О внесении изменений в постановление акимата Сырдарьинского района от 2 апреля 2012 года N 120 "О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года"
Постановление акимата Сырдарьинского района Кызылординской области от 07 мая 2012 года N 189. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 11 мая 2012 года N 10-8-177. Утратило силу постановлением акимата Сырдарьинского района Кызылординской области от 03 января 2013 года N 1
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сырдарьинского района Кызылординской области от 03.01.2013 N 1.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 31 и 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года N 561-IV "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" акимат Сырдарьинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата Сырдарьинского района от 2 апреля 2012 года N 120 "О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и в октябре-декабре 2012 года" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 10-8-172, опубликовано в газете "Тіршілік тынысы" от 11.04.2012 года" внести следующие изменения:
Сноска. Первый абзац пункта 1 в редакции постановления акимата Сырдарьинского района Кызылординской области от 29.10.2012  N 436.
пункт 1 постановления изложить в новой редакции:
"Организовать и обеспечить проведение призыва граждан в Сырдарьинском районе на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву."
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Сырдарьинского района Е.Ажикенова.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Ғ. Әбілтай
"Согласовано"
Начальник государственного учреждения
"Сырдарьинский районный отдел внутренних дел
Департамента внутренних дел Кызылординской
области Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
Бұрханов Талғат Темірұлы__________________
"07" мая 2012 года
"Согласовано"
Главный врач государственного
коммунального предприятия на праве
хозяйственного ведения "Сырдарьинская
районная поликлиника" управления
здравоохранения Кызылординской области"
Ерімбет Сексенбай Бұқарбайұлы_____________
"07" мая 2012 года
"Согласовано"
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Сырдарьинского
района Кызылординской области"
Утжанов Чингис Кубеевич____________
"07" мая 2012 года

"2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы" Сырдария ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 сәуірдегі N 120 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 07 мамырдағы N 189 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 11 мамырда N 10-8-177 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 03 қаңтардағы N 1 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2013.01.03 N 1 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Қазақстан Республикасының Заңының 31 және 37 бабына, "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" 2012 жылғы 16 ақпандағы N 561-IV Қазақстан Республикасының Заңының 27 бабына, "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы N 274 Жарлығына сәйкес Сырдария ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы" Сырдария ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 сәуірдегі N 120 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 10-8-172 санымен тіркелген, 11.04.2012 жылы "Тіршілік тынысы" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
Ескерту. 1-тармағының бірінші абзацы жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімдігінің 2012.10.29 N 436 қаулысымен.
қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"Сырдария ауданындағы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан - желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін."
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жасау Сырдария ауданы әкімінің орынбасары Е. Әжікеновке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                              Ғ. Әбілтай
"Келісілді"
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Қызылорда облысы Ішкі істер
департаментінің Сырдария
аудандық ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы Бұрханов Талғат Темірұлы
______________________________
"07" мамыр 2012 жыл
"Келісілді"
Қызылорда облысының денсаулық сақтау
басқармасының "Сырдария аудандық емханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорнының бас дәрігері
Ерімбет Сексенбай Бұқарбайүлы
______________________________
"07" мамыр 2012 жыл
"Келісілді"
"Қызылорда облысы Сырдария ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Утжанов Чингис Кубеевич
______________________________
"07" мамыр 2012 жыл