "6-13" тармақпен толықтырылсын:
"6-13. 2012 жылға арналған аудан бюджетіне облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген адамдарға коммуналдық қызметтердің ақысын төлеу үшін берілген трансферттерді 1 921 мың теңгеге, Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, Ұлы Отан соғысында қаза тапқан жауынгерлердің екінші рет некеге тұрмаған жесірлеріне, екінші дүниежүзілік соғысы кезінде фашистердің құрған концлагерлердің жасы кәмелетке толмаған бұрыңғы тұтқындарына, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСРО-ның ордендерімен және медальдарымен марапатталған адамдарға бір жолғы материалдық көмекке берілген трансферттерді 632 мың теңгеге, Сексеуіл кентінің көшелерін орташа жөндеуге берілген трансферттерді 658 мың теңгеге, нысаналы даму трансферттері есебінен "Самара-Шымкент-Сексеуіл" автомобиль жолын қайта жаңғырту, сметалық құжаттаманы қайта есептеуге берілген трансферттерді 19 228 мың теңгеге, барлығы 22 439 мың теңгені кеміту және облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері есебінен Жақсықылыш елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейту жұмыс жобасының конкурстық құжаттамасын мемлекеттік сараптамадан өткізуге 195 мың теңге бөлінгендігі ескерілсін".

Приложения 17 решения очередной сорок первой сессии Аральского районного маслихата от 23 декабря 2011 года N 248 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" изложить согласно приложениям 12 к указанному решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной
седьмой сессии Аральского
районного маслихата,
секретарь районного маслихата                        К. Данабай
Приложение 1
к решению внеочередной
седьмой сессии Аральского
районного маслихата

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы кезекті қырық бірінші сессиясының N 248 шешімінің 17-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Арал аудандық мәслихатының
кезектен тыс жетінші
сессиясының төрағасы,
аудандық мәслихаттың хатшысы                    К. Данабай

1103
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
1103
464
Отдел образования района (города областного значения)
3906593
003
Общеобразовательное обучение
3715564
006
Дополнительное образование для детей
151676
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
39353
9
Прочие услуги в области образования
192492
464
Отдел образования района (города областного значения)
71631
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
23790
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
22027
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
670
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
16067
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
9077
467
Отдел строительства района (города областного значения)
120861
037
Строительство и реконструкция объектов образования
120861
05
Здравоохранение
1080
9
Прочие услуги в области здравоохранения
1080
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1080
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
1080
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
507026
2
Социальная помощь
460932
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
460932
002
Программа занятости
107453
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
20
004
Согласно законодательству Республики Казахстан оказание единовременной социальной помощи на приобретение топлива проживающим и работающим в сельских населенных пунктах специалистам организаций социального обеспечения, культуры, спорта и работающим в сельской местности педагогическим работникам образования, медицинским и фармацевтическим работникам организаций государственного сектора здравоохранения
8232
005
Государственная адресная социальная помощь
19526

1103
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
1103
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3906593
003
Жалпы білім беру
3715564
006
Балаларға қосымша білім беру
151676
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
39353
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
192492
464
Ауданның(облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
71631
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23790
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
22027
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
670
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
16067
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
9077
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
120861
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
120861
05
Денсаулық сақтау
1080
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
1080
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1080
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
1080
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
507026
2
Әлеуметтік көмек
460932
451
Аудандық(облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
460932
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
107453
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
20
004
Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына, ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне және мемлекеттік денсаулық сақтау секторы ұйымдарының медицина және фармацевтика қызметкерлеріне Қазақстан Республикасының Заңнамасына сәйкес отын сатып алу бойынша әлеуметтік көмек көрсету
8232
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
19526