О районном бюджете Карабалыкского района на 2013-2015 годы
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 20 декабря 2012 года № 81. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 29 декабря 2012 года № 3969
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании пункта 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Карабалыкского района на 2013-2015 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 3438980,3 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 650554,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7415,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 25765,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2755246,3 тысяч тенге;
2) затраты – 3447533,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 56134,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 63249,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7115,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 3665,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 3665,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -68352,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 68352,6 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 12.12.2013 № 189 (вводится в действие с 01.01.2013).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год объем бюджетной субвенции передаваемой из областного бюджета в бюджет района в сумме 1036940,0 тысяч тенге.
3. Бюджетные изъятия из бюджета района в областной бюджет не предусмотрены.
4. Утвердить резерв местного исполнительного органа Карабалыкского района на 2013 год в сумме 6737,0 тысяч тенге.
4-1. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрен возврат целевых трансфертов из бюджета района в сумме 1965,1 тысяч тенге:
в том числе возврат трансфертов, выделенных из республиканского бюджета в сумме 1952,8 тысяч тенге и из областного бюджета в сумме 12,3 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-1 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 18.02.2013 № 93 (вводится в действие с 01.01.2013).
5. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в том числе:
1) на проведение противоэпизоотических мероприятий;
2) на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов";

Қарабалық ауданының 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 81 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 желтоқсанда № 3969 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 75-бабы 2-тармағының негізінде Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарабалық ауданының 2013-2015 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3438980,3 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 650554,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 7415,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 25765,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 2755246,3 мың теңге;
2) шығындар – 3447533,9 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 56134,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 63249,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 7115,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 3665,0 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерiн сатып алу – 3665,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -68352,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 68352,6 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 12.12.2013 № 189 шешімімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен аудан бюджетіне берілетін субвенциялар көлемі 1036940,0 мың теңге сомасында ескерілсін.
3. Аудан бюджетінен облыстық бюджетке бюджеттік алымдар қарастырылмады.
4. Қарабалық ауданының жергілікті атқарушы органының 2013 жылға арналған резерві 6737,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
4-1. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте аудан бюджетінен 1965,1 мың теңге сомасында нысаналы трансферттерді қайтару қарастырылғаны ескерілсін:
оның ішінде, республикалық бюджеттен 1952,8 мың теңге сомасында және облыстық бюджеттен 12,3 мың теңге сомасында бөлінген трансферттердің қайтарылымы.
Ескерту. Шешімі 4-1-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 18.02.2013 № 93 шешімімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
1) эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге;
2) "Өңiрлердi дамыту" бағдарламасы шеңберiнде өңiрлердiң экономикалық дамуына жәрдемдесу бойынша шараларды iске асыруға;

3) на реализацию мер социальной поддержки специалистов;
4) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
5) на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011–2020 годы;
6) на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка детей, оставшегося без попечения родителей;
7) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
8) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе.
6. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрено поступление средств из республиканского бюджета на реализацию Программы занятости 2020.
7. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрено поступление средств из республиканского и областного бюджетов, в том числе:
проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда;
проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
целевого трансферта на развитие системы водоснабжения и водоотведения;
целевого трансферта на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах;
бюджетных кредитов местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов;
на развитие теплоэнергетической системы;
на развитие транспортной инфраструктуры.
Сноска. Пункт 7 в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 09.07.2013 № 130 (вводится в действие с 01.01.2013).
8. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрено поступление средств из областного бюджета по следующему направлению:
на укрепление материально-технической базы объектов коммунальной собственности.
8-1. Учесть, что в районном бюджете на 2013 предусмотрено поступление средств из областного бюджета по следующим направлениям:
на увеличение штатной численности местных исполнительных органов;
на содержание организаций образования;
на содержание организаций культуры.
Сноска. Решение дополнено пунктом 8-1 в соответствии с решением маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 09.07.2013 № 130; в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 02.10.2013 № 166 (вводится в действие с 01.01.2013).
9. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены целевые текущие трансферты в областной бюджет в связи с упразднением ревизионных комиссий и их аппаратов районов (городов областного значения) и созданием государственного учреждения "Ревизионная комиссия по Костанайской области".

3) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға;
4) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
5) Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға;
6) қорғаншыларға (қамқоршыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап-бағу үшін ай сайын ақша қаражатын төлеуге;
7) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға;
8) үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға.
6. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте Жұмыспен қамту – 2020 бағдарламасын іске асыруға республикалық бюджеттен қаражаттар түсімінің көзделгені ескерілсін.
7. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық және облыстық бюджеттерден қаражаттар түсімдерінің қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу;
сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға нысаналы трансферті;
ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау жүйесін дамытуға нысаналы трансферті;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер;
жылу-энергетика жүйесін дамытуға;
көлік инфрақұрылымын дамытуға.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 09.07.2013 № 130 шешімімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
8. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен мына бағыт бойынша қаражаттар түсімінің көзделгені ескерілсін:
коммуналдық меншік объектілерінің материалдық-техникалық базасын нығайтуына.
8-1. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте келесі бағыттар бойынша облыстық бюджеттен қаражаттар түсімдерінің қарастырылғаны ескерілсін:
жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға;
білім беру ұйымдарын күтіп-ұстауға;
мәдениет ұйымдарын күтіп-ұстауға.
Ескерту. Шешім 8-1-тармақпен толықтырылды - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 09.07.2013 № 130 шешімімен; жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 02.10.2013 № 166 шешімімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
9. Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) тексеру комиссияларының және олардың аппараттарының таратылуына және "Қостанай облысы бойынша тексеру комиссиясы" мемлекеттік мекемесінің құрылуына байланысты 2013 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджетке ағымдағы нысаналы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін.

10. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2013 год, согласно приложению 4 к настоящему решению.
11. Утвердить перечень бюджетных программ поселка, аула (села), аульного (сельского) округа на 2013 год, согласно приложению 5 к настоящему решению.
12. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель
пятой сессии                               А. Тюлюбаев
Секретарь
районного маслихата                        А. Тюлюбаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел финансов
Карабалыкского района"
_______________ И. Захария
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Карабалыкского района"
_________________ Н. Бодня
Приложение 1
к решению маслихата
от 20 декабря 2012 года № 81
Районный бюджет Карабалыкского
района на 2013 год

10. 2013 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбесі осы шешімінің 4-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
11. 2013 жылға арналған кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтерінің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі осы шешімінің 5-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
12. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Бесінші
сессиясының төрағасы                       А. Тюлюбаев
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        А. Тюлюбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарабалық ауданының
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
___________ И. Захария
"Қарабалық ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_______________ Н. Бодня
Мәслихаттың
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 81 шешіміне 1-қосымша
Қарабалық ауданының 2013 жылға
арналған аудандық бюджеті

464
Отдел образования района (города областного
значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению маслихата
от 20 декабря 2012 года № 81
Перечень бюджетных программ поселка,
аула, (села), аульного (сельского)
округа на 2013 год
Сноска. Приложение 5 в редакции решения маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 09.12.2013 № 179 (вводится в действие с 01.01.2013).
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Карабалык"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Белоглинского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Боскольского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Бурлинского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Есенкольского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Карабалыкского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Кустанайского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новотроицкого сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Побединского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Славенского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Смирновского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Станционного сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима села Тогузак"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Урнекского сельского округа"
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
04
Образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Кустанайского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Новотроицкого сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Побединского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Смирновского сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
123
Государственное учреждение "Аппарат акима Станционного сельского округа"
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
123
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Карабалык"

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім
бөлімі
003
Жалпы білім беру
Мәслихаттың
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 81 шешіміне 5-қосымша
2013 жылға арналған кент, ауыл, (село),
ауылдық (селолық) округтерінің бюджеттік
бағдарламалардың тізбесі
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 09.12.2013 № 179 шешімімен (01.01.2013 бастап қолданысқа енгізіледі).
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Атауы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
123
"Қарабалық кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Белоглин селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Бозкөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Бөрлі селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Есенкөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Қарабалық селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Қостанай селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Михайлов селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Новотроицк селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Победа селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Славен селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Смирнов селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Станционный селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Тоғызақ селосы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
"Өрнек селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
04
Білім беру
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
123
"Қостанай селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Михайлов селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Новотроицк селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Победа селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Смирнов селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
123
"Станционный селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейiн тегiн алып баруды және керi алып келудi ұйымдастыру
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
3
Елдi-мекендердi көркейту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
123
"Қарабалық кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі