О районном бюджете на 2013-2015 годы
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 20 декабря 2012 года № 10/70. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 04 января 2013 года № 2189
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, законами Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы» от 23 ноября 2012 года № 54-V, решением Мангистауского областного маслихата «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» от 7 декабря 2012 года № 7/77 (в государственном реестре регистрации нормативно - правовых актов зарегистрирован за номером № 2184) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 5635099,4 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1837658,6 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7822,6 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 15334,0 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов – 3774284,2 тысячи тенге;
2) затраты – 5700161,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 112625,3 тысячи тенге;
бюджетные кредиты – 125999,3 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 13374,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -177687,4 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –  177687,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Бейнеуского районного маслихата от 11.03.2013 № 11/74; от 09.07.2013 № 15/97; от  28.08.2013 № 17/112; от 11.12.2013 № 19/126 (вводится в действие с 01.01.2013).
2. Принять к сведению, что из областного бюджета в районный бюджет выделена субвенция в сумме 1196354 тысячи тенге.
2-1. Принять к доиспользованию в 2013 году оставшуюся сумму от 2011 года 60824,0 тысяч тенге по бюджетным кредитам для реализации мер социальной поддержки специалистов.
2-2. Установить нормативы распределения доходов бюджета района на 2013 год в следующем объеме:
1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 97 процентов;
2) индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;
3) индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;

2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 10/70 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 04 қаңтар № 2189 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы және «2013-2015 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2012 жылғы 23 қарашадағы № 54-V Заңдарына, Маңғыстау облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 7/77 «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2184 реттік санымен тіркелген) шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 және  3 қосымшаларға сәйкес бекітілсін, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемде:
1) кірістер – 5635099,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1837658,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7822,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 15334,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3774284,2 мың теңге;
2) шығындар – 5700161,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 112625,3 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 125999,3 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 13374,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -177687,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 177687,4 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгертулер енгізілді - Бейнеу аудандық мәслихатының 11.03.2013 № 11/74; 09.07.2013 № 15/97; 28.08.2013 №  17/112; 11.12.2013 № 19/126 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. Облыстық бюджеттен 2013 жылға аудан бюджетіне 1196354 мың теңге субвенция бөлінгені қаперге алынсын.
2-1. 2012 жылы мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілген бюджеттік кредиттер бойынша қалған 60824,0 мың теңге 2013 жылы қайта пайдалануға алынсын.
2-2. 2013 жылға арналған аудан бюджетіне кірістерді бөлу нормативтері мынадай көлемде белгіленсін:
1) төлем көзiнен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 97 пайыз;
2) төлем көзiнен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
3) төлем көзiнен салық салынатын шетелдiк азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;

4) социальный налог – 97 процентов.
Сноска. Пункт 2 с дополнениями, внесенными решениями Бейнеуского районного маслихата от 11.03.2013 № 11/74; от 09.07.2013 № 15/97(вводится в действие с 01.01.2013).
3. Принять к сведению, что из вышестоящего бюджета были выделены следующие текущие целевые трансферты, целевые трансферты на развитие и бюджетные кредиты:
на реализацию государственного общеобразовательного заказа в дошкольных организациях образования – 263430 тысячи тенге;
на оснащение кабинетов физики, химии, биологии учебным оборудованием в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования – 9623 тысяч тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей – 9108 тысяч тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому – 399 тысячи тенге;
на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе – 4779 тысяч тенге;
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования – 25514 тысяч тенге;
на частичное субсидирование заработной платы в рамках «Программы занятости - 2020» – 10991 тысячи тенге;
на молодежную практику в рамках «Программы занятости 2020» –  9289 тысяч тенге;
на переквалификацию и повышение квалификации кадров в рамках «Программы занятости 2020» – 3263 тысячи тенге;
на обеспечение деятельности центров занятости населения – 10331 тысяча тенге;
на ремонт и благоустройство обьектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе «Программа занятости 2020» – 502903,7 тысяч тенге;
на проведение противоэпизоотических мероприятий – 32103 тысячи тенге;
на реализацию мер социальной поддержки специалистов – 14794,8 тысяч тенге;
на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" – 49905,7 тысяч тенге;
на строительство средней школы на 624 мест в микрорайоне «Атамекен» села Бейнеу по программе развития объектов образования – 560285 тысяч тенге;
на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно - коммуникационной инфраструктуры – 207023 тысяч тенге;
на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда – 310853 тысяч тенге;
на бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов – 65175,5 тысяч тенге;
на увеличение штатной численности местных исполнительных органов – 17030 тысяч тенге.

