О внесении изменений и дополнений в решение очередной 47-сессии Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 310 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 13 апреля 2012 года N 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 24 апреля 2012 года за N 10-5-179. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 30 января 2013 года N 12)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 30.01.2013 N 12).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответсвии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение очередной 47 сессии Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 310 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-5-173, опубликовано в районном газете "Кармакшы таны" от 13 января 2012 года N 6-7) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 134 472 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 862 933 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 2 914 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 188 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 266 437 тысяч тенге;
2) затраты – 5 169 534 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 88 929 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 99 507 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 578 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 4 400 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 4 400 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -128 391 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета       128 391 тысяч тенге;
поступление займов – 99 507 тысяч тенге;
погашение займов – 10 578 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 39 462 тысяч тенге.";
подпункты 1), 2) пункта 4-1 изложить в следующей редакции:

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті 47-сессиясының N 310 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 сәуірдегі N 17 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 24 сәуірде N 10-5-179 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы N 12 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2013.01.30 N 12 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1-тармақшасына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті 47-сессиясының N 310 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 10-5-173 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қармақшы таңы" газетінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 6-7 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет 123-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 134 472 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 862 933 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 914 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 188 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 4 266 437 мың теңге;
2) шығындар – 5 169 534 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 88 929 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 99 507 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 578 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 4 400 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 4 400 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -128 391 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 128 391 мың теңге;
қарыздар түсімі – 99 507 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10 578 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 39 462 мың теңге.";
4-1-тармақтың 1), 2) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:

"1) на проведение противоэпизотических мероприятий – 24 315 тысяч тенге;
2) на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов – 14 088 тысяч тенге;";
дополнить подпунктом 9) следующего содержания:
"9) на ремонт объектов коммунально-инженерной, инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры и благоустройство сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020 – 41 161 тысяч тенге.";
пункт 4-2 изложить в следующей редакции:
"4-2. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены целевые текущие трансферты на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 – 55 955 тысяч тенге, в том числе:
1) на оплату труда участников, направленных на молодежную практику – 13 026 тысяч тенге;
2) на частичное субсидирование заработной платы – 30 220 тысяч тенге;
3) на предоставление субсидий на переезд – 341 тысяч тенге;
4) на обеспечение деятельности центров занятости населения – 12 368 тысяч тенге.";
подпункт 3) пункта 5-1 исключить;
дополнить подпунктами 4), 5) следующего содержания:
"4) на строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Акжар Кармакшинского района – 128 573 тысяч тенге;
5) на строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Актобе Кармакшинского района – 91 573 тысяч тенге.";
пункт 5-2 изложить в следующей редакции:
"5-2. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов – 99 507 тысяч тенге.".
приложения 146 решения очередной 47 сессии Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 310 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" изложить согласно приложениям 123 к указанному решению.
2. Пункт 1 решения внеочередной 48 сессии Кармакшинского районного маслихата от 13 января 2012 года N 323 "О внесении изменений и дополнений в решение очередной 47 сессии Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 310 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" изложить в следующей редакции:
"1. Внести в решение очередной 47 сессии Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 310 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-5-173, опубликовано в районном газете "Кармакшы таны" от 13 января 2012 года N 6-7) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:

"1) эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге – 24 315 мың теңге;
2) мамандарды әлеуметтік қолдау жөніндегі шараларды іске асыруға – 14 088 мың теңге;";
мынадай мазмұндағы 9) тармақшамен толықтырылсын:
"9) Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы шеңберінде коммуналдық-инженерлік, инженерлік-көліктік және әлеуметтік инфрақұрылым объектілерін жөндеуге және ауылдық елді мекендерді абаттандыруға – 41 161 мың теңге.";
4-2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4-2. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджет қаржысы есебінен "Жұмыспен қамту – 2020" бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға – 55 955 мың теңге, оның ішінде:
1) жастар практикасына жіберілген қатысушыларға еңбекақы төлеуге – 13 026 мың теңге;
2) жалақыны ішінара субсидиялауға – 30 220 мың теңге;
3) қоныс аударуға субсидия беруге – 341 мың теңге;
4) жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге – 12 368 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттердің қаралғаны ескерілсін.";
5-1-тармақтың 3) тармақшасы алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 4), 5) тармақшалармен толықтырылсын:
"4) Қармақшы ауданы Ақжар елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысына – 128 573 мың теңге;
5) Қармақшы ауданы Ақтөбе елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысына – 91 573 мың теңге.";
5-2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5-2. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджет қаржысы есебінен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік кредиттерге – 99 507 мың теңге қаралғаны ескерілсін.".
"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті 47-сессиясының N 310 шешімінің 146-қосымшалары осы шешімнің 123-қосымшаларына сәйкес жазылсын.
2. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті 47-сессиясының N 310 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 қаңтардағы кезектен тыс 48-сессиясының N 323 шешімінің (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 10-5-175 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қармақшы таңы" газетінің 2012 жылғы 15 ақпандағы N 16-17 санында жарияланған) 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті 47-сессиясының N 310 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 10-5-173 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қармақшы таңы" газетінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 6-7 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақтағы:

