Об организации оплачиваемых общественных работ на 2013 год
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 27 декабря 2012 года № 397. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 21 января 2013 года № 3994
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7пунктом 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктами 678 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить:
прилагаемый перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ на 2013 год;
оплату труда граждан, занятых на оплачиваемых общественных работах, в размере 1,25 минимальной заработной платы в месяц за счет средств районного бюджета.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Мендыкаринского района" руководствоваться настоящим постановлением при организации оплачиваемых общественных работ на 2013 год.
3. Определить, что:
1) социальные отчисления в Государственный фонд социального страхования и социальный налог возмещаются из районного бюджета и перечисляются на расчетный счет работодателя;
2) расходы на оплату комиссионного вознаграждения за услуги банков второго уровня по зачислению и выплате заработной платы в размерах, установленных договором, на выполнение общественных работ возмещаются из районного бюджета на расчетный счет работодателя.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Абдикаликова А. А.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мендыкаринского района               Н. Денинг
Утвержден
постановлением акимата
от 27 декабря 2012 года № 397
Перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ на 2013 год
Наимено-
вание
организации
Виды общественных работ
Объемы
обществен-
ных работ,
в часах
Конкретные
условия
общественных
работ
Товарищество
с
ограниченной
ответствен-
ностью
"Меңдіқара
2011"
1. Виды общественных работ
не требующие предварительной
профессиональной подготовки
работника в селе Боровское:

2013 жылға арналған ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 желтоқсандағы № 397 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 21 қаңтарда № 3994 тіркелді
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын icкe асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекітілген, Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесінің 678-тармақтарына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бекітілсін:
қоса беріліп отырған 2013 жылға арналған ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары;
ақы төленетін қоғамдық жұмыстармен қамтылған азаматтардың еңбегіне төленетін ақысы аудандық бюджет қаражаты есебінен айына ең төменгі жалақының 1,25 мөлшерінде.
2. 2013 жылға арналған ақы төленетін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру кезінде "Меңдіқара ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны басшылыққа алсын.
3. Мыналар:
1) Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар мен әлеуметтік салық аудандық бюджеттен өтелетіндігі және жұмыс берушілердің есеп айырысу шоттарына аударылатындығы;
2) қоғамдық жұмыстарды орындауға арналған шартпен белгіленген мөлшерлердегі жалақыны аудару және төлеу бойынша екінші деңгейдегі банктердің қызметтеріне комиссиялық сыйақы төлемінің шығындары жұмыс берушінің есеп айырысу шотына аудандық бюджеттен өтелетіндігі белгіленсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә. А. Әбдіхалықовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Меңдіқара ауданының әкімі                  Н. Денинг
Әкімдіктің
2012 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 397 қаулысымен бекітілген
2013 жылға арналған ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары
Ұйымдардың
атауы
Қоғамдық жұмыстардың
түрлері
Қоғамдық
жұмыстардың
көлемі,
сағатпен
Қоғамдық
жұмыстардың
нақты
жағдайлары
"Меңдіқара
2011"
жауапкершілігі
шектеулі
серіктестігі
1. Боровской селосында
қызметкердiң алдын ала
кәсiптік даярлаудан
өтуiн талап етпейтiн
қоғамдық жұмыстардың
түрлерi:

1) уборка мусора;
2) очистка от снега
территории села в зимний
период;
3) экологическое
оздоровление региона:
(озеленение и
благоустройство села);
4) декоративная подрезка
деревьев и кустарников;
5) перекопка клумб под
цветники;
6) посадка саженцев
лиственных, хвойных пород и
полив саженцев;
7) прополка травы цветочных
клумб;
8) доставка извещений,
обработка и подшивка
документов;
9) уборка строительного
мусора при разборке ветхих
строений;
10) покраска электрических
столбов;
11) покраска изгородей и
заграждений.
2. Виды общественных работ
не требующие предварительной
профессиональной подготовки
работника в Алешинском
сельском округе:
1) уборка мусора;
2) очистка от снега
территории села в зимний
период;
3) экологическое
оздоровление региона:
(озеленение и
благоустройство села);
4) декоративная подрезка
деревьев и кустарников;
5) посадка саженцев
лиственных, хвойных пород и
полив саженцев;
6) прополка травы цветочных
клумб;
7) отчистка водосточных
кюветов от травы и мусора.
63000
5040
Продолжи-
тельность
рабочего
времени
одного
участника
общественных
работ – не
более
40 часов в
неделю,
учитывая
ограничения,
предусмотренные
трудовым
законода-
тельством
Республики
Казахстан, с
двумя выходными
днями,
обеденным
перерывом не
менее одного
часа
3. Виды общественных работ
не требующие предварительной
профессиональной подготовки
работника в Борковском
сельском округе:
1) уборка мусора;
2) очистка от снега
территории села в зимний
период;
3) экологическое
оздоровление региона:
(озеленение и
благоустройство села);
4) декоративная подрезка
деревьев и кустарников;
5) посадка саженцев
лиственных, хвойных пород и
полив саженцев;
6) прополка травы цветочных
клумб;
7) отчистка водосточных
кюветов от травы и мусора.
4. Виды общественных работ
не требующие предварительной
профессиональной подготовки
работника в Буденновском
сельском округе:
1) уборка мусора;
2) очистка от снега
территории села в зимний
период;
3) экологическое
оздоровление региона:
(озеленение и
благоустройство села);
4) декоративная подрезка
деревьев и кустарников;
5) посадка саженцев
лиственных, хвойных пород и
полив саженцев;
6) прополка травы цветочных
клумб;
7) отчистка водосточных
кюветов от травы и мусора.
5. Виды общественных работ
не требующие предварительной
профессиональной подготовки
работника в Введенском
сельском округе:
1) уборка мусора;
2) очистка от снега
территории села в зимний
период;
3) экологическое
оздоровление региона:
(озеленение и
благоустройство села);
4) декоративная подрезка
деревьев и кустарников;
5) посадка саженцев
лиственных, хвойных пород и
полив саженцев;
6) прополка травы цветочных
клумб;
7) отчистка водосточных
кюветов от травы и мусора.

