О внесении изменений в решение маслихата от 13 февраля 2012 года № 15 "О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района"
Решение маслихата Костанайского района Костанайской области от 22 мая 2012 года № 39. Зарегистрировано Управлением юстиции Костанайского района Костанайской области 14 июня 2012 года № 9-14-178
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Костанайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района" от 13 февраля 2012 года № 15 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-14-169, опубликовано 2 марта 2012 года в газете "Арна") следующие изменения:
заголовок указанного решения изложить в новой редакции:
"О предоставлении в 2012 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района";
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Предоставить в 2012 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района подъемное пособие и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
сессии Костанайского
районного маслихата                        С. Байгабулов
Секретарь Костанайского
районного маслихата                        А. Досжанов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов" акимата
Костанайского района
___________________ З. Кенжегарина
Начальник государственного учреждения
"Отдел сельского хозяйства и ветеринарии"
акимата Костанайского района
___________________ М. Сартов

Мәслихаттың 2012 жылғы 13 ақпандағы № 15 "Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2012 жылы ұсыну туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы мәслихатының 2012 жылғы 22 мамырдағы № 39 шешімі. Қостанай облысы Қостанай ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 14 маусымда № 9-14-178 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 8-тармағына сәйкес Қостанай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2012 жылы ұсыну туралы" 2012 жылғы 13 ақпандағы № 15 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-14-169 нөмірімен тіркелген, 2012 жылғы 2 наурызда "Арна" газетінде жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің атауы жаңа редакцияда жазылсын:
"Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2012 жылы ұсыну туралы";
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау 2012 жылы ұсынылсын.".
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай аудандық
мәслихатының кезектен
тыс сессиясының төрағасы                   С. Байгабулов
Қостанай аудандық
мәслихатының хатшысы                       А. Досжанов
КЕЛІСІЛДІ:
Қостанай ауданы әкімдігінің "Экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
__________________ З. Кенжегарина
Қостанай ауданы әкімдігінің "Ауыл
шаруашылық бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
___________________ М. Сартов