О районном бюджете на 2013-2015 годы
Решение маслихата Тупкараганского района Мангистауской области от 21 декабря 2012 года № 8/61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 28 декабря 2012 года № 2185
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии c Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Мангистауского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 7/77 «Об областном бюджете на 2013 - 2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации  нормативных правовых актов за № 2184 ), районный маслихат РЕШИЛ
1. Утвердить районный бюджет на 2013 год, согласно приложению  в следующих объемах:
1) доходы - 5 999 762,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 3 826 041,0 тысяч  тенге;
неналоговые поступления - 12 734,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 26 237,0 тысяч  тенге;
поступления трансфертов - 2 134 751,0 тысяч тенге;
2) затраты - 6 135 347,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 28 668,0 тысяч тенге, в том  числе:
бюджетные кредиты - 36 351,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 7 683,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства - 0  тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 164 253,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -  164 253,0 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 20 772,0 тысяч тенге;
погашение займов - 86 757, 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 219 701,5 тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Тупкараганского районного маслихата от 11.03.2013 № 10/73; от 09.07.2013 № 14/95; от 21.08.2013 № 16/106; от 11.12.2013 № 17/109   (вводится в действие с 01.01.2013).
2. Установить на 2013 год нормативы распределения доходов в районный бюджет в следующих размерах:
1) индивидуальный подоходный налог с доходов облагаемых у источника выплаты - 78,5 процента;
2) индивидуальный подоходный налог с доходов необлагаемых у источника  выплаты -100 процентов;
3) индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных  граждан, облагаемых у источников выплаты - 100 процентов;
4) индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных  граждан, не облагаемых у источника выплаты - 100 процентов;

2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 8/61 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 28 желтоқсанда № 2185 тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихатының «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 7/77 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2184 болып тіркелген) сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2013 жылға арналған аудандық бюджет қосымшаға сәйкес, мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 5 999 762,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 3 826 041,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 12 734,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 26 237,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша - 2 134 751,0 мың теңге;
2 ) шығындар - 6 135 347,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 28 668,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 36 351,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 7 683,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 164 253,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) -    164 253,0 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 20 772,0 мың тенге;
қарыздарды өтеу - 86 757, 0 мың тенге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары - 219 701,5 теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгертулер енгізілді - Түпқараған аудандық мәслихатының 11.03.2013 № 10/73; 09.07.2013 № 14/95; 21.08.2013 № 16/106; 11.12.2013 № 17/109 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2013 жылға арналған аудан бюджетіне кірістерді бөлу нормативтері мынадай көлемде белгіленсін:
1) Төлем көзінен ұсталатын кірістен алынатын жеке табыс салығы - 78,5 пайыз;
2) Төлем көзінен ұсталмайтын кірістен алынатын жеке табыс салығы - 100 пайыз;
3) Шетел азаматтарының кірістерінен төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы - 100 пайыз;
4) Шетел азаматтарының кірістерінен төлем көзінен ұсталмайтын жеке табыс салығы - 100 пайыз;

5) социальный налог - 75,1 процента.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решениями Тупкараганского районного маслихата от 11.03.2013 № 10/73; от 09.07.2013 № 14/95; от 21.08.2013 № 16/106; от 11.12.2013 № 17/109  (вводится в действие с 01.01.2013).
3. Установить на 2013 год бюджетные изъятия из районного бюджета в областной бюджет в сумме 2 327 346 тысяч тенге.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены целевые текущие трансферты распределение и (или) порядок  использования которых определяются на основании постановления  акимата района:
на реализацию государственного общеобразовательного заказа в  дошкольных организациях образования;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию  учителям школ и воспитателям дошкольных организации образования;
на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение  квалификации по трехуровневой системе;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка - сироты (детей - сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
на частичное субсидирование заработной платы;
на обеспечение деятельности центров занятости населения;
на молодежную практику;
на переподготовку и повышение квалификации кадров;
для реализации мер социальной поддержки специалистов;
на проведение противоэпизоотических мероприятий;
развитие сельских населенных пунктов в рамках Программы «Занятость - 2020»;
реализация мер по содействию экономическому развитию регионов  в рамках Программы «Развитие регионов»;
увеличение штатной численности местных исполнительных органов.
Сноска. Пункт 4 с дополнением, внесенным решением Тупкараганского районного маслихата от 09.07.2013 № 14/95 (вводится в действие с 01.01.2013).
5. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены целевые трансферты на развитие распределение и (или) порядок  использования которых определяются на основании постановления  акимата района:
на развитие объектов образования;
на развитие проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение  инженерно - коммуникационной инфраструктуры.
на развитие проектирование, строительство и (или) приобретение  жилья государственного коммунального жилищного фонда;
6. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год  предусмотрены бюджетные кредиты распределение и (или) порядок использования которых  определяются на основании постановления акимата района:
для реализации мер социальной поддержки специалистов;
7. Предоставить право на назначение социальной выплаты отдельным категориям граждан, в следующих размерах:

5) Әлеуметтік салық - 75,1 пайыз.
Ескерту. 2-тармаққа өзгертулер енгізілді - Түпқараған аудандық мәслихатының 11.03.2013 № 10/73; 09.07.2013 № 14/95; 21.08.2013 № 16/106; 11.12.2013 № 17/109 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
3. 2013 жылға арналған аудандық бюджеттен облыстық бюджетке 2 327 346 мың теңге сомасында бюджеттік алымдар белгіленсін.
4. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте бөлу және (немесе ) пайдалану тәртібі аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалатын ағымдағы нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелеріндегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға;
мектеп мұғалімдеріне, мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайтуға;
үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге;
жетім сәбиді (жетім балаларды) және ата - анасының қамқорлығынсыз қалған сәбиді (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге;
еңбек ақыны ішінара субсидиялауға;
жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге;
жастар практикасына;
кадрлардың біліктілігін арттыру, қайта даярлауға;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;
эпизоотияға қарсы шараларды жүргізуге;
«Жұмыспен қамту - 2020» бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға;
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға;
жергілікті атқарушы органдардың штат санын көбейту.
Ескерту. 4-тармаққа толықтыру енгізілді - Түпқараған  аудандық мәслихатының 09.07.2013 № 14/95 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте бөлу және (немесе ) пайдалану тәртібі аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалатын нысаналы даму трансферттері көзделгені ескерілсін:
білім саласы объектілерін дамытуға;
инженерлік - коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға.
6. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте бөлу және (немесе) пайдалану тәртібі аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалатын бюджеттік кредиттер көзделгені ескерілсін:
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға.
7.Азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмектерді төмендегідей мөлшерде белгілеуге құқық берілсін:

1) ежеквартальную социальную помощь в размере 1,5 месячного расчетного показателя - получателям государственных социальных пособий по инвалидности;
2) ежеквартальную социальную помощь в размере 1,5 месячного расчетного показателя - детям получателей государственных  пособий по потере кормильца;
3) ежемесячную социальную помощь в размере 5-ти месячных расчетных показателей - детям инвалидам с детства, воспитывающимся и обучающимся на дому;
4) жилищная помощь:
ежемесячно в размере 1 месячного расчетного показателя – получателям государственных социальных пособий по инвалидности;
5) единовременную социальную помощь в честь государственных праздников Республики Казахстан и знаменательных дат:
ко Дню Победы:
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны - 100 000 тенге;
лицам, приравненным по льготам и гарантиям к инвалидам Великой Отечественной войны, в том числе военнослужащим ставшим инвалидами вследствие заболевания получившим при исполнении воинской обязанности в Афганистане, лицам ставших инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС - 60 000 тенге;
лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны, в том числе участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, военнослужащим, которые в соответствии с решениями правительственных органов бывшего Союза ССР принимали участие в боевых действиях на территории других государств -50 000 тенге;
лицам, награжденным орденами и медалями бывшего Союза ССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в годы Великой Отечественной войны в размере 10 000 тенге;
проработавшим (прослужащим), имеющие в трудовой книжке записи о работе не менее 6-ти месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года или решения специальной комиссии об установлении стажа или труженикам тыла, имеющие архивную справку в размере 10 000 тенге;
другим категориям приравненным по льготам и гарантиям к  участникам Великой Отечественной войны - 10 000 тенге;
ко Дню Конституции Республики Казахстан:
получателям государственных социальных пособий по потере кормильца в размере 2-х месячных расчетных показателей;
ко Дню инвалидов и пожилых людей:
инвалидам всех групп, детям - инвалидам до 16 лет в размере 2-х месячных расчетных показателей;
одиноким пенсионерам старше 70 лет в размере 2-х месячных расчетных показателей;
6) социальную помощь для оплаты стоимости обучения и ежемесячную стипендию студентам - социально - уязвимым слоям населения, обучающимся в государственных высших учебных заведениях  на основании гранта акима области;