4) әлеуметтік салық – 97 пайыз.
Ескерту. 2-тармаққа толықтырулар енгізілді - Бейнеу аудандық мәслихатының 11.03.2013 № 11/74; 09.07.2013 № 15/97 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
3. Жоғары тұрған бюджеттерден төмендегідей ағымдағы нысаналы трансферттер, нысаналы даму трансферттері және бюджеттік кредиттер бөлінгені қаперге алынсын:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысты жүзеге асыруға – 263430 мың теңге;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 9623 мың теңге;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата - аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп - ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдерінен – 9108 мың теңге;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету – 399 мың теңге;
үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдердің еңбекақыларын көтермелеуге – 4779 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайтуға – 25514 мың теңге;
«Жұмыспен қамту-2020» бағдарламасы шеңберінде еңбекақыны ішінара субсидиялауға – 10991 мың теңге;
«Жұмыспен қамту-2020» бағдарламасы шеңберінде жастар практикасына – 9289 мың теңге;
«Жұмыспен қамту-2020» бағдарламасы шеңберінде кадрларды қайта даярлау және біліктілігін арттыруға – 3263 мың теңге;
жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге – 10331 мың теңге;
«Жұмыспен қамту-2020» бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыруға –  502903,7 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге – 32103 мың теңге;
мамандарға әлеуметтік көмек көрсету жөніндегі шараларды іске асыруға – 14794,8 мың теңге;
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға – 49905,7 мың теңге;
білім беру объектілерін дамыту бағдарламасы бойынша Бейнеу селосында «Атамекен» шағын ауданында 624 орындық мектеп салу құрылысына – 560285 мың теңге;
инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға – 207023 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алуға – 310853 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік кредиттерге – 65175,5 мың теңге;
жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға – 17030 мың теңге.

Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными решениями Бейнеуского районного маслихата от 11.03.2013 № 11/74; от 09.07.2013 № 15/97; 28.08.2013 № 17/112; от 11.12.2013 № 19/126 (вводится в действие с 01.01.2013).
4. Установить социальную помощь на единовременное возмещение коммунальных услуг и приобретение топлива работникам государственных организации образования, медицинским и фармацевтическим работникам государственных организаций здравоохранения, работникам государственных организации социального обеспечения, работникам государственных организаций культуры и спорта, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, в размере 12100 тенге.
5. Установить за счет бюджетных средств гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности, согласно перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, определяемых местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом, повышенные на 25 процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Сноска. Пункт 5 в редакции решения Бейнеуского районного маслихата от 09.07.2013 № 15/97 (вводится в действие с 01.01.2013).
6. исключен решением от 11.12.2013 № 19/126;
Сноска. Пункт 6 изменением, внесенным решением Бейнеуского районного маслихата от 11.12.2013 № 19/126 (вводится в действие с 01.01.2013).
7. Утвердить согласно приложениям 45 и 6 «Перечень бюджетных программ развития районного бюджета направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) на 2013-2015 годы».

Ескерту. 3-тармаққа өзгертулер мен толықтыру енгізілді - Бейнеу аудандық мәслихатының 11.03.2013 № 11/74; 09.07.2013 № 15/97;  28.08.2013 № 17/112; 11.12.2013 № 19/126 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
4. Ауылдық (селолық) елді мекендерде тұратын және жұмыс жасайтын мемлекеттік білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне, мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарының медициналық және фармацевтика қызметкерлеріне, мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру ұйымдарының қызметкерлеріне, мемлекеттік мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының қызметкерлеріне бір жолғы коммуналдық қызметтерді өтеуге және отын сатып алуға 12100 теңге көлемінде әлеуметтік көмек белгіленсін.
5. Жергілікті өкілетті органның келісімі бойынша жергілікті атқарушы орган айқындайтын, ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандары лауазымдарының тізбесіне сәйкес, ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкалармен салыстырғанда 25 процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Бейнеу аудандық мәслихатының 09.07.2013 № 15/97(01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6. алып тасталды - 11.12.2013 № 19/126 шешімімен;
Ескерту. 6-тармаққа өзгерту енгізілді - Бейнеу аудандық мәслихатының 11.12.2013 № 19/126 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7. «2013-2015 жылдарға арналған бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі» қоса беріліп отырған 45 және 6-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.

