О внесении изменений в решение очередной 47-сессии Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 310 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 27 июня 2012 года N 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 19 июля 2012 года за N 10-5-184. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 30 января 2013 года N 12)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 30.01.2013 N 12).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года "Бюджетный кодекс Республики Казахстан", подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение очередной 47 сессии Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 310 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-5-173, опубликовано в районном газете "Кармакшы таны" от 13 января 2012 года N 6-7) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункты 1), 2) изложить в следующей редакции:
"1) доходы – 5 288 187 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 862 933 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 2 914 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 188 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 420 152 тысяч тенге;
2) затраты – 5 411 557 тысяч тенге;";
подпункты 5), 6) изложить в следующей редакции:
"5) дефицит (профицит) бюджета – -216 700 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета       216 700 тысяч тенге;
поступление займов – 99 507 тысяч тенге;
погашение займов – 10 577 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 127 770 тысяч тенге.";
подпункт 2) пункта 5-1 исключить;
приложения 14 решения очередной 47 сессии Кармакшинского районного маслихата от 20 декабря 2011 года N 310 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" изложить согласно приложениям 12 к указанному решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель очередной
6-сессии Кармакшинского
районного маслихата                       Н. Прмантаев
Секретарь Кармакшинского
районного маслихата                       М. Ерманов
Приложение 1
к решению очередной 6-сессии
Кармакшинского районного маслихата
от "27" июня 2012 года N 35
Приложение 1
к решению очередной 47 сессии
Кармакшинского районного маслихата
от "20" декабря 2011 года N 310
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті 47-сессиясының N 310 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 27 маусымдағы N 35 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 19 шілдеде N 10-5-184 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы N 12 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2013.01.30 N 12 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті 47-сессиясының N 310 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 10-5-173 нөмірімен тіркелген, аудандық "Қармақшы таңы" газетінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 6-7 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1), 2) тармақшалар мынадай редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 5 288 187 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 862 933 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 914 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 188 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 4 420 152 мың теңге;
2) шығындар – 5 411 557 мың теңге;";
5), 6) тармақшалар мынадай редакцияда жазылсын:
"5) бюджет тапшылығы (профициті) – -216 700 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 216 700 мың теңге;
қарыздар түсімі – 99 507 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10 577 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 127 770 мың теңге.";
5-1 тармақтың 2) тармақшасы алынып тасталсын;
"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы кезекті 47-сессиясының N 310 шешімінің 14-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық
мәслихатының кезекті
6-сессиясының төрағасы                     Н. Пірмантаев
Қармақшы аудандық
мәслихатының хатшысы                       М. Ерманов
Қармақшы аудандық мәслихатының
2012 жылғы "27" маусымдағы
кезекті 6-сессиясының
N 35 шешіміне 1-қосымша
Қармақшы аудандық мәслихатының
2011 жылғы "20" желтоқсандағы
кезекті 47-сессиясының N 310
шешіміне 1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1.Кірістер

470
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
14850
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
14850
02
Оборона
1679
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1679
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1351
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
328
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1514
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1514
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1514
04
Образование
2961024
464
Отдел образования района (города областного значения)
2935024
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20402
003
Общеобразовательное обучение
2270455
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13893
006
Дополнительное образование для детей
101954
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
704
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
474707
012
Капитальные расходы государственного органа
1570
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
9719
019
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
1500
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
9222
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
1597
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета

470
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
14850
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14850
02
Қорғаныс
1679
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1679
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1351
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
328
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1514
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1514
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1514
04
Бiлiм беру
2961024
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2935024
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20402
003
Жалпы білім беру
2270455
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13893
006
Балаларға қосымша білім беру
101954
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
704
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
474707
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1570
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
9719
019
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
1500
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
9222
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
1597
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту

433295
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
124740
Строительство и (или) приобретение служебного жилища
37181
На завершение строительства арендного 2-х квартирного 3-х жилых домов в поселке Жосалы
850
На строительство и (или) приобретение жилья в рамках Программы занятости 2020
86709
005
Развитие коммунального хозяйства
51955
Строительство полигона для выброса твердых бытовых отходов в ауле Акай Кармакшинского района
1080
На разработку проектно-сметной документации с государственной экспертизой на строительство полигона для выброса твердых бытовых отходов в поселке Жосалы
875
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы строительства административного здания в кенте Жосалы Кармакшинского района и строительство
50000
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
243820
Строительство станции подкачки в районном центре Жосалы Кармакшинского района
4676
Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Акжар Кармакшинского района
128573
Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Актобе Кармакшинского района
91573
Софинансирование проекта «Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Акжар Кармакшинского района»
7045
Софинансирование проекта «Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Актобе Кармакшинского района»
9953
Разработка проектно-сметной документации с государственной экспертизой на реконструкцию систем водоснабжения населенного пункта Т.Комекбаев
2000
022
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
12780
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
142095
467
Отдел строительства района (города областного значения)
142095
467
008
Развитие объектов спорта и туризма
142095
Строительство спортивных объектов (спортивных площадок) в райцентре и в аульных округах Кармакшинского района
35000
На завершение строительства спортивных объектов (спортивных площадок) в райцентре и в аульных округах Кармакшинского района
6648
На завершение разработки проектно-сметной документации с государственной экспертизой строительства стадиона на 300 мест в поселке Жосалы Кармакшинского района
447
Строительство стадиона в поселке Жосалы
100000
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
135
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
135
019
Развитие теплоэнергетической системы

433295
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
124740
Қызметтік тұрғын үй салуға және (немесе) сатып алуға
37181
Жосалы кентінде жалдамалы 2 бөлмелі 3 тұрғын үй құрылысын аяқтауға
850
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй салуға және сатып алуға
86709
005
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
51955
Қармақшы ауданы Ақай ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарды тастайтын арнайы полигон салу
1080
Жосалы кентінде тұрмыстық қалдықтар тастайтын полигон құрылысына жоба-сметалық құжаттама әзірлеп, мемлекеттік сараптамадан өткізу
875
Қармақшы ауданы Жосалы кентінде әкімшілік ғимараты құрылысының мемлекеттік сараптамадан өткізілген жобалық-сметалық құжатын әзірлеу және құрылысы
50000
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
243820
Қармақшы ауданы Жосалы аудан орталығындағы суды алдын ала айдау станциясының құрылысы
4676
Қармақшы ауданы Ақжар елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы
128573
Қармақшы ауданы Ақтөбе елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы
91573
"Қармақшы ауданы Ақжар елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы" жобасын қоса қаржыландыру
7045
"Қармақшы ауданы Ақтөбе елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы" жобасын қоса қаржыландыру
9953
"Қармақшы ауданы Көмекбаев елді мекенінің сумен қамту жүйелерін қайта жаңғырту" жобасының жобалық-сметалық құжатын әзірлеп, мемлекеттік сараптамадан өткізу
2000
022
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберiнде инженерлiк коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуы
12780
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
142095
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
142095
008
Спорт және туризм объектілерін дамыту
142095
Қармақшы ауданының кент орталығына және ауылдық округтеріне спорт объектілерін (спорт алаңдарын) салу
35000
Қармақшы ауданының кент орталығында және ауылдық округтерінде спорт объектілерінің (спорт алаңдарының) құрылыс жұмыстарын аяқтауға
6648
Қармақшы ауданы Жосалы кентінде 300 орынға арналған стадион құрылысының жобалық-сметалық құжатын әзірлеп, мемлекеттік сараптамадан өткізу жұмыстарын аяқтауға
447
Жосалы кентінде стадион құрылысын салу
100000
09
Отын-энергетикалық кешені және жер қойнауын пайдалану
135
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
135
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту