Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2012 год
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 17 января 2012 года № 76. Зарегистрировано Управлением юстиции города Костаная Костанайской области 13 февраля 2012 года № 9-1-179
В соответствии со статьями 57 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на 2012 год, следующий дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения:
1) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
2) длительно неработающие граждане (год и более);
3) лица, старше пятидесяти лет;
4) безработные, завершившие профессиональное обучение по направлению уполномоченного органа по вопросам занятости;
5) выпускники организаций технического и профессионального образования, послесреднего образования, не имеющие опыта и стажа работы по полученной специальности;
6) лица, зарегистрированные в государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная" в качестве безработных, не имеющие подходящей работы.
Сноска. Пунк 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Костаная Костанайской области от 14.11.2012 № 2434 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Костаная Журкабаева М.К.
Аким                                       Ж. Нургалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных
программ акимата города Костаная"
____________________ В. Рубинский

Халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың 2012 жылға арналған қосымша тізбесін белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 17 қаңтардағы № 76 қаулысы. Қостанай облысы Қостанай қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 13 ақпанда № 9-1-179 тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 57-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына сәйкес, Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Халықтың нысаналы топтарына жататын адамдардың 2012 жылға арналған келесі қосымша тізбесі белгіленсін:
1) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
2) ұзақ уақыт жұмыс істемейтін азаматтар (бір жыл және одан көп);
3) елу жастан асқан адамдар;
4) жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органының жолдамасы бойынша кәсіптік оқуды бітірген жұмыссыздар;
5) техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдардан алған мамандық бойынша жұмыс тәжірибесі мен өтілі жоқ бітірушілер;
6) "Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесінде лайықты жұмысы жоқ жұмыссыздар ретінде тіркелген адамдар.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2012.11.14 № 2434 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің орынбасары М.К. Жұрқабаевқа жүктелсін.
Әкім                                       Ж. Нұрғалиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қостанай
қаласы әкімдігінің
жұмыспен қамту және
әлеуметтік бағдарламалары
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
____________ В. Рубинский