8. Утвердить перечень бюджетных программ на 2012 год, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета, согласно приложению 7.
9. «Перечень бюджетных программ каждого района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа на 2013 год» реализуется согласно приложению 8.
10. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                     Ш. Азанов
Секретарь
районного маслихата                     А. Улукбанов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Бейнеуского районного
отдела экономики и финансов:
М.Нысанбаев
20 декабря 2012 г.
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 20 декабря 2012 года № 10/70
Бюджет района на 2013 год

8. «2013 жылға арналған аудандық бюджеттің атқарылу процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарлама тізбесі» қоса беріліп отырған 7-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. «2013 жылға арналған әрбір қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдық (селоның), ауылдық (селолық) округтің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі» қоса беріліп отырған 8-қосымшаға сәйкес жүзеге асырылады.
10. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы                         Ш. Азанов
Аудандық
мәслихат хатшысы                        А. Ұлықбанов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Бейнеу аудандық экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
М.Нысанбаев
20 желтоқсан 2012 жыл
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 10/70 шешімге 1 қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет

1 500,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
22 926,0
009
Поддержка культурно-досуговой работы
22 926,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
3 246,0
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
795,0
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
2 451,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
28 260,6
006
Функционирование районных (городских) библиотек
28 260,6
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
22 584,9
006
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
12 067,2
007
Функционирование районных (городских) библиотек
10 517,7
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
17 123,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
5 056,8
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
12 066,8
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
5 027,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
5 027,9
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
2 815,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
2 815,0
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
7 290,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
3 481,0
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
3 809,6
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
67 457,8
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
14 872,8
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
14 872,8
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
12 903,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии

1 500,0
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
22 926,0
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
22 926,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
3 246,0
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
795,0
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
2 451,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
28 260,6
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
28 260,6
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
22 584,9
006
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
12 067,2
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
10 517,7
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
17 123,6
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 056,8
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
12 066,8
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
5 027,9
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 027,9
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
2 815,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
2 815,0
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
7 290,6
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3 481,0
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
3 809,6
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
67 457,8
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
14 872,8
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
14 872,8
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
12 903,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

9 143,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
10 833,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
8 842,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
8 842,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
15 567,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
8 651,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
6 361,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2 290,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
6 916,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
6 916,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
13 152,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
13 152,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
13 152,0
12
Транспорт и коммуникации
5 350,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 350,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
5 350,0
13
Прочие
33 406,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
9 353,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
9 353,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
14 053,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
14 053,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
10 000,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
10 000,0
3.ЧИСТОЕ БЮДЖЕТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ
0,0
Бюджетные кредиты
0,0
Погашение бюджетных кредитов
0,0
4. САЛЬДО ПО ОПЕРАЦИЯМ С ФИНАНСОВЫМИ АКТИВАМИ
0,0
Приобретение финансовых активов
0,0
Поступления от продажи финансовых активов государства
0,0

9 143,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
10 833,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
8 842,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 842,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
15 567,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
8 651,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 361,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2 290,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
6 916,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 916,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
13 152,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
13 152,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13 152,0
12
Көлік және коммуникация
5 350,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 350,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
5 350,0
13
Өзгелер
33 406,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
9 353,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 353,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
14 053,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 053,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
10 000,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
10 000,0
3. ТАЗА БЮДЖЕТТІК КРЕДИТТЕУ
0,0
Бюджеттік кредиттер
0,0
Бюджеттік кредиттерді өтеу
0,0
4. ҚАРЖЫ АКТИВТЕРІМЕН ОПЕРАЦИЯЛАР БОЙЫНША САЛЬДО
0,0
Қаржы активтерін сатып алу
0,0
Мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
0,0

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
022
Развитие транспортной инфраструктуры
Приложение 5
к решению районного маслихата
от 20 декабря 2012 года № 10/70
Перечень программ бюджета развития района направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) на 2014 год
Сноска. Приложение 5 в редакции решения Бейнеуского районного маслихата от 09.07.2013 № 15/97 (вводится в действие с 01.01.2013)
Ф.Г
Адм
Пр.
Наименование
4
Образование
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
037
Строительство и реконструкция объектов образования
7
Коммунальное хозяйство
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 10/70 шешімге 5 қосымша
2014 жылға арналған бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Бейнеу аудандық мәслихатының 2013.07.09 № 15/97 (2013.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
функцио-
налдық топ
әкім-
шілік
бағдар-
лама
Атауы
4
Білім беру
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі