Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Аулиекольском районе
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 19 января 2012 года № 40. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 15 февраля 2012 года № 9-7-154. Утратило силу постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 26 мая 2016 года № 118
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аулиекольского района Костанайской области от 26.05.2016 № 118 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на предприятиях, в организациях и учреждениях всех форм собственности по Аулиекольскому району.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Аулиекольского района" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства в соответствии с квотой.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Калиева М.Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Г. Нурмухамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ "Отдел занятости
и социальных программ
Аулиекольского района"
________________ Р. С. Нугманова

Әулиекөл ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 40 қаулысы. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 15 ақпанда № 9-7-154 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 118 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 26.05.2016 № 118 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31- бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабына, "Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабына сәйкес Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әулиекөл ауданы бойынша барлық меншік нысандарындағы кәсіпорындарында, ұйымдары мен мекемелерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыздың шамасында квота белгіленсін.
2. "Әулиекөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес мүгедектерді жұмысқа орналасу үшін жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары М.Ж. Калиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ғ. Нұрмұхамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
"Әулиекөл ауданының
жұмыспен қамту әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
ММ бастығы
_____________ Р.С. Нұғманова