О внесении дополнения в постановление акимата Мунайлинского района от 25 января 2012 года № 6-қ "Об утверждении перечня предприятий, организаций и учреждений предоставляющие или создающие "Молодежную практику" на 2012 год"
Постановление акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 20 апреля 2012 года № 112-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 22 мая 2012 года № 11-7-115. Утратило силу постановлением Мунайлинского районного акимата Мангистауской области от 01 июня 2012 года № 143-қ
Сноска. Утратило силу постановлением Мунайлинского районного акимата Мангистауской области от 01.06.2012 года № 143-қ.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», от 24 марта 1998 года № 213 «О нормативных правовых актов» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат района, ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата Мунайлинского района от 25 января 2012 года № 6-қ «Об утверждении перечня предприятий, организаций и учреждений предоставляющие или создающие молодежную практику на 2012 год» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-7-110, опубликовано в газете «Мунайлы» от 02 марта 2012 года № 11-12 (265-266) внести следующее дополнение:
утвердить размер оплаты труда и перечень, организаций и учреждений предоставляющие или создающие молодежную практику на 2012 год согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
2. Мунайлинскому районному отделу занятости и социальных программ (далее – уполномоченный орган) обеспечить заключение договора с работодателями о создании рабочих мест для прохождения молодежной практики.
3. Руководителям организаций и предприятий, заключившим договор, обеспечить прохождение молодежной практики в соответствии с направлением уполномоченного органа.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Асауова Т.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким                                    Абилов Е.
«СОГЛАСОВАНО»
Туманбаева Жаныл Кемеловна
Начальник государственного учреждения
«Мунайлинский районный отдел
занятости и социальных программ»
20 апреля 2012 г.
Толыбаева Алмагул Мухамедиевна
Начальник государственного учреждения
«Мунайлинский районный отдел
экономики и финансов»
20 апреля 2012 года
Приложение постановлению
акимата Мунайлинского района
от 20 апреля 2012 г.№ 112-қ
Размер оплаты труда и перечень, организаций и учреждений предоставляющие или создающие «Молодежную практику» на 2012 год
№ р/н Наименование предприятий и учреждений Наиме- нование (долж- ностей) профес-сии Коли  чество безра ботных(чело век) Размер оплаты труда на одного челове-ка (тенге) Срок работы Источник финанси-рования
1
Акционерное общество национальная компания «Казахстан Темир Жолы»
Эконо- мист, техник
6
26 000
6 меся-цев
Местный бюджет
2
Совет ветеранов Мунайлинского района
Эконо- мист
1
26 000
6 меся-цев
Местный бюджет
Всего:
7

Мұнайлы ауданы әкімдігінің "2012 жылға "Жастар іс-тәжірибесін" ұсынушы немесе құрушы кәсіпорындар, ұйымдар мен мекемелер тізбесін бекіту туралы" 2012 жылғы 25 ақпандағы № 6-қ қаулысына толықтыру енгізу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 20 сәуірдегі № 112-қ Қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 22 мамырда № 11-7-115 тіркелді. Күші жойылды - Мұнайлы аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 01 маусымдағы № 143-қ қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Мұнайлы аудандық әкімдігінің 2012.06.01  № 143-қ қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» және 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы», 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің 2012 жылғы 25 ақпандағы № 6-қ «2012 жылға жастар іс–тәжірибесін ұсынушы немесе құрушы кәсіпорындар, ұйымдар мен мекемелер тізбесін бекеіту туралы» қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11-7-110 болып тіркелген, 2012 жылдың 02 наурызда «Мұнайлы» газетінің № 11-12 (265-266) санында жарияланған) келесі толықтыру енгізілсін:
2012 жылға «Жастар – іс тәжірибесін» ұсынушы немесе құрушы кәсіпорындар, ұйымдар мен мекемелер тізбесі және еңбек ақы мөлшері осы қаулының № 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Мұнайлы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі (әрі қарай-уәкілетті орган) жастар іс-тәжірибесінен өту үшін жұмыс орындарын құру туралы жұмыс берушілермен келісім шарт жасасын.
3. Уәкілетті органның жолдамасына сәйкес келісім шарт жасаған ұйым және кәсіпорын басшылары жастар іс-тәжірибесінен өтуді қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т. Асауовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім                                    Е.Әбілов
«КЕЛІСІЛДІ»
Тұманбаева Жаңыл Кемелқызы
«Мұнайлы аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы
20 сәуір 2012 ж.
Толыбаева Алмагүл Мұхамедиқызы
«Мұнайлы аудандық экономика
және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
20 сәуір 2012 ж.
Мұнайлы ауданы әкімдігінің
20 сәуір 2012 ж
№ 112-қ қаулысына қосымша
2012 жылға «Жастар – іс тәжірибесін» ұсынушы немесе құрушы кәсіпорындар, ұйымдар мен мекемелер тізбесі және еңбек ақы мөлшері
№ р/с Мекемелер және кәсіпорындар атауы Кәсіп- тердің (лауа- зымдар) атауы Жұмыс-сыздар саны (адам) Бір адамға төлене-тін еңбек ақы мөлшері (теңге) Жұ- мыс мер-зімі Қаржыландыру көзі
1
«Қазақстан темір жолы» ұлттық компаниясы акционарлік қоғамы
Эконо- мист, техник
6
26 000
6 ай
Жергілік-ті бюджет
2
Мұнайлы аудандық ардагерлер кеңесі
Эконо- мист
1
26 000
6 ай
Жергілік-ті бюджет
Барлығы
7