О районном бюджете на 2013-2015 годы
Решение Мунайлинского районного маслихата Мангистауской области от 21 декабря 2012 года № 8/79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 10 января 2013 года № 2191
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением областного маслихата от 06 декабря 2012 года № 7/77 «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2184) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2013 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 7 306 275 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 695 321 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 95 689 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 377 198 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 138 068 тысяч тенге;
2) затраты – 7 542 644 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 270 580 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 300 370 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 29 790 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 506 949 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –  506 949 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 251 860 тысяч тенге;
погашение займов – 29 790 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 364 837 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Мунайлинского районного маслихата от 12.03.2013 № 10/107; от 10.07.2013 № 13/134; от 26.08.2013 № 15/152; от 19.11.2013 № 16/163;  от 12.12.2013 № 17/186; от 30.12.2013 № 18/205 (вводится в действие с 01.01.2013).
2. Утвердить на 2013 год нормативы доходов в районный бюджет в следующих размерах:
1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 85,2 процентов.
2) индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 0 процентов.
3) индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты – 0 процентов.
4) социальный налог – 84,2 процентов.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решениями Мунайлинского районного маслихата от 12.03.2013 № 10/107; от 10.07.2013 № 13/134; от 26.08.2013 № 15/152; от 12.12.2013 № 17/186 (вводится в действие с 01.01.2013).

2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 8/79 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 10 қаңтар № 2191 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихаттың «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 7/77 (нормативтік құқықтық кесім мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 2184 болып тіркелген) шешіміне сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
2013 жылға арналған аудандық бюджет қоса беріліп отырған 1-қосымшаға сәйкес мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 7 306 275 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2 695 321 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 95 689 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 377 198 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 4 138 068 мың теңге.
2) шығындар – 7 542 644 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 270 580 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 300 370 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 29 790 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 506 949 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 506  949 мың теңге, соның ішінде:
қарыздар түсімі – 251 860 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 29 790 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 364 837 теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгертулер енгізілді - Мұнайлы аудандық мәслихатының 12.03.2013 № 10/107 ; 06.05.2013 № 11/111; 10.07.2013 № 14/134; 26.08.2013 № 15/152; 19.11.2013 № 16/163; 12.12.2013 № 17/186; 30.12.2013 № 18/205 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2013 жылғы аудан бюджетінің кірістер нормативтері мынадай көлемде бекітілсін:
1) төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 85,2 пайыз;
2) төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 0 пайыз;
3) төлем көзінен салық салынатын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы – 0 пайыз;
4) әлеуметтік салық – 84,2 пайыз.
Ескерту. 2-тармаққа өзгертулер енгізілді - Мұнайлы аудандық мәслихатының 12.03.2013 № 10/107; 10.07.2013 № 14/134; 26.08.2013 № 15/152; 12.12.2013 № 17/186 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.

3. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены субвенции, переданные из областного бюджета в сумме 241 923 тысяч тенге.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены целевые текущие трансферты, трансферты на развитие и бюджетные кредиты из республиканского бюджета, порядок использования которых определяются на основании постановления акимата района:
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей - инвалидов, обучающихся на дому;
ежемесячная выплата денежных средств опекунам, попечителям на содержание ребенка - сироты (детей - сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;
увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
частичное субсидирование заработной платы в рамках программы занятости 2020;
обеспечение деятельности центров занятости населения в рамках Программы занятости 2020;
организация молодежной практики в рамках Программы занятости 2020;
переподготовка и повышение квалификации кадров в рамках Программы занятости 2020;
на проведение противоэпизоотических мероприятий;
на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистам социальной сферы сельских населенных пунктов;
реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»;
ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020;
на строительство средней школы на 960 мест в сельском округе Батыр;
на строительство средней школы на 960 мест в сельском округе Баянды;
на строительство средней школы на 960 мест в населенном пункте Мангистау-5 село Мангистау;
на строительство средней школы на 960 мест в сельском округе Баскудык;
на строительство детского сада на 280 мест в населенном пункте Мангистау-4 село Мангистау;
проектная планировка и застройка жилого массива «Жаңа қоныс» села Баскудык, обеспечение электроснабжением;
Абзац 20 исключен решением Мунайлинского районного маслихата от 12.03.2013 № 10/107 (вводится в действие с 01.01.2013);
строительства ВЛ-10кВ от ГПП (головная понижающая подстанция)/10 до КТП (комплектная трансформаторная подстанция) и КРУ (комплектная распределительная установка) 10кВ в селе Батыр;
на завершения строительство газопровода высокого давления в селе Батыр;

3. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен берілген 241 923 мың теңге көлемінде субвенция қарастырылғаны ескерілсін.
4. 2013 жылы республикалық бюджеттен аудандық бюджетке ағымдағы және даму нысаналы трансферттері мен бюджеттік кредит ескерілсін, оның қолдану реті аудан әкімдігінің қаулысына сәйкес анықталады:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы мемлекеттік тапсырысты іске асыруға;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға;
үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтық, бағдарламалық қамтамасыз ету;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата - аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп - ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайту;
жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы аясында еңбекақыны ішінара субсидиялау;
жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы аясында жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету;
жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы аясында жастар практикасын ұйымдастыру;
жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасы аясында мамандардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау;
эпизотияға қарсы іс - шараларды жүргізуге;
ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау жөніндегі шараларды іске асыруға;
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру;
Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру;
Батыр селолық округіндегі 960 орын орта мектеп құрылысына;
Баянды селосынадағы 960 орын орта мектеп құрылысына;
Маңғыстау селосының Маңғыстау-5 елді мекенінен 960 орын орта мектеп құрылысына;
Басқұдық селолық округіндегі 960 орын орта мектеп құрылысына;
Маңғыстау селосының Маңғыстау-4 елді мекенінен 280 орын балабақша құрылысына;
Басқұдық селосының «Жаңа қоныс» тұрғын массиві құрылысын жайғастыру жоспары және жоспарлау жобасын жасау, электрмен қамтамасыз ету;
20 абзац алынып тасталды - Мұнайлы аудандық мәслихатының 12.03.2013 № 10/107 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.;
Батыр селосындағы БТҚС (бас төмендеткіш құрылғы стансиясы) – 110/10 - нан ЖТҚС (жинақталған трансформаторлық құрылғы стансиясы) және ЖТҚ (жинақталған тарату қондырғысы) 10 кВ-ға дейінгі 10кВ-ӘЖ құрылысына;
Батыр селосындағы жоғарғы қысымды газ жеткізу құбырының құрылысын аяқтауға;

Абзацы 23, 24, 25 исключены решением Мунайлинского районного маслихата от 12.03.2013 № 10/107 (вводится в действие с 01.01.2013);
привязка ПСД (проектно - сметной документации) на строительство четырех 12 - квартирных двухэтажных коммунальных жилых домов в селе Мангистау (инженерные сети);
перепривязка ПСД (проектно - сметной документации) на строительство 4-х 12-квартирных двухэтажных коммунальных жилых домов в селе Мангистау (2 очередь, наружные инженерные сети с благоустройством территорий);
перепривязка ПСД (проектно - сметной документации) строительство четырех 12-квартирных двухэтажных коммунальных жилых  домов в селе Мангистау (1 очередь);
привязка ПСД (проектно - сметной документации) на строительство  двух 24-квартирных четырехэтажных коммунальных жилых домов в селе  Мангистау.
Сноска. Пункт 4 с изменением, внесенным решением Мунайлинского районного маслихата от 12.03.2013 № 10/107 (вводится в действие с 01.01.2013).
5. Предоставить право:
Утвердить в следующих размерах социальные выплаты, предоставляемые отдельным категориям граждан, выделенных из районного бюджета:
1) Оказание единовременной материально - социальной помощи по заявлениям граждан из числа малоимущих групп, согласно постановления акимата района;
2) Единовременная социальная помощь к государственным праздникам и знаменательным датам Республики Казахстан:
Социальная помощь в честь празднования Дня Победы - 9 мая:
участникам и инвалидам Великой Отечественной войны – 100 000 тенге;
лицам, приравненным по льготам и гарантиям к инвалидам Великой Отечественной войны в размере 60 000 тенге, в том числе:
военнослужащим, ставшими инвалидами при прохождении воинской службы в Афганистане - 60 000 тенге;
лицам, ставшим инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (Атомная электростанция)- 60 000 тенге;
лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны - 50 000 тенге, в том числе:
военнослужащие, которые в соответствии с решениями правительственных органов бывшего Союза ССР (Советских Социалистических Республик) принимали участие в боевых действиях в Афганистане - 50 000 тенге;
лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (Атомная электростанция) - 50 000 тенге.
не вступившие в повторный брак вдовы ветеранов Великой Отечественной войны – 40 000 тенге;
труженникам тыла как награжденным орденами, медалями за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу и не награжденным в годы Великой Отечественной войны, проработавщим не менее 6-ти месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года – 10 000 тенге;

23, 24, 25 абзацтар алынып тасталды - Мұнайлы аудандық мәслихатының 12.03.2013 № 10/107 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.;
Маңғыстау селосындағы төрт 12-пәтерлік екі қабатты коммуналдық тұрғын үйлер құрылысына ЖСҚ (жобалық - сметалық құжаттамасын) байламалау (инженерлік желілер);
Маңғыстау селосындағы 4 екі қабатты 12-пәтерлік коммуналдық тұрғын үйлер құрылысының (жобалық - сметалық құжаттамасын) ЖСҚ қайта байластыру (2 кезек, аумағын абаттандыру, сыртқы инженерлік желілер);
Маңғыстау селосынан төрт 12-пәтерлік екі қабатты коммуналдық тұрғын үйлерді қайта байламалау құрылысына (жобалық - сметалық құжаттамасын) ЖСҚ (1 кезең);
Маңғыстау селосынан екі 24-пәтерлік төрт қабатты коммуналдық тұрғын үйлер қайта байламалау құрылысына (жобалық - сметалық құжаттамасын) ЖСҚ;
Ескерту. 4-тармаққа толықтыру енгізілді - Мұнайлы аудандық мәслихатының 12.03.2013 № 10/107 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5. Құқық беруге:
Аудандық бюджеттен бөлінетін, азаматтардың жекелеген санаттарына берілетін әлеуметтік төлемдер мынадай көлемде бекітілсін:
1) азаматтардың аз қамтылған топтарына өтініш - арыздары бойынша аудан әкімдігінің қаулысына сәйкес біржолғы материалдық - әлеуметтік көмек көрсету;
2) Қазақстан Республикасының мемлекеттік мерекелері мен атаулы күндер құрметіне біржолғы әлеуметтік көмек:
9 мамыр - Жеңіс күні мерекесі құрметіне берілетін әлеуметтік көмек:
Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне 100 000 теңге көлемінде;
жеңілдіктер мен кепілдіктер жағынан Ұлы Отан соғысының мүгедектеріне теңестірілген адамдарға 60 000 теңге көлемінде, оның ішінде:
Ауғаныстанда әскери міндетін өтеу кезінде мүгедек болған әскери қызметшілерге 60 000 теңге;
Чернобыль АЭС (Атомдық электростанциясы)-індегі апаттың салдарынан мүгедек болған адамдарға 60 000 теңге;
жеңілдіктер мен кепілдіктер жағынан Ұлы Отан соғысының қатысушыларына теңестірілген адамдарға 50 000 теңге, оның ішінде:
бұрынғы КСР (Кеңес Совет Республикасы) Одағы үкімет органдарының шешімдеріне сәйкес ұрыс қимылдары жүріп жатқан кезде Ауғаныстанға жіберілген әскери міндеттілерге 50 000 теңге;
Чернобыль АЭС (Атомдық электростнациясы) - індегі апаттың зардаптарын жоюға қатысқан адамдарға 50 000 теңге;
Ұлы Отан соғысы ардагерлерінің қайта тұрмыс құрмаған жесірлеріне 40 000 теңге;
Ұлы Отан соғысы кезіндегі жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін орден, медалдармен марапатталған және де марапатталмаған, 1941 жылғы 22 маусым мен 1945 жылғы 9 мамыр аралығында кемінде 6 ай жұмыс істеген тыл еңбеккерлеріне 10 000 теңге;

