О предоставлении единовременной социальной помощи нуждающимся гражданам которым причинен вред здоровью, семьям погибших в результате обстоятельств послуживших основанием для введения чрезвычайного положения в городе Жанаозен
Решение Жанаозенского городского маслихата Мангистауской области от 12 марта 2012 года № 3/16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 19 марта 2012 года № 11-2-187. Утратило силу решением Жанаозенского городского маслихата от 28 февраля 2013 года № 13/122
Сноска. Утратило силу решением Жанаозенского городского маслихата от 28 февраля 2013 года № 13/122
В соответствии Бюджетного кодекса Республики Казахстан № 95-4 от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 « О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан », городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить из средств местного бюджета единовременную социальную помощь нуждающимся гражданам которым причинен вред здоровью, семьям погибших в результате обстоятельств послуживших основанием для введения чрезвычайного положения в городе Жанаозен (далее – единовременная социальная помощь) в следующем размере:
семьям погибших – 1 000 000 (один миллион) тенге;
гражданам которым причинен вред здоровью - 500 000 (пятьсот тысяч) тенге.
2.Определение нуждающихся граждан в единовременной материальной помощи осуществляет специальная комиссия созданная местным исполнительным органом.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Н.Худибаеву (по согласованию).
4. Выдача единовременной социальной помощи осуществляется путем перечисления на расчетные счета граждан в банках второго уровня.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                     С. Машкулов
Секретарь городского
маслихата                               С. Мыңбай
«СОГЛАСОВАНО»
Аким города Жанаозен
С.Трумов
12 марта 2012 год
Начальник государственного учреждения
«Жанаозенский городской отдела
занятости и социальных программ»
Бекова Ж.
12 марта 2012 год
Начальник государственного учреждения
«Жанаозенский городской отдел
экономики  и бюджетного планирования»
Гумарова Н.
12 марта 2012 год

Жаңаөзен қаласында төтенше жағдайды енгізуге негіз болған мән-жайлардың салдарынан қаза тапқандардың отбасыларына, денсаулығы зақымданған мұқтаж азаматтарға біржолғы әлеуметтік көмек беру туралы
Маңғыстау облысы Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2012 жылғы 12 наурыздағы № 3/16 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 наурызда № 11-2-187 тіркелді. Күші жойылды - Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 28 ақпандағы № 13/122 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2013 жылғы 28 ақпандағы № 13/122 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-4 Бюджет кодексіне «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Жаңаөзен қаласында төтенше жағдайды енгізуге негіз болған мән-жайлардың салдарынан қаза тапқандардың отбасыларына, денсаулығы зақымданған мұқтаж азаматтарға біржолғы әлеуметтік көмек (бұдан әрі - біржолғы әлеуметтік көмек) жергілікті бюджет есебінен келесі мөлшерде берілсін:
қаза тапқандардың отбасыларына - 1 000 000 (бір миллион) теңге;
денсаулығы зақымданған азаматтарға - 500 000 (бес жүз мың) теңге.
2. Біржолғы әлеуметтік көмекке мұқтаж азаматтарды анықтауды жергілікті атқарушы орган құрған арнайы комиссия жүзеге асырады.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылау қала әкімінің орынбасары Н.Худибаевқа жүктелсін (келісім бойынша).
4. Біржолғы әлеуметтік көмек беру азаматтардың екінші деңгейлі банктегі есеп шотына аудару арқылы жүзеге асырылады.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         С. Машкулов
Қалалық мәслихат
хатшысы                                 С. Мыңбай
«КЕЛІСІЛДІ»
Жаңаөзен қаласының әкімі
С.Трұмов
12 наурыз 2012 жыл
«Жаңаөзен қалалық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Ж.Бекова
12 наурыз 2012 жыл
«Жаңаөзен қалалық экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Н.Ғұмарова
12 наурыз 2012 жыл