О ставках платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2012 год по Мангистауской области
Решение маслихата Мангистауской области от 04 апреля 2012 года № 3/27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 25 апреля 2012 года № 2126
В соответствии со статьей 38 Водного кодекса Республики Казахстан и пунктом  5 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном  управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года областной маслихат решил:
1.Утвердить ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2012 год по Мангистауской области согласно приложению к настоящему решению.
2.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии                     А. Сахимов
Секретарь областного
маслихата                               Б. Жусупов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Мангистауского областного
филиала государственного учреждения
«Жайык-Каспийский департамент экологии
Комитета экологического регулирования
и контроля Министерства охраны
окружающей среды Республики Казахстан»
Д. Алиев
04 апреля 2012 г.
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Налоговый департамент
по Мангистауской области Налогового
комитета Министерства финансов
Республики Казахстан»
К. Абдуллаев
04 апреля 2012 г.
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного учреждения
«Управление природных ресурсов
и регулирования природопользования
Мангистауской области»
Е. Жанбуршин
04 апреля 2012 г.
Приложение
к решению областного маслихата
от 4 апреля 2012 года № 3/27
Ставки платы за пользование водными ресурсами из поверхностных источников на 2012 год по Мангистауской области
Вид специального водопользования
Бас- сейн моря
Жилищно-эксплуа-тацион- ные и комму-
нальныеуслуги(тенге/1000 куб. м)
Промыш- лен- ность,
включая тепло- энерге- тику(тенге/1000 куб. м)
Сель-ское хозяй-ство(тен-ге/ 1000 куб. м)
Прудо- вые хозяй-
ства,о-сущес-
твляю-
щие забор из водных источни-ков.(тенге/1000 куб. м)
Рыбное хозяй-
ство,потребите-ли, произво-дящие отлов рыбы на водных источни-ках
(тенге /тонна)
Гидро- энерге-тика (тенге/1000 кВт. час)
Водныйтранс-порт(тенге/
1000 т. км)
Базо- вые ставкипо Каспий-скому морю
72

Манғыстау облысы бойынша жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін 2012 жылға арналған төлемақы ставкалары туралы
Маңғыстау облыстық мәслихатының 2012 жылғы 04 сәуірдегі № 3/27 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 25 сәуірде № 2126 тіркелді
Қазақстан Республикасы Су кодексінің 38-бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы заңының 6-бабы 5-тармағына сәйкес облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1.Маңғыстау облысы бойынша жер үсті көздеріндегі су ресурстарын пайдаланғаны үшін 2012 жылға арналған төлемақы ставкалары осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Ә. Сахимов
Облыстық
мәслихат хатшысы                        Б. Жүсіпов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны
қорғау министрлігі Экологиялық реттеу
және бақылау комитетінің
Жайық-Каспий экология департаменті»
мемлекеттік мекемесінің Маңғыстау
облыстық филиалының бастығы
Д. Әлиев
04 сәуір 2012 ж.
«КЕЛІСІЛДІ»
«Қазақстан Республикасы Қаржы
министрлігі Салық комитетінің
Маңғыстау облысы бойынша
Салық департаменті» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Қ. Абдуллаев
04 сәуір 2012 ж.
«КЕЛІСІЛДІ»
«Маңғыстау облысының табиғи
ресурстар және табиғат пайдалануды
реттеу басқармасы» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Е. Жаңбыршин
04 сәуір 2012 ж.
Облыстық мәслихаттың 2012 жылғы
4 сәуірдегі № 3/27 шешіміне қосымша
Маңғыстау облысы бойынша жер үстi көздерiнiң су ресурстарын
пайдаланғаны үшін 2012 жылға арналған төлемақы ставкалары
Арнаулы су пайдаланудың түрі
Теңіз бассейні
Тұрғын үй пайдала-ну және комму- налдық қызмет- тер (теңге/ 1000 текше м.)
Өнеркә- сіп жылу энергети-касын қоса есепте- генде (теңге/1000 текше м.)
Ауыл шаруашы-лығы (теңге/ 1000 текше м)
Су көздері-нен су алуды жүзеге асыра- тын тоған шаруашы -лық-
тары (теңге/1000 текше м.)
Су көзде-рінен балық аулай-тын балық шаруа-шылы- ғы, тұтыну-шылар (тең- ге/тон-на)
Су энер-ге-тика (тең-ге/ 1000 кВт.сағ)
Су көлі-гі (тең-ге/ 1000 т.км)
Каспий теңізі бойынша базалық ставкалар
72