О социальной помощи семьям, воспитывающим и обучающим на дому детей-инвалидов в городе Аксу
Постановление акимата города Аксу Павлодарской области от 26 января 2012 года N 86/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 28 февраля 2012 года N 12-2-193. Утратило силу постановлением акимата города Аксу Павлодарской области от 03 июня 2014 года N 454/3
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Аксу Павлодарской области от 03.06.2014 N 454/3.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 2 статьи 11, пунктами 67 статьи 29 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", в целях оказания социальной помощи семьям, воспитывающим и обучающим на дому детей-инвалидов, акимат города Аксу ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказать ежеквартальную социальную помощь семьям, воспитывающим и обучающим на дому детей-инвалидов, в размере шестикратного месячного расчетного показателя, установленного законодательством Республики Казахстан, из местного бюджета.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Аксу".
3. Установить, что:
1) социальная помощь семьям, воспитывающим и обучающим на дому детей-инвалидов, назначается с месяца обращения на текущий квартал;
2) при наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты социальной помощи (достижение ребенком-инвалидом возраста восемнадцати лет, смерть ребенка-инвалида, снятие инвалидности, посещение общих и специальных дошкольных организаций и учебных заведений), выплата прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили указанные обстоятельства.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Искакову Б.З.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города                                Б. Бакауов

Ақсу қаласында мүгедек балаларды үйде тәрбиелейтін және оқытатын отбасыларына әлеуметтік көмек көрсету туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2012 жылғы 26 қаңтардағы N 86/2 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 28 ақпанда N 12-2-193 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 2014 жылғы 03 маусымдағы N 454/3 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық әкімдігінің 03.06.2014 N 454/3 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 11-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына, 29-бабы 67-тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 8-бабы 4-тармағына сәйкес, мүгедек балаларды үйде тәрбиелейтін және оқытатын отбасыларына әлеуметтік көмек көрсету мақсатында, Ақсу қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мүгедек балаларды үйде тәрбиелейтін және оқытатын отбасыларына жергілікті бюджеттен Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген айлық есептік көрсеткіштің алты есе көлемінде тоқсан сайынғы әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. "Ақсу қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі әлеуметтік көмек тағайындау және төлеу бойынша уәкілетті органы болып белгіленсін.
3. Мыналар белгіленсін:
1) мүгедек балаларды үйде тәрбиелейтін және оқытатын отбасыларына әлеуметтік көмек ағымдағы тоқсанға арыз берген айынан бастап тағайындалады;
2) әлеуметтік көмек төлемін тоқтатуға әкелетін жағдай (мүгедек бала он сегіз жасқа толғанда, мүгедек бала қайтыс болғанда, мүгедектіктігін алғанда, ортақ және арнайы мектепке дейінгі ұйымдар мен оқу орындарына барғанда) көрсетілген жағдайлар болған айдан кейінгі айдан бастап төлемақы жүргізу тоқтатылады.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.З. Ысқақоваға жүктелсін.
5. Осы қаулы ол алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 Б. Бақауов