Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения, на 2012 год
Постановление акимата Житикаринского района Костанайской области от 3 февраля 2012 года № 77. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 14 февраля 2012 года № 9-10-176
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Житикаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения, на 2012 год для содействия занятости:
1) лица, длительное (год и более) время не работающие;
2) лица старше сорока пяти лет;
3) безработные, завершившие профессиональное обучение по направлению уполномоченного органа по вопросам занятости;
4) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
5) безработные, уволенные в связи с завершением сроков временных и сезонных работ;
6) ранее не работавшие безработные (не имеющие стажа работы).
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Житикаринского района" обеспечить меры по содействию занятости вышеперечисленных лиц.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жаулыбаева Е.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Житикаринского района                      К. Испергенов

2012 жылға арналған халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 3 ақпандағы № 77 қаулысы. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 14 ақпанда № 9-10-176 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 13)-тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабының 2 тармағына сәйкес, Жітіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыспен қамтуға жәрдемдесу үшін 2012 жылға арналған, халықтың нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) ұзақ (бір жыл және одан да көп) уақыт жұмыс істемейтін тұлғалар;
2) қырық бес жастан асқан тұлғалар;
3) жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органның жолдамасы бойынша кәсіптік оқуды бітірген жұмыссыздар;
4) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
5) маусымдық және уақытша жұмыстардың мерзімі аяқталуына байланысты жұмыстан босатылған жұмыссыздар;
6) бұрын жұмыс істемеген жұмыссыздар (жұмыс өтілі жоқтар).
2. "Жітіқара ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі жоғарыда аталған тұлғаларды жұмыспен қамтуға жәрдемдесу жөніндегі шараларды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Ә. Жаулыбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара
ауданының әкімі                            Қ. Испергенов