О внесении изменений и дополнения в решение Аксуского городского маслихата (XXXXII сессия, IV созыв) от 20 декабря 2011 года N 365/42 "О бюджете города Аксу на 2012 - 2014 годы"
Решение маслихата города Аксу Павлодарской области от 07 декабря 2012 года N 76/10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 11 декабря 2012 года N 3271. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата города Аксу Павлодарской области от 11 марта 2014 года N 1-11/43)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата города Аксу Павлодарской области от 11.03.2014 N 1-11/43).
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Павлодарского областного маслихата от 30 ноября 2012 года N 97/10 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 6 декабря 2011 года N 404/40 "Об областном бюджете на 2012 - 2014 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных  правовых актов за N 3268) Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского городского маслихата от 20 декабря 2011 года N 365/42 "О бюджете города Аксу на 2012 - 2014 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 12-2-189, опубликованное 11 января 2012 года в газете "Акжол - Новый Путь" N 3) следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "6923529" заменить цифрами "6978573";
цифры "2737822" заменить цифрами "2792866";
в подпункте 2) цифры "7071157" заменить цифрами "7126201";
приложения 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам экономики и бюджета городского маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Г. Рубцов
Секретарь сессии
городского маслихата                       М. Омаргалиев
Приложение 1
к решению Аксуского
городского маслихата
(X внеочередная сессия V созыв)
от 7 декабря 2012 года N 76/10
Приложение 1
к решению Аксуского
городского маслихата
(XXXXII сессия IV созыв)
от 20 декабря 2011 года N 365/42
Бюджет города Аксу на 2012 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
6
7
I. Доходы

Ақсу қалалық мәслихатының (IV сайланған XXXXII сессиясы) 2011 жылғы 20 желтоқсандағы "2012 - 2014 жылдарға арналған Ақсу қаласының бюджеті туралы" N 365/42 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2012 жылғы 07 желтоқсандағы N 76/10 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 желтоқсанда N 3271 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2014 жылғы 11 наурыздағы N 1-11/43 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 11.03.2014 N 1-11/43 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағы 1) тармақшасына, Павлодар облыстық мәслихатының 2012 жылғы 30 қарашадағы "Облыстық мәслихаттың 2011 жылғы 6 желтоқсандағы "2012 - 2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" N 404/40 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 97/10  шешіміне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3268 тіркелген) Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ақсу қалалық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы  "2012 - 2014 жылдарға арналған Ақсу қаласының бюджеті туралы" N 365/42 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу  тізілімінде N 12-2-189 тіркелген, 2011 жылғы 11 қаңтарда "Ақжол – Новый путь" газетінің N 3 жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
"6923529" деген сандар "6978573" деген сандармен ауыстырылсын;
"2737822" деген сандар "2792866" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшада "7071157" деген сандар "7126201" деген сандармен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың  экономика және бюджеті мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы                            Г. Рубцов
Қалалық мәслихаттың хатшысы                М. Омарғалиев
Ақсу қалалық мәслихатының
(V сайланған X кезектен тыс сессия)
2012 жылғы 7 желтоқсандағы
N 76/10 шешіміне
1 қосымша
Ақсу қалалық мәслихатының
(IV сайланған XXXXII сессия)
2011 жылғы 20 желтоқсандағы
N 365/42 шешіміне
1 қосымша
2012 жылға арналған Ақсу қаласының бюджеті
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
6
7
І. Кірістер

2022458
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
13334
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
13334
464
Отдел образования района (города областного значения)
2009124
003
Общеобразовательное обучение
1890018
006
Дополнительное образование для детей и юношества
79001
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
1743
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
38362
9
Прочие услуги в области образования
530644
464
Отдел образования  района (города областного значения)
477404
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20681
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных организаций образования района (города областного значения)
20226
007
Проведение школьных олимпиад и внешкольных мероприятий районного (городского) масштаба
2824
012
Капитальные расходы государственного органа
251500
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
21007
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
8229
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
152937
467
Отдел строительства района (города областного значения)
53240
037
Строительство и реконструкция объектов образования
53240
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
339885
2
Социальная помощь
299974
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
20293
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
20293
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
279031
002
Программа занятости
90605
005
Государственная адресная социальная помощь
5020
006
Жилищная помощь
51000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов

2022458
123
Қаладағы аудан, аудандық маңыздағы қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
13334
005
Ауылдық (селолық) жерлерде оқушыларды мектепке дейін және кері тегін тасуды ұйымдастыру
13334
464
Ауданның (облыстық маңыздағы қаланың) білім бөлімі
2009124
003
Жалпы білім беруге оқыту
1890018
006
Балалар үшін қосымша білім беру
79001
063
Республикалық бюджеттен трансферттер есебінен "Назарбаев Интеллектуалы мектеп " АҚБ оқу бағдарламасы бойынша біліктілігін көтеруден өткен мұгалімдердің еңбек ақыларын көтеру
1743
064
Республикалық бюджеттен трансферттер есебінен балабақша, шағын-орталық, мектеп-интернат: жалпы түрдегі, арнайы (түзетілген), дарынды балалар үшін арнаулы; жетім-балалар және ата-ананың қамқорынсыз қалған балалар үшін білім беру ұйымдары, кәмелетке толмағандарды оңалту орталықтарының тәрбиешілеріне біліктілік санаттары үшін үстемақы мөлшерінмектеп мұғалімдеріне біліктілік санаттары үшін үстемақы мөлшерін арттыру
38362
9
Білім беру саласындағы басқа да қызмет көрсетулер
530644
464
Ауданның (облыстық маңыздағы қаланың) білім бөлімі
477404
001
Білім саласын жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20681
005
Ауданның (облыстық маңыздағы қаланың) мемлекеттік білім ұйымдарына оқулықтарды, оқу-әдістемелік кешендерін сатып алу және жеткізу
20226
007
Аудандық (қалалық) көлемде мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
2824
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
251500
015
Қорғаншыларға (қамкоршыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамкорлығынсыз қалған баланы (балаларды) қамтамасыз етуге ай сайын ақшалай қаражат төлеу
21007
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды құрал-жабдықтармен, бағдарламалық жинақпен қамтамасыз ету
8229
067
Ведомствоға қарасты мемлекет мекемелердің және ұйымдарын күрделі шығыстары
152937
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
53240
037
Білім объектілерін салу және қайта құру
53240
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
339885
2
Әлеуметтік көмек
299974
123
Қаладағы аудан, аудандық маңыздағы қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
20293
003
Мұқтаж азаматтарға үйге барып әлеуметтік көмек көрсету
20293
451
Ауданның (облыстық маңыздағы қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
279031
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
90605
005
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек
5020
006
Тұрғын үй көмегі
51000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного сельского) округа
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных сельских округах

123
Қаладағы аудан, аудандық маңыздағы қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
013
Аудандық маңыздағы қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының қызмет етуін қамтамасыз ету