О внесении изменений в решение районого маслихата от 12 декабря 2011 года № 41/291 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Каракиянского районного маслихата от 28 июня 2012 года № 3/36. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 24 июля 2012 года № 11-4-136. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата от 20 декабря 2013 года № 15/148
Сноска. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 20.12.2013 № 15/148
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 12 декабря 2011 года № 41/291 "О районном бюджете на 2012-2014 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-4-127 от 13 января 2012 года, опубликовано в газете "Каракия" от 27 января 2012 года № 4 (463)) следующие изменения:
Утвердить районный бюджет на 2012 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 5 840 907 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3 459 384 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 9 490 тысяч тенге;
поступлениям от продажи
основного капитала – 80 133 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 291 900 тысяч тенге;
2) затраты – 5 821 138 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 63 059 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 65 844 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 785 тенге;
4) сальдо по операциям
с финансовыми активами – 19 938 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 19 938 тысяч тенге;
поступление от продажи
финансовых активов государства – 0 тенге:
5) дефицит (профицит) бюджета – 63 228 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
(использование профицита) бюджета – 63 228 тенге.
Приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 4 настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии
Ж.Адилбеков
Секретарь районного
маслихата
А.Мееров
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности начальника
государственного учреждения
"Каракиянского районного отдела
экономики и финансов"
М.Кыдыркожа

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 41/291 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарақия аудандық мәслихатының 2012 жылғы 28 маусымдағы № 3/36 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 24 шілдеде № 11-4-136 тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 15/148 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 20.12.2013 № 15/148 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ: 1. Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 41/291 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 13 қаңтарда № 11-4-127 болып тіркелген, "Қарақия" газетінің 2012 жылғы 27 қаңтарда № 4 (463) санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
2012 жылға арналған аудандық бюджет 1 қосымшаға сәйкес мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 840 907 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 3 459 384 мың теңге;
салықтық емес түсімдер
бойынша – 9 490 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан
түсетін түсімдер – 80 133 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 2 291 900 мың теңге;
2) шығындар – 5 821 138 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 63 059 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 65 844 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 785 мың теңге;
4) қаржы активтерімен
операциялар бойынша сальдо – 19 938 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 19 938 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін
сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге:
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 63 228 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру
(профицитін пайдалану) – 63 228 мың теңге.
2. Көрсетілген шешіммен бекітілген 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Ж.Әділбеков А
Аудандық мәслихаттың
хатшысы
А.Мееров
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қарақия аудандық экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығының міндетін
атқарушысы М.Қыдырқожа

2. ЗАТРАТЫ
5 821 138
01
Государственные услуги общего характера
162 057
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
16 691
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
16 691
122
Аппарат акима района (города областного значения)
58 232
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
53 232
003
Капитальные расходы государственного органа
5 000
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
61 856
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
56 816
024
Создание информационных систем
5 040
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
25 278
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
20 278
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
834
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
4 166
04
Образование
2 205 082
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
281 087
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
280 916
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования за счет трансфертов из республиканского бюджета
171
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 597 906
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15 064
003
Общеобразовательное обучение
1 421 575
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
21 213
006
Дополнительное образование для детей
69 467
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2 970
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
5 100
012
Капитальные расходы государственного органа
475
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
3 106
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета

2. ШЫҒЫНДАР
5 821 138
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
162 057
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
16 691
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16 691
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
58 232
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
53 232
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 000
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село) ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
61 856
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
56 816
024
Ақпараттық жүйелер құру
5 040
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
25 278
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 278
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
834
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
4 166
04
Білім беру
2 205 082
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село) ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
281 087
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
280 916
025
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
171
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 597 906
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 064
003
Жалпы білім беру
1 421 575
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
21 213
006
Балаларға қосымша білім беру
69 467
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
2 970
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
5 100
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
475
015
Республикалық бюджеттен берілетін рансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
3 106
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету

11 842
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
12 712
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1 974 535
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
463 559
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 165 192
005
Развитие коммунального хозяйства
46 199
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
297 085
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
2 500
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
2 019
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
2 019
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
124 177
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
61 104
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
61 104
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
38 331
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
9 820
006
Функционирование районных (городских) библиотек
19 871
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
4 102
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
4 538
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
5 000
008
Развитие объектов спорта и туризма
1 000
011
Развитие объектов культуры
4 000
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
19 742
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
12 920
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
6 822
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
50 811
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
11 939
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
11 939
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10 163
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)

11 842
041
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
12 712
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1 974 535
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
463 559
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
1 165 192
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
46 199
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
297 085
007
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
2 500
479
Тұрғын үй инспекциясы бөлімі
2 019
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
2 019
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
124 177
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село) ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
61 104
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
61 104
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
38 331
001
Жергілекті деңгей мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 820
006
Аудандық (қалалық) кітапханалардың жұмыс істеуі
19 871
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
4 102
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
4 538
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
5 000
008
Спорт және туризм объектілерін дамыту
1 000
011
Мәдениет объектілерін дамыту
4 000
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
19 742
001
Жергілікті деңгейде аппарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 920
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
6 822
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
50 811
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
11 939
099
Мамандарды әлеуметтік қолдау жөніндегі шараларды іске асыру
11 939
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жер қатынастары бөлімі
10 163
001
Аудан (областық манызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
022
Развитие автомобильных инфроструктур
13
Прочие
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
014
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц

458
Ауданның ( облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
13
Басқалар
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
014
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
474
Ауданның (облыстың маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылық және ветеренария бөлімі
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту