Об организации общественных работ для безработных на 2013 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 21 декабря 2012 года № 393. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 января 2013 года № 3988. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 20 декабря 2013 года № 393
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 20.12.2013 № 393.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7пунктами 15 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктами 689 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ для безработных на 2013 год по Денисовскому району.
2. Утвердить размер оплаты труда безработных, участвующих в общественных работах, в размере полутора минимальной месячной заработной платы, установленной на 2013 год, за счет средств местного бюджета.
3. Определить, что:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования, социальный налог и налог на добавленную стоимость при организации общественных работ возмещаются из местного бюджета и перечисляются на расчетные счета работодателей;
2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах, установленных договором на выполнение общественных работ, возмещаются из местного бюджета на расчетные счета работодателей.
4. Организацию общественных работ производить на условиях, указанных в договоре на выполнение общественных работ, заключенном в соответствии с действующим законодательством, между государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" и организациями, определенными в перечне.
5. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района":
1) заключить с работодателями договора на выполнение общественных работ;
2) осуществлять учет безработных, участвующих в общественных работах;

2013 жылға жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 393 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 қаңтарда № 3988 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 393 қаулысымен
РҚАО ескертпесі.
Құжаттық мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 20.12.2013 № 393 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабы 5) тармақшасына, 20 бабы 15 тармақтарына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген, Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесінің 689 тармақтарына сәйкес Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген Денисов ауданы бойынша 2013 жылға жұмыссыздар үшін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері және нақты жағдайлары бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбегіне төленетін ақының мөлшері жергілікті бюджет қаражаты есебінен 2013 жылға белгіленген ең төменгі айлық жалақының бір жарым мөлшерінде бекітілсін.
3. Мыналар:
1) қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырған кезде, Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар, әлеуметтік салық және қосылған құн салығы жергілікті бюджеттен өтеледі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылады;
2) қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта белгіленген мөлшерлерде жалақыны аудару және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлеу шығындары жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына жергілікті бюджеттен өтелетіндігі белгіленсін.
4. Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі және тізбеде белгіленген ұйымдар арасында қолданыстағы заңнамаға сәйкес жасалған қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартта жүргізілсін.
5. "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) жұмыс берушілермен қоғамдық жұмыстарды орындауға шарттар жасалсын;
2) қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздардың есебін жүзеге асырсын;

3) руководствоваться настоящим постановлением при направлении безработных на общественные работы.
6. Акимам сельских округов и сел, на территории которых проводятся общественные работы, оказывать помощь в организации общественных работ.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Подело Е.Н.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Денисовского района                        В. Ионенко
Исполняющий обязанности заведующего
коммунального государственного
казенного предприятия "Детский сад № 1"
государственного учреждения "Отдел
образования Денисовского района"
акимата Денисовского района"
____________________ Ж. Макашева
Исполняющий обязанности директора
государственного коммунального
предприятия "Дидар" отдела жилищно–
коммунального хозяйства, пассажирского
транспорта, автомобильных дорог
Денисовского района и акимата
Денисовского района
__________________ А. Каримбаев
Начальник государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных программ
Денисовского района"
__________________ Д. Мусулманкулов
Исполняющий обязанности директора
коммунального государственного казенного
предприятия "Солнечный" государственного
учреждения "Отдела образования
Денисовского района" акимата
Денисовского района
__________________ В. Запорожец
Заведующая государственного коммунального
казенного предприятия "Ясли-сад № 40"
__________________ Н. Мамаева
Утвержден
постановлением акимата
от 21 декабря 2012 года
№ 393
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные
условия общественных работ для безработных на 2013 год
по Денисовскому району
Наименова-
ние
организации
Виды работ
Объемы
общест-
венных
работ
Условия
общественных
работ
1
Государс-
твенное
коммунальное
предприятие
"Дидар"
"Отдела
жилищно-ком-
мунального
хозяйства,
пассажирско-
го
транспорта
и автомо-
бильных
дорог
Денисовского
района
и акимата
Денисовского
района"
Участие
в ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения,
помощь в уборке
и
благоустройстве
территории села
Перелески,
не требующие
предварительной
профессиональ-
ной подготовки
работника
79850
квадрат-
ных
метров
Продолжитель-
ность рабочего
времени одного
участника
общественных
работ – не более
40 часов в
неделю, учитывая
ограничения,
предусмотренные
трудовым зако-
нодательством
Республики
Казахстан, с
двумя выходными
днями, обеденным
перерывом не
менее одного
часа.
Участие в
ремонте
объектов
социально-
культурного
назначения,
помощь в уборке
и
благоустройстве
территории села
Антоновка,
не требующие
предварительной
профессиональ-
ной подготовки
работника

3) жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға жібергенде осы қаулыны басшылыққа алсын.
6. Қоғамдық жұмыстар жүргізілетін аумақтардағы селолық округтер мен село әкімдері қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыруда көмек көрсетсін.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары Е.Н. Поделоға жүктелсін.
8. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов
ауданының әкімі                            В. Ионенко
КЕЛІСІЛДІ:
"Денисов ауданы әкімдігінің
"Денисов ауданының білім беру
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
"№ 1 балабақша" коммуналдық
мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның
меңгерушісінің міндетін аткарушысы
_______________ Ж. Мақашева
Денисов ауданы әкімдігінің және
Денисов ауданының тұрғын үй-
коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар
көлігі және автомобиль жолдары
бөлімінің "Дидар" мемлекеттік
коммуналдық кәсіпорынның директоры
______________ А. Кәрімбаев
"Денисов ауданының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_______________ Д. Мұсылманқұлов
"Денисов ауданы әкімдігінің
"Денисов ауданының білім беру бөлімі"
мемлекеттік мекемесі "Солнечный"
коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорынның директоры
_______________ В. Запорожец
"№ 40 ясли-бақша" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорынның меңгерушісі
_______________ Н. Мамаева
Денисов ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 393 қаулысымен бекітілген
Денисов ауданы бойынша 2013 жылға жұмыссыздар
үшін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың
түрлері, көлемдері және нақты жағдайлары
Ұйымның
атауы
Жұмыстардың түрлері
Қоғам-
дық
жұмыс-
тардың
көлемі
Қоғамдық
жұмыстардың
жағдайлары
1
"Денисов
ауданы
әкімдігінің
және Денисов
ауданың
тұрғын үй-
коммуналдық
шаруашылығы,
жолаушылар
көлігі және
автомобиль
жолдары
бөлімі"
"Дидар"
мемлекеттік
коммуналдық
мемлекеттік
кәсіпорны
Қызметкердің алдын
ала кәсіптік
даярлаудан өтуін
талап етпейтін,
Перелески селосы
аумағын абаттандыру
және жинауға көмек
көрсету, әлеуметтік-
мәдениет бағыттағы
объектілерін
жөндеуге қатысу.
79850
шаршы
метр
Қоғамдық
жұмыстарға
бір
қатысушының
жұмыс
уақытының
ұзақтығы
Қазақстан
Республика-
сының еңбек
заңнамасымен
қарастырыл-
ған
шектеулерді
ескере
отырып,
аптасына
40 сағаттан
артық емес,
екі демалыс
күнімен, бір
сағаттан кем
емес түскі
үзіліспен.
Қызметкердің алдын
ала кәсіптік
даярлаудан өтуін
талап етпейтін,
Антоновка селосы
аумағын абаттандыру
және жинауға көмек
көрсету, әлеуметтік-
мәдениет бағыттағы
объектілерін
жөндеуге қатысу.