О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год
Решение маслихата Жангельдинского района Костанайской области от 30 июля 2012 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 22 августа 2012 года № 9-9-154
В соответствии со статьей 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жангельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2012 год подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной
четвертой сессии Жангельдинского
районного маслихата                        Т. Ахметов
Секретарь Жангельдинского
районного маслихата                        С. Нургазин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел предпринимательства и сельского
хозяйства Жангельдинского района
______________________ Р. Кулетов
Начальник государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Жангельдинского района"
______________________ Д. Бидашев

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы мәслихатының 2012 жылғы 30 шілдедегі № 41 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 22 тамызда № 9-9-154 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Жангелдин аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2012 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жангелдин аудандық мәслихаты
кезекті төртінші сессиясының
төрағасы                                   Т. Ахметов
Жангелдин аудандық
мәслихат хатшысы                           С. Нургазин
КЕЛІСІЛДІ:
"Жангелдин ауданының кәсіпкерлік
және ауылшаруашылығы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
___________________ Р. Құлетов
"Жангелдин ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
___________________ Д. Бидашев