Об организации и финансировании социальных рабочих мест на 2012 год
Постановление акимата города Актау Мангистауской области от 11 марта 2012 года № 192. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 05 апреля 2012 года № 11-1-175. Утратило силу постановлением акимата города Актау от 25 мая 2012 года № 346
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актау от 25.05.2012 года № 346.
В соответствии с пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан»,Постановления Правительства Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" за № 378 от 30.03.2012 года.,Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень работодателей, где будут организованы социальные рабочие места в 2012 году, согласно приложению.
2. Государственному учреждению «Актауский городской отдел занятости и социальных программ» (далее-уполномоченный орган) (Г.Н. Хайрлиева) заключить с работодателями договора о создании социальных рабочих мест.
3. Руководителям организаций и предприятий, заключившим договора, обеспечить трудоустройство на социальные рабочие места в соответствии с направлением уполномоченного органа.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Елтизарова Р.Т.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                             О. Казахбаев
«СОГЛАСОВАНО»:
Начальник государственного
учреждения «Актауский городской
отдел занятости и социальных программ»
Хайрлиева Г.Н.
11 марта 2012 год
Начальник государственного
учреждения «Актауский
городской отдел экономики и
бюджетного планирования»
Ким А.Н.
11 марта 2012 год
Приложение
к постановлению акимата
города Актау
от 11 марта 2012 года № 192
Перечень работодателей, где будут организованы социальные рабочие места в 2012 году.
Наименование работодателей
Профес- сия (дол-
жность)
Количество социальных рабочих мест
Размер месяч-ной зара- ботной платы (тен- ге)
Про- дол-
жи-
тель-ность рабо-ты в меся-цах
Размер месячной заработной платы, который будет компенсиро-ван из средств местного бюджета
%
тенге
1
2
3
4
5
6
7
8
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Сабытай"
Перевод- чик
1

2012 жылға әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 11 наурыздағы № 192 Қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 05 сәуірде № 11-1-175 тіркелді. Күші жойылды - Ақтау қаласының әкімдігінің 2012 жылғы 25 мамырдағы № 346 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтау қаласының әкімдігінің 2012.05.25 №  346 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 37 бабының 8 тармағына,Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасы үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы 2012 жылғы 30 наурыздағы № 378 қаулысымен «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы»,Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізілуіне сәйкес және Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің 2012 жылғы 15 мамырдағы № 05-1-25/1229 Н хаты негізінде, қала әкімдігі Қаулы ЕТЕДІ:
1. 2012 жылы әлеуметтік жұмыс орындары ұйымдастырылатын жұмыс берушілердің тізбесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. «Ақтау қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (әрі қарай-уәкілетті орган) (Г.Н. Хайрлиева) жұмыс берушілермен әлеуметтік жұмыс орындарын құру туралы шарттарын жасасын.
3. Шарт жасасқан ұйымдар мен кәсіпорындар басшылары уәкілетті органның жолдамасына сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Р.Т. Елтизаровқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                    О. Қазақбаев
«КЕЛІСІЛДІ»:
«Ақтау қалалық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Г.Н. Хайрлиева
11 наурыз 2012 жыл
«Ақтау қалалық экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
А.Н. Ким
11 наурыз 2012 жыл
Ақтау қаласы әкімдігінің
11 наурыз 2012 жылғы
№ 192 қаулысына қосымша
2012 жылы әлеуметтік жұмыс орындары ұйымдастырылатын жұмыс берушілердің тізбесі
Жұмыс берушілер атауы
Кәсіптер (лауазымдар)
Әлеу-мет-тік жұ- мыс орын-да-ры-
ның саны
Айлық жалақы мөлше-рі (тең- ге)
Жұмыстың ай бойын-ша ұзақ-тығы
Жергілікті бюджет қаражатынан өтелетін айлық жалақының мөлшері
%
теңге
1
2
3
4
5
6
7
8
1
"Сабытай" жауапкершілі-
гі шектеулі серіктестігі
Аударма-шы
1