О предоставлении мер социальной поддержки специалистам социальной сферы и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Аксуского региона в 2012 году
Решение маслихата города Аксу Павлодарской области от 24 мая 2012 года N 33/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 июня 2012 года N 12-2-201. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата города Аксу Павлодарской области от 18 октября 2013 года N 1-11/127)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата города Аксу Павлодарской области от 18.10.2013 N 1-11/127).
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7, пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить выплаты подъемного пособия в сумме равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и социальную поддержку для приобретения жилья в виде бюджетного кредита в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Аксуского региона в 2012 году.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам социальной политики, законности и правопорядка городского маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Г. Амирханова
Секретарь городского маслихата             М. Омаргалиев

2012 жылы Ақсу аймағының елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген әлеуметтік сала және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2012 жылғы 24 мамырдағы N 33/5 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 маусымда N 12-2-201 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2013 жылғы 18 қазандағы N 1-11/127 хаты)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 18.10.2013 N 1-11/127 хаты).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағы 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабының 3-тармағы 4) тармақшасына, 18-бабының 8-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" N 183 қаулысына  сәйкес, Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылы ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішіне тең сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың әлеуметтік саясат, заңдылық және құқықтық тәртіп мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                            Ғ. Әмірханова
Қалалық мәслихаттың хатшысы                М. Омарғалиев