О материальном обеспечении детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 3 апреля 2012 года № 103. Зарегистрировано Управлением юстиции Наурзумского района Костанайской области 28 апреля 2012 года № 9-16-142. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 12 августа 2013 года № 172
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 12.08.2013 № 172 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", стандартом государственной услуги "Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 394, акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать социальную помощь для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому в размере восьми месячных расчетных показателей на каждого ребенка ежеквартально.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Наурзумского района".
3. Установить, что социальная помощь выплачивается в течение соответствующего учебного года.
4. Выплата социальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет потребителя социальной помощи через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии на соответствующие виды банковских операций.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Наурзумского района Закарина С.А.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2012 года.
Аким района                                      А. Балгарин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник ГУ "Отдел занятости
и социальных программ
Наурзумского района"
__________________ А. Сансызбаев

Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 3 сәуірдегі № 103 қаулысы. Қостанай облысы Науырзым ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 28 сәуірде № 9-16-142 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 12 тамыздағы № 172 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 12.08.2013 № 172 қаулысымен (қол қойған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін -өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 394 қаулысымен бекітілген "Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет стандартына сәйкес Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үйде оқитын және тәрбиеленетін мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін әр балаға тоқсан сайын сегіз айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. "Науырзым ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу бойынша уәкілетті орган болып анықталсын.
3. Әлеуметтік көмек тиісті оқу жылы бойына төленеді деп белгіленсін.
4. Әлеуметтік көмекті төлеу екінші деңгейдегі банктер немесе банктік операциялардың тиісті түрлеріне лицензиялары бар ұйымдар арқылы әлеуметтік көмек тұтынушының банктік шотына ақшалай қаражаттарды аудару жолымен жүзеге асырылады.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Науырзым ауданы әкімінің орынбасары С.Ә. Закаринге жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға өз әрекетін таратады.
Аудан әкімі                                А. Балғарин
КЕЛІСІЛДІ:
"Науырзым ауданының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" ММ бастығы
___________________ Ә. Сансызбаев