О предоставлении социальной помощи
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 07 сентября 2012 года N 72. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 05 октября 2012 года за N 4320. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 15 августа 2013 года N 178)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 15.08.2013 N 178).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" РЕШИЛИ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Жанакорганского района специалистам государственных организаций социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельской местности педагогическим работникам образования, медицинским и фармацевтическим работникам организаций государственного сектора здравоохранения, за счет бюджетных средств единовременно денежной компенсации в размере 6000 (шесть тысяч) тенге.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
X сессии районного маслихата                 Ыскаков С.
Секретарь районного маслихата                Налибаев А.

Әлеуметтік көмек беру туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2012 жылғы 07 қыркүйектегі N 72 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 05 қазанда N 4320 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2013 жылғы 15 тамыздағы N 178 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 15.08.2013 N 178 хатымен).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабы 5 тармағына сәйкес ШЕШЕМІЗ:
1. Жаңақорған ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдарының мамандарына, ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне, мемлекеттік денсаулық сақтау секторы ұйымдарының медицина және фармацевтика қызметкерлеріне отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен біржолғы ақшалай өтемақы 6000 (алты мың) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
кезектен тыс X
сессиясының төрағасы                        С. Ыскаков
Аудандық мәслихат хатшысы                   А. Налибаев