О внесении изменений и дополнений в решение XXXXIV сессии Казалинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 333 "Об областном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 24 августа 2012 года N 46. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 10 сентября 2012 года за N 4311. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 31 января 2013 года N 42)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо  Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 31.01.2013 N 42).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Казалинский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение ХХXХІV сессии Казалинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 333 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-4-165, опубликовано в газете "Қазалы" от 18 января 2012 года за N 7-8, от 21 января 2012 года за N 9-12) следующие изменения и дополнения:
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель VІІ сессии
районного маслихата                        Н. Алмагамбетов
Секретарь
районного маслихата                        Т. Боркулаков
Приложение 1
к решению VІІ сессии
Казалинского районного маслихата
от 24 августа 2012 года N 46
Приложение 1
к решению ХХХХІV сессии
Казалинского районного маслихата
от 20 декабря 2011 года N 333
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма, тыс. тенге
Класс
Подкласс
Наименование

"2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы XXXXIV сессиясының N 333 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 24 тамыздағы N 46 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 10 қыркүйекте N 4311 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 31 қаңтардағы N 42 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 31.01.2013 N 42 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қазалы аудандық Мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы ХХХХІV сессиясының (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылғы 30 желтоқсанда 10-4-165 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қазалы" газетінің 2012 жылғы 18 қаңтардағы N 7-8 санында және 2012 жылғы 21 қаңтардағы N 9-12 сандарында жарияланған) N 333 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
VIІ сессиясының төрағасы           Н. Алмағамбетов
Аудандық мәслихат хатшысы          Т. Бөріқұлақов
Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы
"24" тамыздағы VІІ сессиясының
N 46 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы
"20" желтоқсандағы ХХХХІV
сессиясының N 333 шешіміне 1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы

300
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
19286
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
19286
02
Оборона
53309
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2253
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2253
122
Аппарат акима района (города областного значения)
51056
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
51056
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
5015
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5015
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
5015
04
Образование
4757523
464
Отдел образования района (города областного значения)
488818
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
482403
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
6415
464
Отдел образования района (города областного значения)
4152217
003
Общеобразовательное обучение
3981938
006
Дополнительное образование для детей
129237
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
41042
464
Отдел образования района (города областного значения)
116488
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
25984
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района областного значения)
16176
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
188
012
Капитальные расходы государственного органа
778
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета

300
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
19286
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19286
02
Қорғаныс
53309
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2253
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2253
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
51056
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
51056
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
5015
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5015
021
Елді мекендерде жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету
5015
04
Бiлiм беру
4757523
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
488818
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
482403
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
6415
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
4152217
003
Жалпы білім беру
3981938
006
Балаларға қосымша білім беру
129237
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
41042
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
116488
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25984
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16176
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
188
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
778
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері

17455
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
10141
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
45766
05
Здравоохранение
343
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
343
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
343
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
418766
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
366161
002
Программа занятости
86662
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
57
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
17740
005
Государственная адресная социальная помощь
3928
006
Оказание жилищной помощи
21400
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
53831
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
408
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2626
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
53880
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
90799
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
18232
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
16598
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
52605
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
51279
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1326
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1033092
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
65171
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020

17455
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
10141
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
45766
05
Денсаулық сақтау
343
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
343
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
343
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
418766
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
366161
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
86662
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан"орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
57
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
17740
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3928
006
Тұрғын үй көмегі
21400
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
53831
009
1999 жылғы 26 шілдеде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
408
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2626
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
53880
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
90799
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілерімен қамтамасыз ету
18232
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
16598
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
52605
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51279
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1326
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1033092
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
65171
041
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және аббаттандыру