О внесении изменений и дополнения в решение маслихата от 15 декабря 2011 года № 420 "О районном бюджете Карабалыкского района на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 15 мая 2012 года № 46. Зарегистрировано Управлением юстиции Карабалыкского района Костанайской области 17 мая 2012 года № 9-12-190. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 2 мая 2013 года № 2-20/61)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 02.05.2013 № 2-20/61).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Карабалыкского района на 2012-2014 годы" от 15 декабря 2011 года № 420 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-12-172, опубликовано 5 января 2012 года в районной газете "Айна") следующие изменения и дополнение:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Карабалыкского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2601140,8 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 584540,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7776,8 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 45362,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 1963462,0 тысячи тенге;
2) затраты – 2611319,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 36129,2 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 38843,2 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2714,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1000,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 1000,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -47307,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 47307,8 тысяч тенге.";
дополнить указанное решение пунктом 8-2 следующего содержания:
"8-2. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрено поступление целевых трансфертов на развитие из областного бюджета:
на развитие теплоэнергетической системы.";
приложения 123 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель внеочередной сессии           С. Демченко
Секретарь районного маслихата              А. Тюлюбаев
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
"Отдел финансов Карабалыкского района"
________________ И. Захария
Начальник государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Карабалыкского района"
________________ Н. Бодня
Приложение 1
к решению маслихата
от 15 мая 2012 года № 46
Приложение 1
к решению маслихата
от 15 декабря 2011 года № 420
Районный бюджет Карабалыкского района на 2012 год
Категория
Сумма,
тысяч
тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

Мәслихаттың 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № 420 "Қарабалық ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2012 жылғы 15 мамырдағы № 46 шешімі. Қостанай облысы Қарабалық ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 17 мамырда № 9-12-190 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2013 жылғы 2 мамырдағы № 2-20/61 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 02.05.2013 № 2-20/61 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Қарабалық ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2011 жылғы 15 желтоқсандағы № 420 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-12-172 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 5 қаңтарда "Айна" аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қарабалық ауданының 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2601140,8 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 584540,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 7776,8 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 45362,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 1963462,0 мың теңге;
2) шығындар – 2611319,4 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 36129,2 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 38843,2 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 2714,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 1000,0 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 1000,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -47307,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 47307,8 мың теңге.";
көрсетілген шешім мынадай мазмұндағы 8-2 тармақпен толықтырылсын:
"8-2. 2012 жылға арналған облыстық бюджеттен дамуға арналған нысаналы трансферттердің түсімдері қарастырылғаны ескерілсін:
жылу энергетикалық жүйесін дамытуға.";
көрсетілген шешімнің 123-қосымшалары осы шешімнің 123-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессия төрайымы               С. Демченко
Аудандық мәслихаттың хатшысы               А. Тюлюбаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қарабалық ауданының қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
________________ И. Захария
"Қарабалық ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
________________ Н. Бодня
Мәслихаттың
2012 жылғы 15 мамырдағы
№ 46 шешіміне 1-қосымша
Мәслихаттың
2011 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 420 шешіміне 1-қосымша
Қарабалық ауданының 2012 жылға арналған аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1. Кірістер