1) қоқыcты жинау;
2) қысқы кезеңде
селоның аумақтарын
қардан тазарту;
3) өңірді экологиялық
сауықтыру: (селоны
көгалдандыру және
абаттандыру);
4) ағаштар мен
бұталарды сәнді кесу;
5) гүл бақтарын
гүлзарларға қарасты
қазу;
6) жапырақты, қылқан
жапырақ тектес
көшеттерді отырғызу
және көшеттерді суару;
7) гүл гүлзарларының
шөптерін жұлу;
8) хабарламаларды
жеткізу, құжаттарды
өңдеу және тігу;
9) тозығы жеткен
құрылыстарды бұзған
кезде құрылыс
қоқыстарын шығару;
10) электр бағаналарын
сырлау;
11) шарбақтар мен
бөгеттерді сырлау.
2. Алешин селолық
округінде қызметкердiң
алдын ала кәсiптік
даярлаудан өтуiн талап
етпейтiн қоғамдық
жұмыстардың түрлерi:
1) қоқысты жинау;
2) қысқы кезеңде
селоның аумақтарын
қардан тазарту;
3) өңірді экологиялық
сауықтыру: (селоны
көгалдандыру және
абаттандыру);
4) ағаштар мен
бұталарды сәнді кесу;
5) жапырақты, қылқан
жапырақ тектес
көшеттерді отырғызу
және көшеттерді суару;
6) гүл гүлзарларының
шөптерін жұлу;
7) су ағатын кюветтерді
шөптен және қоқыстан
тазарту.
3. Борков селолық
округінде қызметкердiң
алдын ала кәсiптік
даярлаудан өтуiн талап
етпейтiн қоғамдық
жұмыстардың түрлерi:
1) қоқысты жинау;
2) қысқы кезеңде
селоның аумақтарын
қардан тазарту;
3) өңірді экологиялық
сауықтыру: (селоны
көгалдандыру және
абаттандыру);
4) ағаштар мен
бұталарды сәнді кесу;
5) жапырақты, қылқан
жапырақ тектес
көшеттерді отырғызу
және көшеттерді суару;
6) гүл гүлзарларының
шөптерін жұлу;
7) су ағатын кюветтерді
шөптен және қоқыстан
тазарту.
4. Буденный селолық
округінде қызметкердiң
алдын ала кәсiптік
даярлаудан өтуiн талап
етпейтiн қоғамдық
жұмыстардың түрлерi:
1) қоқысты жинау;
2) қысқы кезеңде
селоның аумақтарын
қардан тазарту;
3) өңірді экологиялық
сауықтыру: (селоны
көгалдандыру және
абаттандыру);
4) ағаштар мен
бұталарды сәнді кесу;
5) жапырақты, қылқан
жапырақ тектес
көшеттерді отырғызу
және көшеттерді суару;
6) гүл гүлзарларының
шөптерін жұлу;
7) су ағатын кюветтерді
шөптен және қоқыстан
тазарту.
5. Введен селолық
округінде қызметкердiң
алдын ала кәсiптік
даярлаудан өтуiн талап
етпейтiн қоғамдық
жұмыстардың түрлерi:
1) қоқысты жинау;
2) қысқы кезеңде
селоның аумақтарын
қардан тазарту;
3) өңірді экологиялық
сауықтыру: (селоны
көгалдандыру және
абаттандыру);
4) ағаштар мен
бұталарды сәнді кесу;
5) жапырақты, қылқан
жапырақ тектес
көшеттерді отырғызу
және көшеттерді суару;
6) гүл гүлзарларының
шөптерін жұлу;
7) су ағатын кюветтерді
шөптен және қоқыстан
тазарту.