Об организации и финансировании социальных рабочих мест на 2012 год
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 19 марта 2012 года № 45. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 12 апреля 2012 года № 11-5-131. Утратило силу постановлением Мангистауского районного акимата от 08 июня 2012 года № 131
Сноска. Утратило силу постановлением Мангистауского районного  акимата от 08.06.2012 года № 131.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с пунктом 1 статьи 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года за № 213 "О нормативных правовых актах" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2012 года за № 378 "О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложениям 1 и 2 перечень работодателей представляющих  или  создающих  социальные  рабочие  места  на  2012 год, в соответствии с потребностью регионального рынка труда где будут организованы социальные рабочие места для целевых групп населения.
2. Государственному учреждению «Мангистауский районный отдел занятости и социальных программ» (далее-уполномоченный орган)  заключить договор с работодателями о создании социальных рабочих мест.
3. Руководителям предприятий и организаций, заключившим договор, обеспечить трудоустройство на социальные рабочие места в соответстствии с направлением уполномоченного органа.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Сарбалаева.

2012 жылға әлеуметтік жұмыс орындарын ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 19 наурыздағы № 45 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 12 сәуірде № 11-5-131 тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 08 маусымдағы № 131 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2012.06.08  № 131 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңына,Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-1 бабының 1 тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 30 наурыздағы № 378 "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес 2012 жылға халықтың нысаналы топтарына арналған әлеуметтік жұмыс орындары ұйымдастырылатын әлеуметтік жұмыс орындарын беруші немесе құрушы жұмыс берушілердің тізбесі 1 және 2 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2.«Маңғыстау аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (одан әрі-уәкілетті орган) жұмыс берушілермен әлеуметтік жұмыс орындарын құру туралы шарт жасасын.
3. Шарт жасасқан кәсіпорындар мен ұйымдардың басшылары уәкілетті органның жолдамасына сәйкес әлеуметтік жұмыс орындарына жұмысқа орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Сарбалаевқа жүктелсін.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действия по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                             Ж.Айтуаров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
«Мангистауского районного отдела занятости
и социальных программ»
Каимова Санимгул Нахиповна
19 марта 2012 г
Начальник государственного учреждения
«Мангистауского районного отдела
экономики и финансов»
Шабикова Рима Нерражимовна
19 марта 2012 г
Приложение № 1 к постановлению
акимата Мангистауского района

5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                             Ж. Айтуаров
КЕЛІСІЛДІ:
«Маңғыстау аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Каимова Санимгул Нахиповна
19 наурыз 2012 ж
«Маңғыстау аудандық экономика және
қаржы бөлімі» мемлекеттік мекемесінің
бастығы Шабикова Рима Нерражимовна
19 наурыз 2012 ж
Маңғыстау ауданы әкімдігінің