1) мүгедектігіне байланысты мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушыларға - тоқсан сайын 1,5 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
2) асыраушысынан айырылу жағдайына байланысты мемлекеттік арнаулы жәрдемақы алушылардың балаларына - тоқсан сайын 1,5 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
3) үйден оқып және тәрбиеленетін бала кезден мүгедек балаларға әлеуметтік көмек - ай сайын 5 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
4) тұрғын үй көмегі:
мүгедектігіне байланысты мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушыларға - ай сайын 1 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
5) Қазақстан Республикасының мемлекеттік мерекелері мен атаулы күндері құрметіне біржолғы әлеуметтік көмек:
Жеңіс күніне:
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне – 100 000 теңге;
жеңілдіктер мен кепілдіктері жағынан Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне теңестірілген адамдарға, оның ішінде Ауғанстанда әскери міндетін өтеу кезінде ауруға шалдығу салдарынан мүгедек болған әскери қызметшілерге, Чернобыль АЭС-індегі апаттың салдарынан мүгедек болған адамдарға - 60 000 теңге;
жеңілдіктер мен кепілдіктері жағынан Ұлы Отан соғысының қатысушыларына теңестірілген адамдарға, оның ішінде Чернобыль АЭС-індегі апаттың зардаптарын жоюға қатысқан адамдарға, бұрыңғы КСР Одағы Үкімет органдарының шешімдеріне сәйкес басқа мемлекеттің аумақтарындағы ұрыс қимылдарына қатысқан әскери қызметшілерге - 50 000 теңге;
Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз қызметі үшін бұрынғы КСР Одағының ордендерімен және медальдарымен наградталған адамдарға - 10000 теңге мөлшерінде;
1941 жылғы 22 маусым мен 1945 жылғы 9 мамыр аралығында 6 айдан кем емес істегендер (қызмет еткендер) жұмыс істегені туралы еңбек кітапшасында жазбасы немесе стаж белгілеу арнайы комиссия шешімі немесе мұрағаттық анықтамасы бар тыл еңбеккерлеріне - 10000 теңге мөлшерінде;
Ұлы Отан соғысының қатысушыларына теңестірілгендердің басқа да санаттарына - 10 000 теңге;
Қазақстан Республикасының Конституциясы Күніне:
асыраушысынан айырылу жағдайына байланысты мемлекеттік арнаулы жәрдемақы алушыларға - 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
мүгедектер мен қарттар Күніне:
барлық топтағы мүгедектер мен 16 жасқа дейінгі мүгедек балаларға - 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
70 жастан асқан жалғызілікті зейнеткерлерге - 2 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде;
6) жоғары оқу орындарында оқитын, облыс әкімінің гранты негізінде білім алушы, халықтың әлеуметтік тұрғыдан осал топтарына жататын студенттерге - жылдық оқу ақысын және ай сайынғы стипендиясын төлеуге;

