Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне, октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 5 апреля 2012 года № 127. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 17 апреля 2012 года № 9-17-137
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" и Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, Внутренние войска Министерства внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Республиканскую гвардию Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в апреле-июне, октябре-декабре 2012 года через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Сарыкольского района Костанайской области" (по согласованию).
2. Организовать работу районной призывной и медицинской комиссии.
3. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Сарыкольского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) в период проведения призыва и отправок команд:
1) в пределах своей компетенции осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности;
2) обеспечить охрану общественного порядка среди призывников на районном призывном участке.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя  акима района Дутпаева С.М.
5. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2012 года.
Аким
Сарыкольского района                       А. Турсунов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Сарыкольского района
Департамента внутренних дел Костанайской
области Министерства внутренних
дел Республики Казахстан"
_______________ З. Тулеубаев
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Сарыкольского
района Костанайской области"
________________ Т. Утегенов
Главный врач коммунального государственного
предприятия "Сарыкольская центральная
районная больница" Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
_________________ Ж. Кусаинов

Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында, қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 5 сәуірдегі № 127 қаулысы. Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 17 сәуірде № 9-17-137 тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңына және "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығына сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ішкі әскерлеріне, Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетіне, Қазақстан Республикасы Республикалық ұланына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық әскерге шақыру және медициналық комиссиялардың жұмысы ұйымдастырылсын.
3. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министірлігі Қостанай облысының Ішкі істер департаменті Сарыкөл ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскерге шақыруды өткізу және командаларды жөнелту кезеңінде:
1) өз құзыреті шегінде әскери міндеттілікті орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді және ұстауды жүзеге асыру;
2) аудандық әскерге шақыру учаскесінде әскерге шақырылушылар арасында қоғамдық тәртіпті сақтауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары С.М. Дүтпаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Сарыкөл
ауданының әкімі                            А. Тұрсынов
КЕЛIСIЛДI:
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министірлігі Қостанай облысының Ішкі
істер департаменті Сарыкөл ауданының
ішкі істер бөлімі" мемлекеттiк
мекемесiнiң бастығы
________________ З. Төлеубаев
Қостанай облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасының "Сарыкөл аудандық
орталық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік
кәсiпорынның бас дәрігері
_______________ Ж. Құсайынов
"Қостанай облысы Сарыкөл ауданының
Қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi"
мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы
_________________ Т. Өтегенов