другие категории лиц, приравненные по льготам и гарантиям к участникам Великой Отечественной войны (кроме вдов ветеранов Великой Отечественной войны, не вступивших в повторный брак) – 10 000 тенге;
участникам ликвидаций последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (Атомная электростанция) в 1988 - 1989 гг. – 20 000 тенге;
Социальная помощь к празднованию Дню Конституции:
детям, получателей государственных специальных пособий по утере кормильца в размере 2-х кратного месячного расчетного показателя;
Социальная помощь ко Всемирному дню инвалидов (октябрь):
инвалидам всех групп и детям-инвалидам до 16 лет в размере 2-х кратного месячного расчетного показателя;
Социальная помощь ко Всемирному дню пожилых людей (октябрь):
одиноким пенсионерам старше 70-ти лет в размере 2-х кратного месячного расчетного показателя;
3) социальная помощь выплачиваемая за обучение и на выплату ежемесячной стипендии обучающимся в ВУЗ-ах (Высшее Учебное заведение) студентам из числа социально уязвимых групп населения обучающихся на основании гранта акима области;
4) ежемесячная социальная помощь детям-инвалидам с детства воспитывающиеся и обучающиеся на дому в размере 5-ти кратного месячного расчетного показателя;
5) ежемесячная жилищная помощь:
получающим государственные социальные пособия по инвалидности в размере 1 кратного месячного расчетного показателя;
расходы на оплату коммунальных услуг нуждающимся семьям, которых выше душевого дохода;
6) ежеквартальная социальная помощь:
получающим государственные социальные пособия по инвалидности в размере 1,5 кратного месячного расчетного показателя;
детям, получателей государственных специальных пособий по утере кормильца в размере 1,5 кратного месячного расчетного показателя;
7) социальная помощь согласно Закона Республики Казахстан в размере 12 100 тенге на единовременную выплату коммунальных услуг и на приобретение топлива педагогическим работникам государственных организаций образования, медицинским и фармацевтическим работникам государственных организаций здравоохранения, работникам государственных организаций социального обеспечения, работникам государственных организаций культуры и спорта, проживающим и работающим в аульной (сельской) местности;
8) гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в сельской местности, за счет бюджетных средств установить повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, если иное не установлено законами Республики Казахстан.

жеңілдіктер мен кепілдіктер жағынан Ұлы Отан соғысына қатысушыларына теңестірілгендердің басқа да санаттары (Ұлы Отан соғысы ардагерлерінің қайта тұрмыс құрмаған жесірлерінен басқа) 10 000 теңге;
1988 - 1989 жылдардағы Чернобыль АЭС-індегі апаттың зардаптарын жоюға қатысқан адамдарға 20 000 теңге;
Конституция күні мерекесіне берілетін әлеуметтік көмек:
асыраушысынан айырылу жағдайына байланысты мемлекеттік арнаулы жәрдемақы алушылардың балаларына 2 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
Дүниежүзілік мүгедектер күніне берілетін әлеуметтік көмек (қазан):
барлық топтағы мүгедектер мен 16 жасқа дейінгі мүгедек балаларға 2 айлық есептік көрсеткіш көлемінде.
Дүниежүзілік қарттар күніне берілетін әлеуметтік көмек (қазан):
70 жастан асқан жалғызілікті зейнеткерлерге 2 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
3) облыс әкімінің гранты негізінде тұрғындардың әлеуметтік тұрғыдан осал топтарына жататын ЖОО (жоғарғы оқу орны)-да білім алып жатқан студенттерге оқу ақысы мен ай сайынғы степендиясын төлеуге әлеуметтік көмек;
4) үйден оқып және тәрбиеленетін бала кезден мүгедек балаларға ай сайын 5 айлық есептік көрсеткіш көлемінде әлеуметтік көмек;
5) ай сайынғы тұрғын үй көмегі:
мүгедектігіне байланысты мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушыларға 1 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
коммуналдық шығын төлемдерінің ақысы жанбасылық табыстан артық отбасыларға мұқтаждығына қарай;
6) тоқсан сайынғы әлеуметтік көмек:
мүгедектігіне байланысты мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушыларға 1,5 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
асыраушысынан айырылу жағдайына байланысты мемлекеттік арнаулы жәрдемақы алушылардың балаларына 1,5 айлық есептік көрсеткіш көлемінде;
7) ауылдық (селолық) елді мекендерде тұрып, жұмыс істейтін мемлекеттік білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлеріне, мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарының медицина және фармацевтика қызметкерлеріне, мемлекеттік қамсыздандыру ұйымдарының қызметкерлеріне, мемлекеттік мәдениет және спорт ұйымдарының қызметкерлеріне біржолғы коммуналдық қызметтерді өтеуге және отындарды сатып алуға 12 100 теңге көлемінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмекке;
8) ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметкерлеріне, егер Қазақстан Республикасының заңдарында өзгеше белгіленбесе, бюджет қаражаты есебінен қызметтің, осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін;