"1) доходы – 5 111 065 тысяч тенге, в том числе по:
поступлениям трансфертов – 4 304 536 тысяч тенге;
2) затраты – 5 111 065 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 81 648 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 92 226 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -81 648 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета       81 648 тысяч тенге;".
3. Пункт 1 решения внеочередной 2 сессии Кармакшинского районного маслихата от 10 февраля 2012 года N 11 "О внесении изменений и дополнений в решение очередной 47 сессии Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 310 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" изложить в следующей редакции:
"1. Внести в решение очередной 47 сессии Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 310 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-5-173, опубликовано в районном газете "Кармакшы таны" от 13 января 2012 года N 6-7) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
"1) доходы – 5 111 065 тысяч тенге, в том числе по:
неналоговым поступлениям – 2 914 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 304 905 тысяч тенге;
2) затраты – 5 144 463 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -114 671 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета       114 671 тысяч тенге";
пункт 4-3 изложить в следующей редакции:
"4-3. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены целевые текущие трансферты на реализацию мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" - 7 294 тысяч тенге.".
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель очередной
4-сессии Кармакшинского
районного маслихата                         А. Усенов
Секретарь Кармакшинского
районного маслихата                         М. Ерманов
Приложение 1
к решению очередной 4-сессии
Кармакшинского районного маслихата
от "13" апреля 2012 года N 17
Приложение 1
к решению очередной 47 сессии
Кармакшинского районного маслихата
от "20" декабря 2011 года N 310
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы

"1) кірістер – 5 111 065 мың теңге, оның ішінде:
трансферттер түсімдері – 4 304 536 мың теңге;
2) шығындар – 5 111 065 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 81 648 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 92 226 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -81 648 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 81 648 мың теңге;";
3. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті 47-сессиясының N 310 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 10 ақпандағы кезектен тыс 2-сессиясының N 11 шешімінің (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 10-5-176 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қармақшы таңы" газетінің 2012 жылғы 7 наурыздағы N 26-27 санында жарияланған) 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті 47-сессиясының N 310 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 10-5-173 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қармақшы таңы" газетінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 6-7 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақтағы:
"1) кірістер – 5 111 440 мың теңге, оның ішінде:
салықтық емес түсімдер – 2 914 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 4 304 905 мың теңге;
2) шығындар – 5 144 463 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -114 671 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 114 671 мың теңге;";
4-3 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4-3. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджет қаржысы есебінен "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыруға – 7 294 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттің қаралғаны ескерілсін.".
4. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық
мәслихатының кезекті
4-сессиясының төрағасы                        А. Үсенов
Қармақшы аудандық
мәслихатының хатшысы                         М. Ерманов
Қармақшы аудандық мәслихатының
2012 жылғы "13" сәуірдегі
кезекті 47-сессиясының
N 17 шешіміне 1-қосымша
Қармақшы аудандық мәслихатының
2011 жылғы "20" желтоқсандағы
кезекті 47-сессиясының
N 310 шешіміне 1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1.Кірістер

470
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
14850
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
14850
02
Оборона
1679
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1679
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1351
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
328
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1514
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1514
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1514
04
Образование
2961024
464
Отдел образования района (города областного значения)
2935024
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20402
003
Общеобразовательное обучение
2270455
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13893
006
Дополнительное образование для детей
101954
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
704
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
474707
012
Капитальные расходы государственного органа
1570
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
9719
019
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
1500
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
9222
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
1597
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ за счет трансфертов из республиканского бюджета
29301
467
Отдел строительства района (города областного значения)
26000
037
Строительство и реконструкция объектов образования
26000
05
Здравоохранение
176
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
176
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь

470
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
14850
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) баcқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14850
02
Қорғаныс
1679
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1679
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1351
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
328
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1514
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1514
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1514
04
Бiлiм беру
2961024
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2935024
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20402
003
Жалпы білім беру
2270455
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13893
006
Балаларға қосымша білім беру
101954
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
704
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
474707
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1570
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
9719
019
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
1500
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
9222
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
1597
064
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
29301
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
26000
037
Бiлiм беру объектiлерiн салу және реконструкциялау
26000
05
Денсаулық сақтау
176
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
176
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру

875
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
248590
Строительство станции подкачки в районном центре Жосалы Кармакшинского района
4676
На строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Акжар Кармакшинского района
128573
На строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Актобе Кармакшинского района
91573
Софинансирование проекта "Реконструкция и расширение системы водоснабжения в н.п. Жосалы Кармакшинского района 4-очередь"
21768
На разработку проектно-сметной документации с государственной экспертизой на реконструкцию систем водоснабжения населенного пункта Т.Комекбаев
2000
022
Строительство и (или) приобретение жилья и развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
22580
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
42095
467
Отдел строительства района (города областного значения)
42095
467
008
Развитие объектов спорта и туризма
42095
Строительство спортивных объектов (спортивных площадок) в райцентре и в аульных округах Кармакшинского района
35000
На завершение строительства спортивных объектов (спортивных площадок) в райцентре и в аульных округах Кармакшинского района
6648
На завершение разработки проектно-сметной документации с государственной экспертизой строительства стадиона на 300 мест в поселке Жосалы Кармакшинского района
447
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
135
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
135
019
Развитие теплоэнергетической системы
135
На строительство проекта "КТПН-10/0,4 кВ с трансформатором 250 кВА в поселке Торетам Кармакшинского района"
135
13
Прочие
4400
452
Отдел финансов района (города областного значения)
3700
014
Формирование или увеличение уставного капитала юридических
лиц
3700
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
700
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических
лиц
3700
Приложение 3
к решению очередной 4-сессии
Кармакшинского районного маслихата
от "13" апреля 2012 года N 17
Приложение 6
к решению очередной 47 сессии
Кармакшинского районного маслихата
от "20" декабря 2011 года N 310
Список бюджетных программ на 2012 год аппаратов акима поселка, аульного (сельского) округа
Функциональная группа
Сумма, тысяч тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
2. Расходы
378198
01
Государственные услуги общего характера
171826
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

875
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
248590
Қармақшы ауданы Жосалы аудан орталығындағы суды алдын ала айдау станциясының құрылысы
4676
Қармақшы ауданы Ақжар елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы
128573
Қармақшы ауданы Ақтөбе елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы
91573
"Қармақшы ауданы Жосалы кентінің сумен қамту жүйесін қайта құрылымдау және кеңейту 4-кезек" жобасын қоса қаржыландыру
21768
"Қармақшы ауданы Көмекбаев елді мекенінің сумен қамту жүйелерін қайта жаңғырту" жобасының жобалық-сметалық құжатын әзірлеп, мемлекеттік сараптамадан өткізу
2000
022
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды салу және (немесе) сатып алу және дамыту
22580
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
42095
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
42095
008
Спорт және туризм объектілерін дамыту
42095
Қармақшы ауданының кент орталығына және ауылдық округтеріне спорт объектілерін (спорт алаңдарын) салу
35000
Қармақшы ауданының кент орталығында және ауылдық округтерінде спорт объектілерінің (спорт алаңдарының) құрылыс жұмыстарын аяқтауға
6648
Қармақшы ауданы Жосалы кентінде 300 орынға арналған стадион құрылысының жобалық-сметалық құжатын әзірлеп, мемлекеттік сараптамадан өткізу жұмыстарын аяқтауға
447
09
Отын-энергетикалық кешені және жер қойнауын пайдалану
135
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
135
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
135
Қармақшы ауданы Төретам кентінің 250 кВА трансформаторымен КТПН-10/0,4 кВ жобасының құрылысы
135
13
Өзгелер
4400
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
3700
014
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
3700
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
700
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
700
Қармақшы аудандық мәслихатының
2012 жылғы "13" сәуірдегі
кезекті 47-сессиясының
N 17 шешіміне 3-қосымша
Қармақшы аудандық мәслихатының
2011 жылғы "20" желтоқсандағы
кезекті 47-сессиясының N 310
шешіміне 6-қосымша
Кент, ауылдық (селолық) округ әкімі аппараттарының 2012 жылға арналған бюджеттік бағдарламаларының тізбесі
Функционалдық топ
Сомасы, мың теңге
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
2. Шығындар
378198
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
171826
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты