О внесении изменений и дополнений в решение Аральского районного маслихата от 23 декабря 2011 года N 248 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26 ноября 2012 года N 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 30 ноября 2012 года за N 4353. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аральского районного маслихата Кызылординской области от 06 февраля 2013 года N 40)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Аральского районного маслихата Кызылординской области от 06.02.2013 N 40).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Аральский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение очередной 41 сессии Аральского районного маслихата от 23 декабря 2011 года N 248 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-3-194, опубликовано в районной газете "Толқын" от 21 января 2012 года N 7) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей новой редакции:
"1) доходы – 6 973 663 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 027 477 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16 096 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 79 551 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5 850 539 тысяч тенге, в том числе субвенции – 4 448 823,0 тысяч тенге;
2) затраты - 7 236 198 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 23 415 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 24 786 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 1 371 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0;
приобретение финансовых активов - 0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 219 175 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) – 219 175 тысяч тенге".
Дополнить пунктами "6-146-156-16" следующего содержания:
"6-14. Учесть, что постановлением Аральского районного акимата от 12 октября 2012 года "О внесении изменений и дополнений в постановление о реализации решения Аральского районного маслихата от 23 декабря 2011 года N 248 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" N 1 от 6 января 2012 года" N 224 предусмотрен целевой текущий трансферт в сумме 21 500 тысяч тенге из средств областного бюджета, предусмотренного на проведение мероприятий для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа на восстановительные работы коммунального рынка "Канагат".

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы N 248 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 26 қарашадағы N 59 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 30 қарашада N 4353 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 06 ақпандағы N 40 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші  жойылды - (Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 06.02.2013 N 40 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы кезекті 41 сессиясының N 248 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 10-3-194 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2012 жылғы 21 қаңтардағы N 7 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 6 973 663 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 027 477 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16 096 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 79 551 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 5 850 539 мың теңге, оның ішінде субвенция көлемі 4 448 823 мың теңге;
2) шығындар - 7 236 198 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 23 415 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 24 786 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1371 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0; қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 219 175 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 219 175 мың теңге".
Мынадай мазмұндағы "6-146-156-16" тармақтармен толықтырылсын:
"6-14. Арал ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 12 қазандағы "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы кезекті қырық бірінші сессиясының N 248 шешімін іске асыру туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 6 қаңтардағы N 1 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 224 қаулысына сәйкес "Қанағат" коммуналдық базарын қалпына келтіру мақсатында 2012 жылға арналған аудан бюджетіне облыстық бюджетте қаралған облыс аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған облыстың жергілікті атқарушы органының төтенше резервінен ағымдағы нысаналы трансферттер түрінде 21 500 мың теңге бөлінгендігі ескерілсін".

"6-15. Учесть, что выделены целевые текущие трансферты за счет средств республиканского бюджета на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам автономного общества образования "Назарбаев Интеллектуальные школы" - 3 871 тысяч тенге, на проведение мероприятий в рамках реализации "Программы занятости-2020" (предоставление субсидий на переезд) - 682 тысяч тенге и уменьшение на 267 тысяч тенге целевого текущего трансферта, выделенного из республиканского бюджета для реализации мер по социальной поддержке специалистов".
"6-16. Учесть, что выделены целевые текущие трансферты за счет средств областного бюджета на содержание вновь вводимых объектов образования - 21 017 тысяч тенге и 1 тысяча тенге вознаграждения на бюджетные кредиты, выделенные из республиканского бюджета в 2012 году для социальной поддержки специалистов социальных сфер населенных пунктов района, уменьшение на 4 306 тысяч тенге целевого текущего трансферта, выделенного из областного бюджета на проведение капитального и среднего ремонта автомобильных дорог (улиц города) районного значения и на 49 тысяч тенге целевого текущего трансферта, выделенного на проведение государственной экспертизы конкурсных документации проекта "Реконструкция и расширение системы водоснабжения населенного пункта Жаксыкылыш".
Приложения 14 решения очередной 41 сессии Аральского районного маслихата от 23 декабря 2011 года N 248 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" изложить согласно приложениям 12 к указанному решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель внеочередной
девятой сессии Аральского
районного маслихата                        Д. Мадинов
Секретарь Аральского
районного маслихата                        К. Данабай
Приложение 1
к решению внеочередной девятой сессии
Аральского районного маслихата

"6-15. Республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" дербес білім ұйымының оқу бағдарламасы бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға 3871 мың теңге, "Жұмыспен қамту 2020" бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға (қоныс аударуға субсидия беруге) 682 мың теңге бөлінгендігі және республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілген ағымдағы нысаналы трансферттерді 267 мың теңгеге кеміту ескерілсін.
"6-16. Облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер есебінен жаңадан іске қосылатын мектептерді ұстау шығындарына 21017 мың теңге, 2012 жылы республикалық бюджеттен ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік саладағы мамандарға әлеуметтік қолдауға берілген бюджеттік кредиттерге аудандар бойынша 2012 жылға есептелінген сыйақыға 1 мың теңге бөлінгендігі және облыстық бюджеттен аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) күрделі және орташа жөндеуден өткізуге берілген ағымдағы нысаналы трансферттерді 4 306 мың теңгеге, "Жақсықылыш елді мекенінің сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейту" жобасының конкурстық құжаттамасын мемлекеттік сараптамадан өткізуге берілген ағымдағы нысаналы трансфертті 49 мың теңгеге кеміту ескерілсін".
"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Арал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 23 желтоқсандағы кезекті 41 сессиясының N 248 шешімінің 14-қосымшалары осы шешімнің 12- қосымшаларына сәйкес жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Арал аудандық мәслихаттың
кезектен тыс тоғызыншы
сессиясының төрағасы                        Д. Мадинов
Арал аудандық
мәслихаттың хатшысы                         К. Данабай

1103
464
Отдел образования района (города областного значения)
3950729
003
Общеобразовательное обучение
3750906
006
Дополнительное образование для детей
156599
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
3871
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
39353
9
Прочие услуги в области образования
194252
464
Отдел образования района (города областного значения)
73391
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
26080
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
21497
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
670
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
16067
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
9077
467
Отдел строительства района (города областного значения)
120861
037
Строительство и реконструкция объектов образования
120861
05
Здравоохранение
509
9
Прочие услуги в области здравоохранения
509
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
509
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
509
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
475442
2
Социальная помощь
431326
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
431326
002
Программа занятости
107776
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
20
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

1103
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3950729
003
Жалпы білім беру
3750906
006
Балаларға қосымша білім беру
156599
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
3871
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
39353
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
194252
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
73391
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26080
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
21497
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
670
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
16067
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
9077
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
120861
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
120861
05
Денсаулық сақтау
509
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
509
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
509
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
509
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
475442
2
Әлеуметтік көмек
431326
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
431326
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
107776
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
20
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету