О материальном обеспечении детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 16 апреля 2012 года № 493. Зарегистрировано Управлением юстиции города Рудного Костанайской области 14 мая 2012 года № 9-2-209. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 23 июля 2013 года № 1472
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 23.07.2013 № 1472.
На основании Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Стандарта государственной услуги "Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому, в размере 6 месячных расчетных показателей на каждого ребенка ежемесячно.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Рудненский городской отдел занятости и социальных программ".
3. Установить, что социальная помощь выплачивается ежемесячно в течение соответствующего учебного года.
4. Выплата социальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет потребителя социальной помощи через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии на соответствующие виды банковских операций.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Рудного Ишмухамбетова А.А.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 14 февраля 2012 года.
Аким
города Рудного                             Б. Гаязов

Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 16 сәуірдегі № 493 қаулысы. Қостанай облысы Рудный қаласының Әділет басқармасында 2012 жылғы 14 мамырда № 9-2-209 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 23 шілдедегі № 1472 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 23.07.2013 № 1472 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңы, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысымен бекітілген "Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет стандарты негізінде Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін ай сайын әр балаға 6 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. "Рудный қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу жөніндегі уәкілетті орган болып анықталсын.
3. Әлеуметтік көмек тиісті оқу жылы бойы ай сайын төленіп тұратыны белгіленсін.
4. Әлеуметтік көмек төлемі екінші деңгейдегі банктер немесе тиісті банктік операциялар түрлеріне лицензиясы бар ұйымдар арқылы әлеуметтік көмек тұтынушының банктік шотына ақшалай қаражаттарды аудару жолымен жүзеге асырылады.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімінің орынбасары А.А. Ишмұхамбетовке жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 14 ақпаннан бастап туындаған қатынастарға өз әрекетін таратады.
Рудный
қаласының әкімі                            Б.Ғаязов