О внесении изменений в решение маслихата от 21 декабря 2011 года № 441 "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 5 декабря 2012 года № 67. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 10 декабря 2012 года № 3924. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Узункольского района Костанайской области от 17 апреля 2013 года № 77)
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Узункольского района Костанайской области от 17.04.2013 № 77).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете на 2012-2014 годы" от 21 декабря 2011 года № 441 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9-19-167, опубликовано 19 января 2012 года в газете "Нұрлы жол") следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Узункольского района на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2257810,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 434570,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 5334,0 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 13334,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 1804572,0 тысячи тенге;
2) затраты – 2295929,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 21173,0 тысячи тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 24270,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3097,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -59292,9 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 59292,9 тысячи тенге.";
пункт 6 указанного решения изложить в новой редакции:
"6. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета, в том числе:
на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 8151,0 тысяча тенге;
для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 5233,0 тысячи тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования 17558,0 тысяч тенге;

Мәслихаттың 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 441 "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2012 жылғы 5 желтоқсандағы № 67 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 желтоқсанда № 3924 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 17 сәуірдегі № 77 хатымен)
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 17.04.2013 № 77 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 441 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9-19-167 тіркелген, 2012 жылғы 19 қаңтарда "Нұрлы жол" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2012-2014 жылдарға арналған Ұзынкөл ауданының аудандық бюджеті тиісінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2257810,0 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсімдер бойынша – 434570,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 5334,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 13334,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1804572,0 мың теңге;
2) шығындар – 2295929,9 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 21173,0 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк кредиттер – 24270,0 мың теңге;
бюджеттiк кредиттердi өтеу – 3097,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -59292,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 59292,9 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 6-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге 8151,0 мың теңге сомасында;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 5233,0 мың теңге сомасында;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырысын іске асыруға 17558,0 мың теңге сомасында;

на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 12282,0 тысячи тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 750,0 тысяч тенге;
на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей в сумме 4892,0 тысячи тенге;
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования в сумме 10254,0 тысячи тенге;
на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам Автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы" в сумме 545,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель внеочередной
сессии Узункольского
районного маслихата                        И. Горбатенков
Секретарь
Узункольского
районного маслихата                        В. Вербовой
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел финансов
Узункольского района"
__________ Б. Займулдынова
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Узункольского района"
___________ Н. Абдрахманова
Приложение
к решению маслихата
от 5 декабря 2012 года № 67
Приложение 1
к решению маслихата
от 21 декабря 2011 года № 441
Районный бюджет на 2012 год
Категория
Сумма,
тысяч
тенге
Класс
Подкласс
НАИМЕНОВАНИЕ
I. Доходы

негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға 12282,0 мың теңге сомасында;
үйде оқытылатын мүгедек-балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге 750,0 мың теңге сомасында;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне 4892,0 мың теңге сомасында;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға 10254,0 мың теңге сомасында;
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім ұйымының оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны арттыруға 545,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл аудандық
мәслихатының кезектен
тыс сессиясының төрағасы                   И. Горбатенков
Ұзынкөл аудандық
мәслихатының хатшысы                       В. Вербовой
КЕЛІСІЛДІ:
"Ұзынкөл ауданының қаржы
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_________ Б. Займулдынова
"Ұзынкөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
____________ Н. Абдрахманова
Мәслихаттың
2012 жылғы 5 желтоқсандағы
№ 67 шешіміне қосымша
Мәслихаттың
2011 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 441 шешіміне 1-қосымша
2012 жылға арналған
аудандық бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың
теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
I. Кірістер