О внесении изменений в постановление акимата Жалагашского района от 02 апреля 2012 года N 86 "О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года"
Постановление Жалагашского районного акимата Кызылординской области от 10 мая 2012 года N 164. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 10 мая 2012 года N 10-6-212. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарат акима Жалагашского района Кызылординской области от 17 января 2013 года N 1/4-9/123
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарат акима Жалагашского района Кызылординской области от 17.01.2013 N 1/4-9/123.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 24 марта 1998 года N 213 "О нормативных правовых актах" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жалагашского района от 2 апреля 2012 года N 86 "О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 10-6-206,опубликовано 11 апреля 2012 года в районной газете "Жалағаш жаршысы" N 31 (8797) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Организовать и обеспечить призыв в Жалагашском районе на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жалагашского района                     С. Сермагамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Жалагашского района
Департамента внутренних дел Кызылординской
области Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
Абжапбаров Багдат Абшекенович
__________________________
"07" мая 2012 года
Главный врач государственного коммунального
предприятия на праве хозяйственного ведения
"Жалагашская районная поликлиника"
управления здравоохранения Кызылординской области
Каметов Ханзулла Садуакасович
__________________________
"07" мая 2012 года
Начальник государственного учреждения
"Объединенный отдел по делам обороны
Жалагашского района" Кызылординской области
Айтжанов Манас Айтжанович
__________________________
"07" мая 2012 года

"2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы" Жалағаш ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 сәуірдегі N 86 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 10 мамырдағы N 164 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 10 мамырда N 10-6-212 тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 17 қаңтардағы N 1/4-9/123 хатымен
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімі аппаратының 2013.01.17 N 1/4-9/123 хатымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы N 213 Заңына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Заңына сәйкес Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы" Жалағаш ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 сәуірдегі N 86 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 10-6-206 болып тіркелген, 2012 жылғы 11 сәуірінде аудандық "Жалағаш жаршысы" газетінің N 31 (8797) санында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Жалағаш ауданындағы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.".
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жалағаш ауданының әкімі                   С. Сермағамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі Қызылорда облысының
Ішкі істер департаменті Жалағаш ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы
Абжапбаров Бағдат Әбшекенұлы
___________________________________
"07" мамыр 2012 жыл
Қызылорда облысының денсаулық сақтау
басқармасының "Жалағаш аудандық емханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорнының бас дәрігері
Каметов Ханзулла Садуақасұлы
___________________________________
"07" мамыр 2012 жыл
"Қызылорда облысы Жалағаш ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Айтжанов Манас Айтжанұлы
_________________________________
"07" мамыр 2012 жыл