Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 5 апреля 2012 года № 79. Зарегистрировано Управлением юстиции Камыстинского района Костанайской области от 25 апреля 2012 года № 9-11-137
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О воинской службе и статусе военнослужащих" от 16 февраля 2012 года, Указом Президента Республики Казахстан "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" от 1 марта 2012 года № 274, акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Камыстинского района" (по согласованию).
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Камыстинского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) в период проведения призыва и отправок команд в войска:
в пределах своей компетенции осуществлять розыск лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности;
обеспечить охрану общественного порядка при отправке призывников в воинские части.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Камыстинского района Жаксыбаева Аскара Жакановича.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2012 года.
Аким
Камыстинского района                       Б. Утеулин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Камыстинского района
Департамента внутренних дел
Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
________________ Умербаев Р.А.
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Камыстинского района
Костанайской области"
________________ Абраев М.Д.

Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында, қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 5 сәуірдегі № 79 қаулысы. Қостанай облысы Қамысты ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 сәуірде № 9-11-137 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 "Әскери қызметін белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан- желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы", Жарлығына сәйкес Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қамысты ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық қаупсіздіқ комитетіне, Қазақстан Республикасы Республикалық ұланына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. "Қазақстан Республикасының ішкі істер министрлігі Қостанай облысы Ішкі істер департаментінің Қамысты аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) әскерге шақыруды өткізу және командаларды жөнелту кезеңінде:
1) өз құзыреті шегінде, әскери міндеттілікті орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді жүзеге асыру;
2) әскерге шақырылушыларды әскери бөлімдерге жіберу кезінде қоғамдық тәртіпті сақтауды қамтамасыз ету.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімінің орынбасары Асқар Жақанұлы Жақсыбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған кейін сон қолданысқа енгiзiледi және 2012 жылдың 1 сәуірінен бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Қамысты
ауданының әкімі                            Б. Өтеулин
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы ішкі
істер министрлігі Қостанай
облысының Ішкі істер Департаменті
Қамысты ауданының ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_______________ Өмірбаев Р.А.
"Қостанай облысы Камысты
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_______________ Абраев М.Д.