7) единовременную материальную помощь нуждающимся гражданам, на  основании их заявления, по решению местных представительных органов, исходя из размера нужды;
8) единовременное возмещение коммунальных услуг и приобретение топлива специалистам государственных организаций образования, медицинским и фармацевтическим работникам государственных  организаций здравоохранения, специалистам государственных организаций социального обеспечения, специалистам государственных организаций культуры и спорта, проживающим и работающим в аульной (сельской) местности и поселках, не находящихся на территории административной  подчиненности городов, в размере 12 100 тенге.
8. В соответствии с пунктом 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в сельской местности за счет бюджетных средств установить повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Сноска. Пункт 8 в редакции решения Тупкараганского районного маслихата от 21.08.2013 № 16/106 (вводится в действие с 01.01.2013).
9. Утвердить резерв местного исполнительного органа в сумме  5000 тысяч тенге.
10. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета в 2013 году, согласно приложению 4.
11. Утвердить в районном бюджете на 2013 год перечень  бюджетных программ по поселку, селам, сельским округам, согласно приложению 5.
12. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                     О. Абдрахманов
Секретарь
районного маслихата                     А. Досанова
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Тупкараганский
районный отдел экономики и
финансов»
А. Ермекова

7) азаматтардың өтініш - арыздары бойынша берілетін біржолғы материалдық көмек - жергілікті өкілді органдардың шешімі негізінде мұқтаждығына қарай;
8) қалалардың әкімшілік бағыныстағы аумағында орналаспаған, ауылдық (селолық) жерлерде және кенттерде тұратын және жұмыс жасайтын мемлекеттік білім беру ұйымдарының маман қызметкерлеріне, мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарының медициналық және фармацевтика қызметкерлеріне, мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру ұйымдарының маман қызметкерлеріне, мемлекеттік мәдениет және спорт ұйымдарының маман қызметкерлеріне коммуналдық қызметтерді біржолғы өтеуге және отын сатып алуға - 12 100 теңге мөлшерінде.
8. Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 238-бабының 2–тармағына сәйкес, ауылдық (селолық) жерлерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Түпқараған  аудандық мәслихатының 21.08.2013 № 16/106 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
9. Ауданның жергілікті атқарушы органның резерві 5000 мың теңге сомасында бекітілсін.
10. 4-қосымшаға сәйкес аудандық бюджеттің атқарылу үдерісінде секвестрге жатпайтын 2013 жылға арналған бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
11. 5-қосымшаға сәйкес 2013 жылға арналған аудандық бюджетте кент, ауыл, ауылдық округ бойынша бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
12. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы:                        О. Әбдірахманов
Аудандық
мәслихат хатшысы:                       А. Досанова
«КЕЛІСІЛДІ»
«Түпқараған аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы:
А.Ермекова

457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
12 996
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
12 996
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
21 001
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
10 432
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
10 432
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
10 569
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
10 569
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11 890
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
11 890
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
11 890
12
Транспорт и коммуникации
19 906
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
19 906
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
19 906
13
Прочие
37 596
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
10 732
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
10 732
458
Отдел жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16 864
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
16 864
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
10 000
012
Резерв местного исполнительного органа (города областного значения)
10 000
15
Трансферты
2 158 116
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2 158 116
007
Бюджетные изъятия
2 158 116
3. ЧИСТОЕ БЮДЖЕТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ
0
Бюджетные кредиты
0
Погашение бюджетных кредитов
0
4. САЛЬДО ПО ОПЕРАЦИЯМ С ФИНАНСОВЫМИ АКТИВАМИ
0
Приобретение финансовых активов
0
Поступления от продажи финансовых активов государства
0
5. ДЕФИЦИТ (ПРОФИЦИТ) БЮДЖЕТА
0

457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
12 996
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 996
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
21 001
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
10 432
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 432
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
10 569
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 569
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11 890
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
11 890
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
11 890
12
Көлiк және коммуникация
19 906
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
19 906
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
19 906
13
Өзгелер
37 596
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
10 732
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 732
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16 864
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16 864
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қала) экономика және қаржы бөлімі
10 000
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
10 000
15
Трансферттер
2 158 116
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2 158 116
007
Бюджеттік алулар
2 158 116
3. ТАЗА БЮДЖЕТТІК КРЕДИТТЕУ
0
Бюджеттік кредиттер
0
Бюджеттік кредиттерді өтеу
0
4. ҚАРЖЫ АКТИВТЕРІМЕН ОПЕРАЦИЯЛАР БОЙЫНША САЛЬДО
0
Қаржы активтерін сатып алу
0
Мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
0
5. БЮДЖЕТ ТАПШЫЛЫҒЫ (ПРОФИЦИТ)
0