О некоторых вопросах субсидирования сельсхозтоваропроизводителей из средств областного бюджета на повышение урожайности и качества продукции растениеводства
Постановление акимата Мангистауской области от 12 июня 2012 года № 133. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 25 июня 2012 года № 2136. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо Мангистауского областного акимата от 01 февраля 2013 года № 08-18-185)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который  постановление было принято (письмо Мангистауского областного акимата от 01.02.2013 № 08-18-185).
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства», акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
1) нормы субсидий и перечень приоритетных сельскохозяйственных культур согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) субсидируемые виды удобрений и нормативы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм)удобрений,реализованныхотечественными производителями согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) субсидируемые виды удобрений и нормативы субсидий на 1 тонну (литр, килограмм) удобрений, приобретенных у поставщика удобрений и (или) у иностранных производителей удобрений согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Определить сроком субсидирования – 2012 год, источником финансирования – бюджет Мангистауской области текущего финансового года.
3. Областномууправлению сельского хозяйства (Т. Калжанулы)в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Муханова К.К.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечениидесятикалендарныхдней после дня его первого официальногоопубликования.
Аким области                            Б. Мухамеджанов
«СОГЛАСОВАНО»
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
__________А.С.Мамытбеков
12 июня 2012г.
Начальник управления финансов
Мангистауской области
__________ Альбекова М.Б.
12 июня 2012г.
Начальник управления экономики
и бюджетного планирования
Мангистауской области
__________ Ильмуханбетова Ш.Л.
12 июня 2012г.
Приложение 1
к постановлению акимата
Мангистауской области
12 июня 2012 года № 133
Нормы субсидий и перечень приоритетных сельскохозяйственных культур
п/п
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Нормы бюджетных субсидий на 1 гектар, тенге
1
Овощные и бахчевые

Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға облыстық бюджет қаражатынан ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерді субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 12 маусымдағы № 133 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 25 маусымда № 2136 тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Маңғыстау облысы әкімшілігінің 2013 жылғы 02 ақпандағы N 08-18-185 хаты)
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Маңғыстау облысы әкімшілігінің 2013.02.01 N 08-18-185 хаты).
«Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысына сәйкес, облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар бекітілсін:
1) осы қаулының 1 – қосымшасына сәйкес субсидиялардың нормалары және басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесі;
2) осы қаулының 2 – қосымшасына сәйкес тыңайтқыштардың субсидияланатын түрлері және отандық өндірушілер сатқан тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограммына) арналған субсидиялардың нормативтері;
3) осы қаулының 3 – қосымшасына сәйкес тыңайтқыштардың субсидияланатын түрлері және тыңайтқыш жеткізушіден және (немесе) шетелдік тыңайтқыш өндірушілерден сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограммына) арналған субсидиялардың нормативтері.
2. Субсидия берілу мерзімі – 2012 жыл, қаржыландыру көзі – Маңғыстау облысының ағымдағы қаржы жылының бюджеті болып анықталсын.
3. Облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы (Т. Қалжанұлы) заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Қ.К. Мұқановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкiмi                            Б. Мұхаметжанов
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі
__________ А.С. Мамытбеков
12 маусым 2012 ж.
Маңғыстау облысының қаржы
басқармасының бастығы
___________ Әлібекова М.Б.
12 маусым 2012 ж.
Маңғыстау облысының экономика
және бюджеттік жоспарлау
басқармасының бастығы
___________ Илмұханбетова Ш.Л.
12 маусым 2012 ж.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2012 жылғы 12 маусымдағы
№ 133 қаулысына
1-қосымша
Субсидиялардың нормалары және басым ауыл шаруашылығы дақылдарының тізбесі
р/б
Басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
1 гектарға арналған бюджеттік субсидияның нормалары, теңге
1.
Көкөніс және бақша дақылдары

Объем финансовых средств на реализацию мероприятий по удешевлению стоимости удобрений (за исключением органических) и стоимости затрат на обработку сельскохозяйственных культур гербицидами, произведенными (формулированными) отечественными производителями, составляет 13 314 000 тенге (тринадцать миллионов триста четырнадцать тысяч тенге).

Тыңайтқыштардың (органикалық қоспағанда) құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын отандық өндіршілер өндірген (формуляциялаған) гербицидтермен өңдеуге жұмсалған шығындардың құнын арзандатуға арналған іс-шараларға қажетті қаражаттың көлемі 13 314 000 (он үш миллион үш жүз он төрт мың теңге).