5-1. Утвердить резервный фонд местного исполнительного органа в сумме 5 000 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решениями Мунайлинского районного маслихата от 10.07.2013 № 13/134; от 26.08.2013 № 15/152 (вводится в действие с 01.01.2013).
6. Утвердить перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2013 год, направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) согласно приложению 4.

5-1. Жергілікті атқарушы органның резервтік қоры 5 000 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 5-тармаққа өзгертулер мен толықтыру енгізілді - Мұнайлы аудандық мәслихатының 10.07.2013 № 14/134; 26.08.2013 № 15/152 (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
6. 4-қосымшаға сәйкес бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған 2013 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі бекітілсін.

7. Утвердить перечень бюджетных программ на 2013 год, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета согласно приложению 5.
8. Утвердить перечень бюджетных программ на 2013 год каждого аула (села), аульного (сельского) округа согласно приложению 6.
9. Настоящее решение вводится в действия с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                     С. Абишев
Секретарь
районного маслихата                     Б. Назар
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Мунайлинский
районный отдел экономики и финансов»
Ш.Сунгат
21 декабря 2012 года
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 8/79
Районный бюджет на 2013 год

7. 5-қосымшаға сәйкес аудандық бюджетті атқару барысында секвестрге жатпайтын 2013 жылға арналған бюджеттік бағдарламалар тізбесі бекітілсін.
8. 6-қосымшаға сәйкес 2013 жылға арналған әрбір ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі бекітілсін.
9. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         С. Абишев
Аудандық
мәслихат хатшысы                        Б. Назар
«КЕЛІСІЛДІ»
«Мұнайлы аудандық экономика
және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Ш. Сұңғат
21 желтоқсан 2012 жыл
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 8/79 шешіміне 1 қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет

233 232
2
Продажа нематериальных активов
16 613
4
ПОСТУПЛЕНИЯ ТРАНСФЕРТОВ
1 406 367
02
Трансферты из вышестоящих органов государственного управления
1 406 367
2
Трансферты из областного бюджета
1 406 367
Фгр. Адм. Пр. Наименование Сумма, тыс. тенге
1
2
3
2. ЗАТРАТЫ
4 506 730
1
Государственные услуги общего характера
237 289
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
16 000
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
16 000
122
Аппарат акима района (города областного значения)
87 148
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
87 148
Аппарат акима села Мангистау
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
15 400
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
15 400
Аппарат акима села Баянды
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16 589
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16 589
Аппарат акима сельского округа Кызылтобе
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16 430
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16 430
Аппарат акима сельского округа Атамекен
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16 700
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16 700
Аппарат акима сельского округа Баскудык
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
15 036
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
15 036
Аппарат акима сельского округа Даулет
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
15 396
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
15 396
Аппарат акима сельского округа Батыр
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
13 589
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
13 589

233 232
2
Материалдық емес активтерді сату
16 613
4
Трансферттердің түсімдері
1 406 367
02
Мемлекеттік басқарудың жоғары тұрған органдарынан түсетін трансферттер
1 406 367
2
Облыстық бюджеттен түсетін трансферттер
1 406 367
Фтоп Әкімші Бағ Атауы Сомасы, мың теңге
1
2
3
2. ШЫҒЫСТАР
4 506 730
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
237 289
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
16 000
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16 000
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
87 148
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
87 148
Маңғыстау селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
15 400
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15 400
Баянды селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
16 589
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16 589
Қызылтөбе селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
16 430
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16 430
Атамекен селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
16 700
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16 700
Басқұдық селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
15 036
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15 036
Даулет селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
15 396
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15 396
Батыр селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
13 589
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
13 589

459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
0
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
0
Используемые остатки бюджетных средств
0
Приложение 4
к решению районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 8/79
Перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2013 год, направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ)
Сноска. Приложение 4 в редакции решения Мунайлинского районного маслихата от 26.08.2013 № 15/152 (вводится в действие с 01.01.2013).
Фгр. Адм. Пр. Наименование
1
Государственные услуги общего характера
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
040
Развитие объектов государственных органов
4
Образование
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
037
Строительство и реконструкция объектов образования
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
005
Развитие коммунального хозяйства
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
011
Развитие объектов культуры
9
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
009
Развитие теплоэнергетической системы
12
Транспорт и коммуникации
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
022
Развитие транспортной инфраструктуры
Приложение 5
к решению районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 8/79
Перечень бюджетных программ на 2013 год, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета
Фгр. Адм. Пр. Наименование
4
Образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 6
к решению районного маслихата
от 21 декабря 2012 года № 8/79
Перечень бюджетных программ на 2013 год каждого аула (села), аульного (сельского) округа
Сноска. Приложение 5 в редакции решения Мунайлинского районного маслихата от 26.08.2013 № 15/152 (вводится в действие с 01.01.2013).
Фгр. Адм. Пр. Наименование
1
2
1
Государственные услуги общего характера
Аппарат акима села Мангистау
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
Аппарат акима села Баянды
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
Аппарат акима сельского округа Кызылтобе
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
Аппарат акима сельского округа Атамекен
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
Аппарат акима сельского округа Баскудык
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
Аппарат акима сельского округа Даулет
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
Аппарат акима сельского округа Батыр
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
4
Образование
Аппарат акима села Мангистау
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Аппарат акима сельского округа Кызылтобе
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно
в аульной (сельской) местности
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Аппарат акима сельского округа Баянды
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Аппарат акима сельского округа Атамекен
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Аппарат акима сельского округа Баскудык
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
Аппарат акима сельского округа Даулет
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
Аппарат акима села Мангистау
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
Аппарат акима сельского округа Кызылтобе
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
Аппарат акима села Мангистау
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
Аппарат акима села Баянды
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
Аппарат акима сельского округа Кызылтобе
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
Аппарат акима сельского округа Атамекен
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
Аппарат акима сельского округа Баскудык
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
Аппарат акима сельского округа Даулет
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
Аппарат акима сельского округа Батыр
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов

459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
0
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
0
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
0
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 8/79 шешіміне 4 қосымша
Бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған 2013 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламасының тізбесі
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Мұнайлы аудандық мәслихатының 26.08.2013 № 15/152(01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Функ-
цио-
нал-
дық топ
Әкім-
шілік
Бағ-
дар-
лама
Атауы
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
4
Білім беру
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
7
Тұрғын үй -коммуналдық шаруашылық
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
011
Мәдениет объектілерін дамыту
9
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
009
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
12
Көлiк және коммуникация
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 8/79 шешіміне 5 қосымша
Аудандық бюджетті атқару барысында секвестрге жатпайтын 2013 жылға арналған бюджеттік бағдарламалар тізбесі
Функ- цио-
налдық топ
Әкім-шілік Бағ-дар- лама Атауы
04
Білім беру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
003
Жалпы білім беру
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 8/79 шешіміне 6 қосымша
2013 жылға арналған әрбір ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда - Мұнайлы аудандық мәслихатының 26.08.2013 № 15/152(01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Фтоп Әкімші Бағ Атауы
1
2
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Баянды селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Қызылтөбе селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Атамекен селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Басқұдық селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Даулет селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Батыр селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4
Білім беру
Маңғыстау селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Қызылтөбе селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Баянды селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Атамекен селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Басқұдық селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
Даулет селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
Маңғыстау селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
Қызылтөбе селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
Маңғыстау селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
Баянды селосы әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
Қызылтөбе селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
Атамекен селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
Басқұдық селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
Даулет селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
Батыр селолық округ әкімінің аппараты
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету